Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лето! Шашлыки!, рецепт)
Mill
сообщение 10.06.2011, 14:00
Сообщение #41


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



Самое лучшее без специй, чтобы вкус мяса почувствовать, разпаливаем костер, когда остаются угольки не сильно горячме и не теплые, вешаем промытые окорочка и до готовности, затем сразу с шампура снимаем, солью посыпаем и едим с вареной картошкой с укропом, зеленый огурец, помидор, зеленый лук, редис, ХЛЕБ! и конечно холодня водка принесенная с морозилки(в инее сверху)


Пальчики оближешь, нямняка! smile.gif wink.gif

плюс петрушка(это по вкусу одни любят другие нет, я очень уважаю и люблю) она для мужчин, понятно намекаю? и плюс вкус нравится и ПЛЮС почти единственный продукт где самое многотучие в больших количествах разных витаминов!!!!



рецепт прост как угол дома, проверен многократно, жалоб нет, все нравится! ;-) wink.gif

Сообщение отредактировал Mill - 10.06.2011, 17:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
monkey1958
сообщение 11.06.2011, 0:09
Сообщение #42


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 4
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 62 675



Шашлыки,это прекрасно,долго не маринуйте,не важно в чём, МЯСО ВАЖНО!
Плохое мясо в любом маринаде- плохое!
А когда готовятся шашлыки ,ну, чтоб не ждать )))
Отрежьте тонкий кусочек грудинки, положите на него тонкий кусочек лимона
чуть посолите и..... под водочку в кайф!

Цитата(monkey1958 @ 10.06.2011, 23:50) *

Шашлыки,это прекрасно,долго не маринуйте,не важно в чём, МЯСО ВАЖНО!
Плохое мясо в любом маринаде- плохое!
А когда готовятся шашлыки ,ну, чтоб не ждать )))
Отрежьте тонкий кусочек грудинки, положите на него тонкий кусочек лимона
чуть посолите и..... под водочку в кайф!


Да,Кура - НЕ шашлык, специи - оч. вкусно, но по вкусу каждому.
Нарезка Петрушки, майорана, любистока, укропа, нужна рядом - руками)))
МЯСО!, можно не мариновать, но отбить))), а так белое сухое (а чё жмотится, для себя же)
,лук репчатый,колечками(не разбивать) и потом насаживать МЯСО (лучше чередуя, свининка,лук,говядинка,лук....)А если есть солёное сало, то,через лук меж ними.
Правда это требует медленного жара, пивом можно приглушать - но - ЭТО кайф кулинарный)


Пожалуй один из не многих.....
Мясо, должно быть МЯСОМ!
А петрушка, к ней любисток,остро,приятно
и 2 + на что ВЫ намекаете)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-lektor
сообщение 11.06.2011, 2:28
Сообщение #43


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 9 140



Я готовлю стандартно... много лука и уксус (перец соль понятно)... 2 часа и можно ехать жарить...

Пы.Сы. если вы про курятину тут, то я пас... там и готовить не надо, вкусно, но на уровне курицы...
Для меня шашлык свинина и телятина...

Сообщение отредактировал -lektor - 11.06.2011, 2:34


--------------------
показать
Мировое закулисье, ваш Зингденбуржский договор у нас на виду.
Изучаем КОБ и будет все в порядке.
Можно для начала хотя бы фильм "Дух времени" посмотреть.
Затем можно уже Айка прослушать.
Ночь Сворога кончается... пару лет осталось...

Задумка мирового закулисья - 1 миллиард людей-рабов/батрачей... остальные по боку (спид,и всякие "гриппы")... и ассимиляция... чтоб не обьединялись... просьба хотя бы не помогать им в этом плане...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mill
сообщение 11.06.2011, 11:23
Сообщение #44


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



У меня брат в Ялте живет, много шашлыков делает... тоесть раньше работал шашлычником в ресторане, так он умеет делать так как никто! Он говорит что всегда надо с баранины и по вкусу клиента добавлять свиное мясо с децлом сала с нужного места свиньи! и уксус и соль и приправ не так много как тут насоветовали, и оторваться нельзя уже не лезет, а кушать хочется, плюс дымок с костра после шашлыков где накапало с него при готовке, добавляют непередаваемые ощущения, если в Крыму, то лучше без водки, а с вином, а то жарко, развезет на... винчик лучше грузинский или массандровский брать! А само класно в Крыму на Ай-Петри, там летом в горах холодно по сравнению с низом и шашлык идет за милую душу, а еще там разные татары делают своеобразный хавчик и шаурму и плов :-) happy.gif

Сообщение отредактировал Mill - 11.06.2011, 11:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bars65
сообщение 12.06.2011, 13:45
Сообщение #45


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 583
Регистрация: 6.08.2009
Пользователь №: 38 593



Цитата(Mill @ 11.06.2011, 11:23) *
если в Крыму, то лучше без водки, а с вином, а то жарко, развезет на... винчик лучше грузинский или массандровский брать! А само класно в Крыму на Ай-Петри, там летом в горах холодно по сравнению с низом и шашлык идет за милую душу, а еще там разные татары делают своеобразный хавчик и шаурму и плов :-) happy.gif

Это всё на любителя, я имею ввиду спиртное...по мне так хоть какая жара, но с водочкой...или с хорошим коньяком...


--------------------
"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно дебил..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mill
сообщение 12.06.2011, 14:50
Сообщение #46


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



Цитата(Bars65 @ 12.06.2011, 13:45) *

Это всё на любителя, я имею ввиду спиртное...по мне так хоть какая жара, но с водочкой...или с хорошим коньяком...

низнаю, может не в тему, но еще что Крыма касается... я ловил мидии, сразу свежачек мариновал слегка, мясо свежее оно легкое и все впитывается моментально. Затем их как шашлык делаешь, и потом с них готовишь плов(вместо обычного мяса) вкучнятина непередаваемая. ловленые мидии отличаются от магазинных тем что они еще живые и аромат в десять раз лучше, и рис пропитывается так что обяснить невозможно.
правда мидий много посрывали и их мало, приходится плыть до маяка в Ялте когда шторма нет никакого или на маристересс идти за массандру там большие. првда там закрытая зона, но если аккуратно пройти сбоку то всем пох... главное там не курить, рядом много взрывоопасного, а потом мидии приготовить в другом месте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bars65
сообщение 12.06.2011, 17:33
Сообщение #47


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 583
Регистрация: 6.08.2009
Пользователь №: 38 593



Цитата(Mill @ 12.06.2011, 14:50) *

низнаю, может не в тему, но еще что Крыма касается... я ловил мидии, сразу свежачек мариновал слегка, мясо свежее оно легкое и все впитывается моментально. Затем их как шашлык делаешь, и потом с них готовишь плов(вместо обычного мяса) вкучнятина непередаваемая. ловленые мидии отличаются от магазинных тем что они еще живые и аромат в десять раз лучше, и рис пропитывается так что обяснить невозможно.
правда мидий много посрывали и их мало, приходится плыть до маяка в Ялте когда шторма нет никакого или на маристересс идти за массандру там большие. првда там закрытая зона, но если аккуратно пройти сбоку то всем пох... главное там не курить, рядом много взрывоопасного, а потом мидии приготовить в другом месте smile.gif

Ну не знаю вкус мидий...но я имел ввиду, что под спиртное всё вкусно!!!


--------------------
"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно дебил..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
разящий
сообщение 13.06.2011, 5:16
Сообщение #48


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 14
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 6 742



шашлык и хороший коньяк? водка, вино это да, но коньяк закусывать шашлыком? мда.. век живи и удивляйся laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bars65
сообщение 13.06.2011, 7:29
Сообщение #49


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 583
Регистрация: 6.08.2009
Пользователь №: 38 593



Цитата(разящий @ 13.06.2011, 5:16) *

шашлык и хороший коньяк? водка, вино это да, но коньяк закусывать шашлыком? мда.. век живи и удивляйся laugh.gif

В принципе мне тоже не понравилось...под водочку лучше, вино я не люблю, в молодости видимо бормотухой напились на всю жизнь...
А просто песня про Сочи есть, на шансоне слушаю: "и шашлычок под коньячок, вкусно очень"


--------------------
"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно дебил..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ljevikk
сообщение 13.06.2011, 10:59
Сообщение #50


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 68 174



Цитата(разящий @ 13.06.2011, 5:16) *

шашлык и хороший коньяк? водка, вино это да, но коньяк закусывать шашлыком? мда.. век живи и удивляйся laugh.gif


Только коньяк если что.))


--------------------
Путь убийства-процесс перманентный:
От рождения и до седин
В ожидании момента
Нами движет выбор один.
Выражаясь фигурально,
Убивать-это способ жить:
Не летать невозможно пилоту
И убийце нельзя не убить.
Неизъяснимая прелесть
Дыхания высших начал
Никогда не снизойдет
На того, кто не убивал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FC Articano
сообщение 13.06.2011, 11:55
Сообщение #51


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 9
Регистрация: 31.07.2010
Пользователь №: 64 330



В последние время готовлю шашлык только из свинины, из окорочка и куриц это не то совсем, готовлю исключительно из свежезарезанной хрющки, нашел в магазине отличный маринад + специи для шашлыка, поольше лука, перца, и под пресс на 2-5часов. Что касаеться углей, так это только русская березка, все что продаеться в магазине, я имею в виду древесный уголь, все это фигня и химия, береза дает специфический запах шашлыку. Употреблять советую после баньки, под водочку с острый кетчупом..... ммм пльчики оближешь=)) Вчера тока ели=)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bars65
сообщение 13.06.2011, 23:37
Сообщение #52


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 583
Регистрация: 6.08.2009
Пользователь №: 38 593



Цитата(FC Articano @ 13.06.2011, 11:55) *

В последние время готовлю шашлык только из свинины, готовлю исключительно из свежезарезанной хрющки

А ты их режешь часто?


--------------------
"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно дебил..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-lektor
сообщение 13.06.2011, 23:49
Сообщение #53


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 9 140



Цитата(Mill @ 12.06.2011, 14:50) *

низнаю, может не в тему, но еще что Крыма касается... я ловил мидии, сразу свежачек мариновал слегка, мясо свежее оно легкое и все впитывается моментально. Затем их как шашлык делаешь, и потом с них готовишь плов(вместо обычного мяса) вкучнятина непередаваемая.


развивай дыхалку... и лови рапанов метров 8-12 вглубь... они вкуснее... и без всяких домешек в виде песка или жемчужин как в мидиях... да и мяса больше... рапаны конечно в плове вообще уматовы... слава богу их еще татарва не научилась делать... пока травят только недоваренными мидиями...
я прошлым летом наловил рапанов на 3 трехлитра в уксусе... а лет 20 назад рапаны были в красной книге... теперь же они все дно родного моря сожрали... даже платят за ракушку 50коп... лишь бы вылавливали это зло)))


--------------------
показать
Мировое закулисье, ваш Зингденбуржский договор у нас на виду.
Изучаем КОБ и будет все в порядке.
Можно для начала хотя бы фильм "Дух времени" посмотреть.
Затем можно уже Айка прослушать.
Ночь Сворога кончается... пару лет осталось...

Задумка мирового закулисья - 1 миллиард людей-рабов/батрачей... остальные по боку (спид,и всякие "гриппы")... и ассимиляция... чтоб не обьединялись... просьба хотя бы не помогать им в этом плане...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FC Articano
сообщение 14.06.2011, 14:19
Сообщение #54


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 9
Регистрация: 31.07.2010
Пользователь №: 64 330



Цитата(Bars65 @ 13.06.2011, 23:37) *

А ты их режешь часто?

Ну в последниее время раз в месяца 1.5-2. как семья собираеться вся у родителей так и режем... ну на крайняк если сильно охото шашлыка, всегда можно заехать на рынок свинной, там у проверенных людей взять кило 3-4 мяска unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxwellmax
сообщение 14.06.2011, 14:29
Сообщение #55


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 669
Регистрация: 5.03.2009
Из: г.Псков
Пользователь №: 27 315



...ну на крайняк, если сильно охота шашлыка, всегда можно заехать на рынок свиной, там проверенных людей зарезать tongue.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mill
сообщение 14.06.2011, 21:31
Сообщение #56


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



Цитата(-lektor @ 13.06.2011, 23:49) *

развивай дыхалку... и лови рапанов метров 8-12 вглубь... они вкуснее... и без всяких домешек в виде песка или жемчужин как в мидиях... да и мяса больше... рапаны конечно в плове вообще уматовы... слава богу их еще татарва не научилась делать... пока травят только недоваренными мидиями...
я прошлым летом наловил рапанов на 3 трехлитра в уксусе... а лет 20 назад рапаны были в красной книге... теперь же они все дно родного моря сожрали... даже платят за ракушку 50коп... лишь бы вылавливали это зло)))

я курю поэтому дыхалка не такая как раньше, надо будет бросать... рапаны, да, согласен вкусные, но если свежие мидии...то можно поспорить... а еще я отплывал с друзяками на лодке за буйки и нырял(закрывая ухи от давления воды) на дно с камнем на веревке, там есть место, секретное smile.gif rolleyes.gif где крабы есть tongue.gif , тогда когда их насобираешь, дергаешь за веревочку и тебя тянут побыстрячку наверх, так быстрей и кислорода хватит на больше... но в последнее время берем на секретную нычку акваланг и большой кулек(не сетку чтобы не зацеплялась). Вообщем романтика rolleyes.gif

Цитата(-lektor @ 13.06.2011, 23:49) *

а лет 20 назад рапаны были в красной книге... теперь же они все дно родного моря сожрали... даже платят за ракушку 50коп... лишь бы вылавливали это зло)))

а в ялте еще с 2003 года штраф был тогда за махонького краба помоему 5 гривен, а за побольше 50грн! эт о было дофига, можно было за 50 грн толпу балбесов разместить в нормальной хате в Ялте с кондишном, холодильником и всякой другой чепухой... возле моря, в частном секторе, если слышал, Пионерская.. остановка... короче на берегу горной речужки протекающей по Ялте в море.. это за одного членистоногого так наказывали blink.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-lektor
сообщение 14.06.2011, 21:38
Сообщение #57


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 9 140



Цитата(Mill @ 14.06.2011, 21:12) *

я курю поэтому дыхалка не такая как раньше, надо будет бросать...


я курю с 14 лет, и до сих пор не проблема нырять на 10 метров (может просто спорт не позволял появиться отдышке)... уши продувать тебя не учили что ли? blink.gif
а крабы мне только в детстве интересны были... когда начал ловить по 4-5 за раз мне их жалко стало...
Было это в Коктебеле... словил 10 крабов... они друг с другом воюют в ведре, шустрые такие... беру первую партию и в кипяток... и тут оставшиеся сразу поникли, застыли... глазки выпучили... клешни спрятали... так жалко стало что выпустил, тех кого не успел сварить...
ну и потом раками травануся (от одного слова "рак" бежал рыгать около года) и крабы что то теперь уже 10 лет в рот не идут...


--------------------
показать
Мировое закулисье, ваш Зингденбуржский договор у нас на виду.
Изучаем КОБ и будет все в порядке.
Можно для начала хотя бы фильм "Дух времени" посмотреть.
Затем можно уже Айка прослушать.
Ночь Сворога кончается... пару лет осталось...

Задумка мирового закулисья - 1 миллиард людей-рабов/батрачей... остальные по боку (спид,и всякие "гриппы")... и ассимиляция... чтоб не обьединялись... просьба хотя бы не помогать им в этом плане...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mill
сообщение 14.06.2011, 21:45
Сообщение #58


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



Цитата(-lektor @ 14.06.2011, 21:38) *

я курю с 14 лет, и до сих пор не проблема нырять на 10 метров (может просто спорт не позволял появиться отдышке)... уши продувать тебя не учили что ли? blink.gif
а крабы мне только в детстве интересны были... когда начал ловить по 4-5 за раз мне их жалко стало...
Было это в Коктебеле... словил 10 крабов... они друг с другом воюют в ведре, шустрые такие... беру первую партию и в кипяток... и тут оставшиеся сразу поникли, застыли... глазки выпучили... клешни спрятали... так жалко стало что выпустил, тех кого не успел сварить...
ну и потом раками травануся (от одного слова "рак" бежал рыгать около года) и крабы что то теперь уже 10 лет в рот не идут...

у меня проблем тоже нет нырять на 10 метров, но я ныряю гораздо на более глубокие места, там где крабы нормально себя чухают и ростут по размерам... про ухи рассказывать не надо, я знаю глубину и чувствую давление и время пребывания там, рисковать перепонками не хочу, когда давит на ухи на глубине, уже ничего не хочется как всплыть laugh.gif

а мясо раков и крабов отличается сильно, но мне и то и другое нравится, раков с укропчиком*но не много), а крабов просто с солью и все smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-lektor
сообщение 14.06.2011, 22:06
Сообщение #59


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 9 140



Цитата(Mill @ 14.06.2011, 21:45) *

у меня проблем тоже нет нырять на 10 метров, но я ныряю гораздо на более глубокие места, там где крабы нормально себя чухают и ростут по размерам... про ухи рассказывать не надо, я знаю глубину и чувствую давление и время пребывания там, рисковать перепонками не хочу, когда давит на ухи на глубине, уже ничего не хочется как всплыть laugh.gif

а мясо раков и крабов отличается сильно, но мне и то и другое нравится, раков с укропчиком*но не много), а крабов просто с солью и все smile.gif


врешь ты мне малышь... без продува ты до 10 метров точно не донырнешь... уже на 4 метрах надо продувать... сам себе противоречишь то дыхло слабое то ты ныряешь гораздо глубже... короче заврался ты... на этом форуме один раз соврал - вряд ли отмоешься... вижу что ты открыт к общению... но врать чревато...


--------------------
показать
Мировое закулисье, ваш Зингденбуржский договор у нас на виду.
Изучаем КОБ и будет все в порядке.
Можно для начала хотя бы фильм "Дух времени" посмотреть.
Затем можно уже Айка прослушать.
Ночь Сворога кончается... пару лет осталось...

Задумка мирового закулисья - 1 миллиард людей-рабов/батрачей... остальные по боку (спид,и всякие "гриппы")... и ассимиляция... чтоб не обьединялись... просьба хотя бы не помогать им в этом плане...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mill
сообщение 14.06.2011, 22:21
Сообщение #60


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 510
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 61 676



/

Сообщение отредактировал Mill - 14.06.2011, 23:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 18:24