Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧФС - 9й сезон, Обсуждение Чемпионат Футбольных Союзов
NikalA
сообщение 4.04.2016, 10:49
Сообщение #41


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(Армейцев @ 1.04.2016, 20:05) *

Уже говорили, что это можно сделать только при подготовке к ЧФС/КФС.
За неделю до старта работает эта кнопка, потом со стартом она вырубается, также как и выход/вход из ФС.


"Отпуск"- так называемый пассивный режим менеджера в федерации , функция, которая не будет вводиться, так как она противоречит игровой концепции.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Армейцев
сообщение 4.04.2016, 11:26
Сообщение #42


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 43
Регистрация: 11.03.2016
Пользователь №: 93 612



Цитата(NikalA @ 4.04.2016, 10:49) *

"Отпуск"- так называемый пассивный режим менеджера в федерации , функция, которая не будет вводиться, так как она противоречит игровой концепции.



Жаль, т.к. удаление менеджеров из ФС, которые качаются или борются за Кубок по Славе - не есть хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 4.04.2016, 11:33
Сообщение #43


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(Армейцев @ 4.04.2016, 12:26) *

Жаль, т.к. удаление менеджеров из ФС, которые качаются или борются за Кубок по Славе - не есть хорошо.


каждый менеджер и каждая федерация должна определять для себя приоритеты.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 4.04.2016, 12:04
Сообщение #44


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Цитата(NikalA @ 4.04.2016, 11:33) *

каждый менеджер и каждая федерация должна определять для себя приоритеты.

Как я понимаю чем больше ФС, тем больше возможностей по приоритетам. wink.gif
Большим больше можно оставлять тех кто не участвует в КФС/ЧФСе и которых можно не удалять.
А вот средним и особенно маленьким действительно придется чётче расставлять приоритеты.
Возможно это правильно. Если ты средний или маленький ФС то чтобы быть на плаву надо крутится и вертеться или менять вектор на увеличение численности ФСа.
Учтем wink.gif. По мне главное чтобы кто попал и участвует в КФС/ЧФСе был активен ... а то чем ближе окончание в ЧФСе тем больше проходных матчей. Прям хоть плей-офф вводи wink.gif . Вон на ЧМе правильно с концовкой сделали ... Там почти как плей-офф с учетом утроения очков. Просто суперская находка!
Тут бы так же. Чтобы по нарастающей шел интерес. Хотя кто силен и там на ЧМе и тут на ЧФСе свое не упустит. Правда в ЧМе они играют с сильными, а тут в концовке лидеры будут играть с теми кто забил на ЧФС или совсем или в его концовке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Армейцев
сообщение 4.04.2016, 12:18
Сообщение #45


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 43
Регистрация: 11.03.2016
Пользователь №: 93 612



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 4.04.2016, 12:04) *

Как я понимаю чем больше ФС, тем больше возможностей по приоритетам. wink.gif
Большим больше можно оставлять тех кто не участвует в КФС/ЧФСе и которых можно не удалять.
А вот средним и особенно маленьким действительно придется чётче расставлять приоритеты.
Возможно это правильно. Если ты средний или маленький ФС то чтобы быть на плаву надо крутится и вертеться или менять вектор на увеличение численности ФСа.
Учтем wink.gif. По мне главное чтобы кто попал и участвует в КФС/ЧФСе был активен ... а то чем ближе окончание в ЧФСе тем больше проходных матчей. Прям хоть плей-офф вводи wink.gif . Вон на ЧМе правильно с концовкой сделали ... Там почти как плей-офф с учетом утроения очков. Просто суперская находка!
Тут бы так же. Чтобы по нарастающей шел интерес. Хотя кто силен и там на ЧМе и тут на ЧФСе свое не упустит. Правда в ЧМе они играют с сильными, а тут в концовке лидеры будут играть с теми кто забил на ЧФС или совсем или в его концовке.



А у нас на втором сервере как раз последние игры будут самые сложные, лидеры между собой ))))

Сообщение отредактировал Армейцев - 4.04.2016, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rayura3
сообщение 5.04.2016, 17:56
Сообщение #46


Игрок основного состава
*****

Профиль в игре
Сообщений: 258
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 93 374



Привет в таблице пропал соп с играми за тур
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalgiris Vilnus
сообщение 6.04.2016, 8:01
Сообщение #47


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 664
Регистрация: 12.08.2010
Пользователь №: 64 965



Я заметил что все равно основные битвы проходят с 18.00 до 24.00 до этого люди все равно играют ботами-спрашивается зачем тогда круглосуточно играть на этом ЧФС-будет все же правильно оставить 6 часовой отрезок а не 24-х часовой и увеличить качь.Пусть малыши тоже играют и качаются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 8:19
Сообщение #48


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(rayura3 @ 5.04.2016, 18:56) *

Привет в таблице пропал соп с играми за тур

Они не пропали, а мы их убрали.
Вы по прежнему видите сколько Балов набрал соперник. Но мы сочли правильным уибрать динамику игры соперника.

Цитата(Zalgiris Vilnus @ 6.04.2016, 9:01) *

Я заметил что все равно основные битвы проходят с 18.00 до 24.00 до этого люди все равно играют ботами-спрашивается зачем тогда круглосуточно играть на этом ЧФС-будет все же правильно оставить 6 часовой отрезок а не 24-х часовой и увеличить качь.Пусть малыши тоже играют и качаются...

Такое ощущение, что мы пытаемся 2-ой, 3-ий ... N-ый раз придумать колесо.

1. Играем мы 24 часа или 6 часов, на активность менеджеров играющих ботом, это никак не влияет. Влияет только на честный игроков, которые заходят и проводят свой десяток матчей тогда, когда они это могут сделать;
2. Лично мое мнение, что во всех турнирах такого плана % прокачки игроков должен быть равен 100%. Это не зона для прокачки игроков, для этого есть Уровневые турниры, есть Внутренние и т.д . За "честь и достоинство" должны играть имея на то желание защитить "честь и достоинство", а не потому что там можно урвать халявный опыт. Но не смотря на это, Администрация приняла решение и текущий чемпионат идет с 250% опыта.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 9:04
Сообщение #49


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Они не пропали, а мы их убрали.
Вы по прежнему видите сколько Балов набрал соперник. Но мы сочли правильным уибрать динамику игры соперника.
------------------------------------------------------------------------
В чем правильность того что убрали динамику? В ФСах эта информация была не лишней. Она позволяла оценивать успешность играющих как в процессе игры в туре так и после его окончания. Наоборот надо к той динамики еще было вводить бы новые интересные фишки. Но что Вам говорить ... если даже то хорошее, что было убирает. sad.gif
Да и вообще как понимаю концепция ЧФСа организаторам ясна ... какая wink.gif ? Увидим, что еще уберут smile.gif не правильное. Упрощать так упрощать ... ЧФС по игре со спарринг-ботами продолжается! Т.к. % матчей с ними зашкаливает ... тем более что они просто задохлики что раздают очки всем. Процесс просто дождался спарринг-бота и получил 1 очко. Не хочешь ждать отдал за скорость 1 бустер. Похоже правильная динамика развития ЧФСа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 10:48
Сообщение #50


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 6.04.2016, 10:04) *

...
В чем правильность того что убрали динамику? ...


Оценивать качество своих игроков вы можете, а для оценки игры соперника, достаточно общего количества очков.

Я прекрасно понимаю, что видя четкое представление о том, кто играет в данный момент, кто сидит на лимите, кто больше побеждает, а кто чаще проигрывает и т.д - это все интересно и на основании этого строится определенная стратегия игры. В любом случае, сейчас играть надо будет более внимательнее, и это одна из целей из за которой было принято данное решение.

Было бы странным, если бы мы не понимали, что хотим получить от ЧФС, не правда ли?
Я думаю, неуместную критику, можно проигнорировать, потому как история со Спарринг-Ботами и платный вызов Спарринг-Ботов, это не ново (если мне не изменяет память, уже 5-ый Чемпионат), и никого, никогда она не беспокоила. Но могу предположить, что из за количества и массы Менеджеров, вашей федерации не удается играть с Живыми Менеджерами часто, и приходится играть со Спарринг-Ботом, а очков набирать не получается, так как это делают более многочисленные федерации. Понятно же, что виновата во всем Администрация. Вы готовились победить с минимальными затратами, а вам не дали. Все нормально, упрек принимается, но не воспринимается.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 12:02
Сообщение #51


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Цитата(NikalA @ 6.04.2016, 10:48) *

Оценивать качество своих игроков вы можете, а для оценки игры соперника, достаточно общего количества очков.

Я прекрасно понимаю, что видя четкое представление о том, кто играет в данный момент, кто сидит на лимите, кто больше побеждает, а кто чаще проигрывает и т.д - это все интересно и на основании этого строится определенная стратегия игры. В любом случае, сейчас играть надо будет более внимательнее, и это одна из целей из за которой было принято данное решение.

Было бы странным, если бы мы не понимали, что хотим получить от ЧФС, не правда ли?
Я думаю, неуместную критику, можно проигнорировать, потому как история со Спарринг-Ботами и платный вызов Спарринг-Ботов, это не ново (если мне не изменяет память, уже 5-ый Чемпионат), и никого, никогда она не беспокоила. Но могу предположить, что из за количества и массы Менеджеров, вашей федерации не удается играть с Живыми Менеджерами часто, и приходится играть со Спарринг-Ботом, а очков набирать не получается, так как это делают более многочисленные федерации. Понятно же, что виновата во всем Администрация. Вы готовились победить с минимальными затратами, а вам не дали. Все нормально, упрек принимается, но не воспринимается.


Во первых, я не участвую в ЧФСе. И являюсь простым сторонним наблюдающим.
Во вторых, мне не безразлично, что происходит на проекте и мои замечания и предложения надеюсь в какой-то мере рассчитаны на повышение интереса играющих в ЧФСе.
В третьих, если по спарринг-ботам то я сужу в целом по тому, что происходит в туре. И вот так как раз игра с Живыми Менеджерами происходит в редком случае ... менее 50% игр в ЧФС это игры с Живыми Менеджерами. И если Вам нужны цифры они будут. wink.gif Хотя изнутри это виднее должно быть.
И в четвертых, я не виню администрация , так как как можно винить в том в чем не участвуешь smile.gif .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 12:27
Сообщение #52


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 6.04.2016, 13:02) *

... ... менее 50% игр в ЧФС это игры с Живыми Менеджерами.



Естественно, игр со спаррингом много, и на это есть объективные причины:
- нахождение равного по силе в паре федераций сложнее чем в корзине;
- игроки видели динамику игры того или иного менеджера соперника и не заходили в матчи Чемпионата, в расчете не "слить" 5 баллов;



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 12:38
Сообщение #53


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Цитата(NikalA @ 6.04.2016, 12:27) *

Естественно, игр со спаррингом много, и на это есть объективные причины:
- нахождение равного по силе в паре федераций сложнее чем в корзине;
- игроки видели динамику игры того или иного менеджера соперника и не заходили в матчи Чемпионата, в расчете не "слить" 5 баллов;

Ну если это только мне режет глаза и данные причины устраивают играющих, то все нормально smile.gif .
Вопросов нет ... хотя считаю ненормальным когда % игры со спарринг-ботом зашкаливает не просто за 50% ... таких матчей наверное 70-80%.
Уж больно много обьективные причины влияют на игру ФСов ... может что-то не так глубже?
Правда сейчас с условием, что турниров нет на 10-11-12 уровнях % игры со спарринг-ботом меньше.
И мне вместо того чтобы прокачивать состав под артом и сборами , что включены приходится тупо следить за ЧФСом. Может не участвующих нигде запустить вместо спарринг-ботов, уж мы бы попортили статистику и с нами всяко интереснее чем со спарринг-ботами biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rayura3
сообщение 6.04.2016, 13:03
Сообщение #54


Игрок основного состава
*****

Профиль в игре
Сообщений: 258
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 93 374



Привет ,да бот это круто конечно и шок одновременно,надо сделать тогда просто сопы по 400 разницу,
но есть другая проблема я три дня играл только с сопом постоянно лез на меня он,думаю надо перерывы делать ,между турами а то дурдом начинается

или также сделайте за бустеры игру с сопом слабее а не ботом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 13:20
Сообщение #55


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 6.04.2016, 13:38) *

... хотя считаю ненормальным когда % игры со спарринг-ботом зашкаливает не просто за 50% ... таких матчей наверное 70-80%.
...



Цитата(rayura3 @ 6.04.2016, 14:03) *

Привет ,да бот это круто конечно и шок одновременно,надо сделать тогда просто сопы по 400 разницу,
но есть другая проблема я три дня играл только с сопом постоянно лез на меня он,думаю надо перерывы делать ,между турами а то дурдом начинается

или также сделайте за бустеры игру с сопом слабее а не ботом



не думаю, что следует изменить подбор пар , разница в 250 достаточная. Если делать больше, получим перекос еще больший.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 13:21
Сообщение #56


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Цитата(rayura3 @ 6.04.2016, 13:03) *

или также сделайте за бустеры игру с сопом слабее а не ботом

Разрешить играть всем в ЧФСе ... просто кто не в ФСах тот может своей игрой заменить спарринг-ботов.
Вот сейчас я так и так не играю ... нет турниров и готов погонять спарринг-ботом wink.gif .
На меня можно посильнее меня выпускать сопа ... и не надо бустеров. А то у меня и так все что можно горит приобретенное за бустеры. Так хоть я и поиграю и помогу ... помогу тем кто постоянно поподаент на спарринг-ботов wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 13:29
Сообщение #57


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 6.04.2016, 14:21) *

Разрешить играть всем в ЧФСе ... просто кто не в ФСах тот может своей игрой заменить спарринг-ботов.
Вот сейчас я так и так не играю ... нет турниров и готов погонять спарринг-ботом wink.gif .
На меня можно посильнее меня выпускать сопа ... и не надо бустеров. А то у меня и так все что можно горит приобретенное за бустеры. Так хоть я и поиграю и помогу ... помогу тем кто постоянно поподаент на спарринг-ботов wink.gif .


Турниров нет, не по нашей воле. Обещали скоро разобраться.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 13:33
Сообщение #58


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Зачет от Алексея Косенкова.
Лидеры из лидеров.
-----------------------
В зачет идут лучшие три результата от всех команд двух ФСов в матче при условии, что они набрали 100 и больше очков.
В первую очередь учитываются 1-е места, потом 2-е и затем 3-е места. Так сказать Олимпийский принцип.
При равенстве к учету принимается сумма очков учтенных результатов.
-----------------------
Золотой дивизион. После 6 тура.

maksimOFF [КУРФА]_______2+1+0____434(1)+739,5(2)+745(5)=1918,5
Slaider82 [ФБ]____________2+1+0____188,5(2)+471(3)+201,5(4)=861
Black-out34 [КУРФА]_______2+1+0____325(1)+263(4)+140,5(6)=728,5
canada22 [ФА]____________2+0+1____390(1)+636(4)+777,5(6)=1803,5
kushaga2 [Экс]___________2+0+0____269(4)+1247(6)=1516
187OUTLAWS187 [ЧМФ]____1+3+0____495(3)+597,5(4)+676(5)+515(6)=2283,5
ПРОСТОПАПА [Экс]_______1+2+1____373(2)+588,5(3)+259,5(4)+213,5(5)=1434,5
Кишлак-Тубе [Экс]________1+2+1____391,5(2)+340(3)+250(4)+217,5(5)=1199
НАЛОГОВИК [Кам]_________1+2+0____453,5(1)+211(4)+136,5(5)=801
vik 833 [Экс]_____________1+1+0____405,5(1)+1224,5(6)=1630


... в теме об ЧФС-9. Но убрали динамику и ... значит нет и продолжения от меня.
А ведь это одна из печенек, что можно было сделать для интереса тех кто играет и активно и результативно в ЧФСе. Так сказать личная печенька wink.gif никому не помешает как доп.интерес к ЧФСу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikalA
сообщение 6.04.2016, 14:53
Сообщение #59


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 043
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 5 405



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 6.04.2016, 14:33) *

Зачет от Алексея Косенкова.
Лидеры из лидеров.
-----------------------
В зачет идут лучшие три результата от всех команд двух ФСов в матче при условии, что они набрали 100 и больше очков.
....

Так сказать личная печенька wink.gif никому не помешает как доп.интерес к ЧФСу.


Что это и зачем?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 6.04.2016, 15:03
Сообщение #60


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



Цитата(NikalA @ 6.04.2016, 14:53) *

Что это и зачем?

Ясно с Вами. Обьяснять не буду чтобы не свое и Ваше время не занимать.
smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 2:41