Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто я?
Карапульт
сообщение 4.02.2011, 17:18
Сообщение #1


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 70 712



Приветствую вас, дорогие мои люди, итак с места в карьер.
Вот он я, чудо мальчик, что уже вываливается из чрева одной земной женщины с огненно-красными волосами и изумрудно-зелёнными глазами, и, не издав ни писка, уже сосредоточено наблюдает за действиями собравшихся вокруг людей. Семья моя, к слову сказать, идёт от великих гипербореев – блаженного, крепкого и вечно пьяного народа. И вот в два месяца я уже сажусь, как вы видите, на ноги встаю в пять. С самого детства не даю своим родителям ни минуты покоя, мне интересно всё: охота, рыбалка, земледелие, драки, оружие, травы, звёзды. С двух лет моя главная фраза: «Я сам, папа». Но более всего меня привлекают древние знания, что скрыты в умах, так называемых, хранителей рода. И вот я уже заворожен действиями одного колдуна, и уже собираю вместе с ним разные травы, варю зелья, делаю обереги, наделяя не живые предметы магическими свойствами, поглощаю знания с неистовым рвением, вытрясая из старика-учителя всё, чем он ведает. И в какой-то момент понимая, что ничему научить меня уже не может, он ведёт меня в пещеру, и дрожащими руками открывает передо мной одну более чем умную книгу: «Я всю жизнь пытался понять, что скрыто в ней, сынок, но так и не достиг необходимого уровня понимания, надеюсь, у тебя это получится». И вот я уже погружаюсь в изучение языческих откровений. Спустя несколько лет учитель приходит ко мне, как вы видите, я уже поднимаю на него не по годам зрелый взгляд, произношу несколько заклинаний, и воздух вокруг меня уже начинает реветь, как вы слышите, и теперь смотрите вон туда, дорогие мои, видите ту гору? Прекрасно. Считайте до трёх. Раз. Два. Три. И гора, сотрясая землю, уже сдвигается в сторону.
«Разве не замечательно? Всё как вы заказывали, дорогой учитель».
И вот, придя в сознание, учитель уже подползает к моим ногам словно змея, шепча в безумном страхе: «Что пользы от твоей невероятной силы, сынок? Ты научился управлять звёздами, и они перестали указывать тебе путь». И вот я уже отшвыриваю бедного старика в сторону, и, ужаснувшись содеянному, бегу скорее, и передвигая камень к камню, пытаюсь вернуть гору в прежнее положение.
И вот мне уже 17, и диким волком я уже мечусь по лесам и полям, стрелоподобным соколов вонзаюсь в небо - страшные, очень страшные сны и ведения не дают мне покоя, волчий нюх бессознательно ведёт меня на север, и, обернувшись человеком, я уже стою перед дважды могучим и дважды величайшим.
Итак, дамы и господа, вот она моя речь, жгучая и величавая. Я говорю о том, что вершить судьбу мира предстоит именно стране, из которой я родом, что сами звёзды привели меня сюда, и в доказательство своих пророческих способностей в финале речи я уже указываю на живот жены этого достославного князя Умилы, что до сих пор не могла зачать, говорю: «В чреве этом зреет царственный плод, что поведёт за собой невиданное по размаху войско и знамя этого рода будет вечным». Слыша эти слова, лицо князя бледнеет, и он молвит мне в ответ: «Да будет так. Ничего для себя, всё для потомков». И вместе с беременной женой и верной дружиной уже вступает на борт корабля, как вы видите, на дворе 870 год. Прибыв на место, он жесточайшим образом подавляет несколько народных восстаний, и убивает не только не довольных, но и семьи с младенцами. Я не разрешаю жителям города убирать трупы несчастных, оставляя их на радость птицам и волкам, чтобы каждый видел, кто здесь хозяин. Но время летит, и великий князь уже лежит на смертном одре, и просит внести в покои свою главную драгоценность – того самого наследника. «Возьми его на руки», говорит он. Я неловко беру, со словами: «Почему я? У вас куча верных мамок и нянек, они не дадут ему пропасть». Но князь уже шепчет в ответ: «Ты так много знаешь, а самого простого понять не можешь – я доверяю только тебе, ибо имя твоё свято».
И вот, как и прежде ведомый своими снами и видениями, я уже скачу в Киев-град, где самопровозглашённые князья уже готовят против меня ополчение, и поступок этот выглядит более чем безумным, верно? Но вы только успели об этом подумать, а я уже вхожу в княжеские палаты, на ходу распахиваю плащ, и, указывая на спящего под плащом царевича, говорю: «Аз есть князь. А се есть княжечь Игорь Рюриков», и, не дав ни мгновения на ответ, одним ударом разрубаю обоих. Затем, держа в руках младенца в былинном стиле «направо махну - улица, налево махну - переулочек», зачищаю Киев, и нарекаю его Матерью городов русских. Маленького Игоря повсюду таскаю с собой на шее или за спиной, он с малых лет видит всё и как губка впитывает княжеские умения. Я самолично обучаю его искусству владения двуручным мечом, вижу, как в нём просыпается истинно богатырская сила. И вот ко мне уже прибегают взволнованные слуги, крича, что царевич развлекается, вызывая на поединки самых крепких и рослых силачей из дружины. Я стремглав кидаюсь во двор, и вижу, как он заносит меч над головой очередного богатыря, и молния уже вырывается из моей ладони, как вы видите, и раскалывает меч в его руке, я в доли секунды оказываюсь рядом, и отвешиваю ему звонкую оплеуху: «Не гоже, князь, русских богатырей ради развлечения драть, сила без любви – дыба для народа».
И понятно, что объединить разобщённые племена можно только единобожием, верно? И это, как говориться, естественный процесс, но я не привык слушать голову, понимаете? Но только звёзды, что покоятся в моём собственном сердце, и действую согласно своим глубинным волчьим пророчествам, что направляют мой нюх изнутри. И вот я уже велю согнать со всего Киева иноверцев, что указывают на некого заморского сына божья, распятого на кресте, и реки крови уже текут по русским полям, а ветер носит по лесам мои громогласные слова: «Никогда русичи рабами не были, мы дети Лады-матушки и Сварога-отца, мы сварожичи, и на земле этой всегда правда будет кривду побеждать».
И вот вы опять видите меня на коне, он несёт меня к вождям соседских племён, народы эти неимоверно сильны, сам Перун любит их, любой мальчишка с корнем вырывает вековой дуб, играя с ним словно с дубиной. Речь моя, как всегда, ясна и жгуча, я говорю, что сила в единстве и сохранности корней, когда же ораторских способностей не хватает, я скидываю доспехи, и в простой рубахе с вышитыми на ней красными петухами босиком иду в поле и начинаю пахать и сеять, над моей головой сверкает солнце, как вы видите, в окружении набухших туч, что не выдерживают и прорываются тяжёлыми каплями на разогретую моей сохой землю. И всю эту разрядившуюся благость в землю уже благословляет радуга. Просто невероятно... И убеждённые этими, понятными любому младенцу, бессловесными образами, соседские князья уже идут ко мне в поле, тоже босые и в рубахах, и протягивают руку дружбы, и обратите внимание, что всё это опять выглядит как-то не реально, верно? Как-то по былинному, по сказочному, но былина, как кто-то из вас знает, совсем даже не сказка, не выдумка, это народное, то есть не научное, образно-поэтическое осмысление истории, тот самый штрих-код, понимаете? По которому время будет определять ценность нации на всём протяжении её развития.
И вот границы Руси расширяются всё больше и больше, и в обмен на защиту и покровительство Киева мне уже платят дань более 30 различных племён и народов, я закладываю новые города и крепости, развиваю торговлю, в каждом новом месте устанавливаю языческого бога: у одних Перуна, у других Ярило, у третьих Ладу. Кропотливо занимаясь государственными делами, не оставляю свои любимые занятия – составление гороскопов, некоторые из них дойдут и до ваших дней, кстати, в одной из палат создаю целую библиотеку, но не книг, а священных и редких трав, лично делаю отвары, периодически ухожу в отшельничество, иногда на годы.
Итак, дамы и господа, я хочу рассказать вам один анекдот, и звучать он должен в присущей моему сегодняшнему стилю несколько былинной интонации. И вот оно – это громадное поле, на котором уже топчутся несметные орды, а вот и два самых сильных воина, что съезжаются в центре. С одной стороны Пересвет в Солнце одетый, с другой Челубей мраком окутанный. И они уже сжимаются в схватке, сотрясая небеса и землю, и разлетаются на части мощные кони их, и, спешившись, Челубей уже наносит по голове Пересвета такой удар, что входят ноги Пересвета по колена в русскую замлю-матушку, но выстоял Пересвет, отшвырнул в сторону расколотый шлем, замахнулся и ударил Челубея, да так, что вошли ноги Челубея по колено в его брюхо. Не приняла русская земля татарских ног.
И вот в моём уме рождается грандиозный план в истории древней Руси, и в 907 году по моему приказу гонцы уже созывают дружины со всей страны, и из сёл и деревень, как вы видите, уже собираются верные отечеству войны. И я уже стою перед ними в красном плаще и шлеме, и летописец уже врезает в бересту нетленные слова «Не пора ли нам показать чванному миру силушку богатырскую и открыть тем самым торговые пути на Восток». И 2000 судов по 40 человек в каждом уже отплывают от родного берега и добираются до столицы мировой торговли того времени Константинополя, а кто-то до сих пор утверждает, что флота у русских не было до Петра Великого, а ведь именно наши предки первыми изобрели, так называемую, набойную ладью. И вот греки уже в панике перекрывают залив цепями, как вы видите, но что это за препятствие для моего смекалистого народа? И вот я уже приказываю вытащить корабли на сушу, ставлю их, Бог мой! Это же просто не возможно! На колёса! И ветер уже надувает паруса моих кораблей, и грекам уже кажется, что я чуть ли не поднял корабли в воздух, и, спотыкаясь, они уже бегут докладывать царям – братьям Льву и Александру, что дикие русичи летят к ним чуть ли не по воздуху яко птицы. Испуганные императоры в спешке открывают ворота и под белые рученьки вводят в лучшие царские покои, достают из погребов лучшее экзотическое вино, присылают моей дружине самых красивых девушек, но я заявляю, что не развлекаться сюда пришёл, а дело делать. И как лев величественно уже расхаживаю по роскошным палатам и диктую, что беру с собой обратно, и императоры, понимая, что не в силах мне противиться, оставляют меня наедине с казной. И вот в договоре я уже указываю, что отныне греки будут платить северной стране дань. Неслыханное дело, чтобы греки вообще кому-то платили! И как печать под этим договором прибиваю свой щит на врата города, как бы говоря: «Теперь ничего не бойтесь, я буду защищать вас». И каждый из вас, конечно же, знает об этом историческом событии, верно? Но мало кто знает, что на этом щите было изображено.
Итак, дамы и господа, во всех иностранных языках начертание солнечного креста с изогнутыми лучами называется одним и тем же словом, я думаю все знают каким, в русском же языке для различных вариантов этого символа существовало и существует более 140 названий и ещё больше изображений, например: коловрат, полосонь, святодар, солнцеврат, солнечный крест, солар, светолёт, перунов цвет, перунов свет, сварожичь, святочь, яроврат, ну и так далее и тому подобное, и до наступления второй половины ХХ века основным узором славянской народной вышивки является, конечно же, этот ужасный ныне символ. Пётр I украшает им стены своей загородной резиденции, потолок тронного зала Эрмитажа усыпан им словно звёздами, нарукавные нашивки бойцов Красной армии юго-восточного фронта с 1918 года украшает красная свастика с аббревиатурой РСФСР в центре, после свержения самодержавия она украшает так же денежные купюры временного правительства, а после октября 1917 дензнаки большевиков. Но всё это так, к слову, как живая иллюстрация парадоксальности времён, не более.
Моя верная дружина, как вы видите, уже вносит меня на руках в Киевские врата, и я уже купаюсь в любви народной, словно младенец в околоплодных водах. Русь ликует и славит меня, сочиняя и пересказывая былинные сказания о летучих кораблях, и в образе богатыря Вольги я уже совершаю массу несметных подвигов, развлекаюсь оборотничискими превращениями, рыская волком лютым по лесам и долинам, храню границы Руси неприкосновенными.


Сообщение отредактировал Карапульт - 4.02.2011, 20:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zlobniu
сообщение 4.02.2011, 20:56
Сообщение #2


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 1 062
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 13 307



слишком просто


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапульт
сообщение 6.02.2011, 13:25
Сообщение #3


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 70 712



Понятно, что историки всегда излагают исторические факты в ракурсе идеологических концепций, ну вы знаете. Если следом за одной идеологической концепции следует совершенно противоположная, то последняя на правах победителя разворачивает факты в свою сторону: что не нужно стирает, что нужно оставляет, но трактует по своему.
Итак, шоу самого великого иллюзиониста по имени История можно начинать.
И вот он этот бесконечно вращающийся калейдоскоп событий, что трактуется, поворачивается и выворачивается необходимыми для тех или иных версиями, предположениями, сторонами. Просто невероятное и более чем фантасмагорическое зрелище, верно? И именно так форматируются и переинсталлируются целые века информации, как вы, возможно, знаете, что касается исторической памяти России, то здесь, как известно, по немножко не воруют, здесь традиция всё делать по крупному - «направо махну улица, налево махну переулочек», и возможно по этому наши летописи отличаются такой фантастической путаницей в хронологии. Как вы думаете, почему князь Святослав Игоревич и его сын Владимир, заметьте младший третий сын, рождаются в одном и том же 942 году? Ну, это еще, куда ни шло, фигуры не такие значительные, верно? А как интересно вышло, что мать Святослава Игоревича княгиня Ольга прожила, если верить летописям, более 250 лет, и за этот срок умудрилась поочерёдно побывать женой князя Рюрика - матерью его сына Игоря, женой своего сына Игоря – матерью его сына Святослава, потом женой Святослава – матерью его сына Владимира, который, как уже говорилось выше, родился в один год с отцом. И вот мулла Шигабутдин аль Марджани в своей версии событий уже сообщает нам, что после смерти Рюрика, правила его жена Ольга, потом их сын Игорь, потом снова Ольга – жена Игоря, ну и так далее, но интересный нюанс – после 882 года, по причине восшествия на трон, Игорь начинает именоваться тем же именем, что и я сегодняшний, а его супруга - тем же именем, что и моя супруга, получается, что имя моё – это не столько имя собственное, сколько титул. Ведь только так можно более или менее залатать дыры хронологических неурядиц. Смотрим дальше, всем известно, что из 33 лет моего правления, 21 хронологическая позиция в летописных, мягко скажем, хрониках просто пустуют, цифрами обозначены только даты, а информации нет никакой, и, основываясь на этих пустотах, кто-то уже говорит: «Ну, в течение этих лет в стране, со всех сторон обложенной желающими полакомиться за чужой счёт недругами, просто ничего не происходило». Ха! Когда в этой стране ничего не происходило, скажите мне? И почему в повести временных лет сведения чуть ли не о 10 годах моего правления отсутствуют именно перед летописной статьёй посвященной деятельности Кирилла и Мефодия, а? А после упоминания Кирилла и Мефодия пустуют ещё три года. И может, именно в эти 13 лет и произошло что-то такое, что и заставило позднехрестианских цензоров придумать, так называемый, сказочный облик мага и астролога, что на десятилетия якобы уходил в леса? А может никакого безволия в развитии исконно славянской письменности и языка, сначала глаголицы, а за тем и кириллицы, на Руси совсем даже не было, м?
И вот снова красный плащ колышется на ветру, как вы видите, седые волосы обрамляют лоб гениального стратега. Я пристально вглядываюсь в даль, озирая всю эту невероятную территорию, что простирается от Ладоги до Киева. Короли заморских держав смотрят на меня с завистью и опаской, они уже знают, что я полноправный участник политических игр, так называемого, Евразийского региона, козырные карты на котором некогда были поделены между Византией, и Хазарским когнатом, и Арабским халифатом. И вот из тумана на встречу мне уже выходит старый, как сама смерть, волхв, глаза его слепы, и каждый из вас прекрасно знает, что он сейчас скажет, верно? Но спустя много лет уже убелённого сединой вы снова застаёте меня на том же самом месте, и это так странно, неужели пророчество волхва не сбылось? И вот я уже иду на могилу своего любимого коня, с помощью которого совершал некогда великие деяния, и сентиментальная слеза уже стекает по старческой щеке, так называемого, победителя судьбы. И кто-то из дотошных исследователей уже находит аналог смерти от змеиного укуса в нескольких гораздо более ранних исландских сагах, в которых прославленные скандинавские правители так же были смертельно ужалены на могилах любимых коней, другие историки с иронии замечают: «Ну не босиком же он ходил! Ну, в конце-то концов! А если и босиком, то в Приднепровье, ну хоть убейте, нет змей, чей укус в ногу мог привести бы к смерти. Кроме того мы же имеем дело с великим магом, что собрал целую библиотеку лечебных трав, мог превращаться в волка и сокола, и уж точно должен был знать как спасти себя от укуса жалкой гадюшки!» Но, судя по всему, все эти штрих-коды оставлены нашими предками не для головы, вот в чём фишка, но у вас, конечно же, должны быть свои мнения на все эти счета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 12:43