Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Конкурс на лучший гайд
позитиф
сообщение 25.03.2011, 13:37
Сообщение #41


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 19
Регистрация: 2.01.2011
Пользователь №: 71 534



Всем привет
И так попробую и я поделиться своим опытом в игре несудите строго
1-3 уровни все деньги стоит тратить только на стадион,никаких козырьков, прес центров ненадо.
На 3 лвл я продал почти всех игроков и купил 6-7 таланта до 22 лет с маленькой масой, вступил в футсоюз в котором были бесплатные внутрение турниры с высоким процентом прокачки,взял вип 2 и так до 5 лвл у меня уже были игроки с профилем 20(качал только профильно) если вы выбираете такой путь как я то на 5 лвл арнду брать нестоит,ведь главное прокачка а не кубки!

на 6 лвл я начал брать в аренду вратаря 200 масой и 2 нападающих с профилем не меньше 24 и возрастом до 31 года(стары игроки востанавливються медленей и получают травмы чаще чем молодые)
на аренду я тратил в среднем в день от 30 до 40 тысяч но оно этого стоило , мой доход в день составлял от 50 тысяч в день в среднем

7 лвл распродал своих игроков 6 таланта и купил 7 талант нестарше 19 лет буду качать с целью продать через месяц и подзаработать на игроков 8 таланта, для того что бы к 8 лвл была боеспособная команда.

Еще добавлю вам будут довать спец.умения и совмещения мой совет их собирать ,а потом как вы купите молодеж для создания своей команды уже раздать их игрокам(кому что давать тут уже расписано в предедущих статьях)

Профильная прокачка дает очень многое даже если у вашего соперника масса на 30-40 больше чем у вас но игроки тупо с накачаной масой , а у вас профиль выше его то вы в 80 процентах выиграете!

Вратарю нестоит подымать массу выше 92 если вы его купили специально для того что бы прокачать, помните чем меньше маса тем больше опыта вы получите за матч!!!

Еще с 4 лвл у вас появяться блиц туры мой совет сборы выиграные в блице собирать , обьясню для чего: на и 5 лвл вам будут даваться бонусы опыта ИХ НЕСТОИТ ИСПЛЬЗОВАТЬ СРАЗУ. Так вот на 5 лвл у вас есть 2 бонуса опыта и я надеюсь несколько зборов в израиль (испанию) теперь вы распрадаетесь и покупаете молодеж , берете вип 3 или 4 , в союзе договориваетесь о серии нон стопов(серия турниров) активируете бонус,отправляете команду на сборы и качаете игроковтаким образом молодых семерок(7 талант) вы накачиваете до 18-20 профиля за день, сначала стоит качать выносливость всем! а дальше по профилю для каждой позиции

ну вот так лично играл я на 1-5 лвл., прошу строго несудить если кому что н понравиться в моей статье

всем досвидания wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraglord
сообщение 25.03.2011, 21:30
Сообщение #42


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 52
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 36 675



Гайд на тему Основыне Постройки

Дорогие игроки ! В игре вы столкнетесь с тем что нужно и важно нанимать сотрудников и строить сооружения для клуба. Ниже приведен список сооружений. И бонусы, которые дает данное сооружение.
Постройка «База клуба -1» будет стоить 5 000 (база может повысить максимальное количество игроков до 23 , при превышении этого лимита игроки будут селиться в гостинице, например если они возвращаются из аренды и с вас будут взимать дополнительные средства.) наличие этого сооружения позволит нанять Тренера-1 и Тренера вратарей-1, а так же построить «Магазин-1» и «Офис-1», которые в свою очередь будут приносить деньги, но об этом дальше.
Строительство «База клуба-2» будет стоить 15 000 (база может разместить максимально 26 игроков). Так же при наличии этой базы вы можете нанять Тренера-2 и Тренера вратарей-2, дополнительно построить «Медицинский центр-1» и «Спортивную школу-1», а так же +1 свободный агент. Свободные агенты появляются с третьего уровня. Строительство «База Клуба-3» обойдется вам в 500 000 (база уже может разместить 29 игроков), при этом вы можете нанять Тренера-3 и Тренера вратарей-3, построить «Спортивную школу-2», что позволит получать лучших молодых дарований и «Гостиницу-1» и получите +2 свободных агента Строительство «База Клуба-4» выльется в 1 000 000 (вместимость базы - 32 игрокa), при этом открывается возможность нанять Врача-3 и Психолога-3, вы уже можете построить «Спортивную школу-3» и получить дополнительно +3 свободных агента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGONIYA
сообщение 26.03.2011, 9:35
Сообщение #43


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2011
Пользователь №: 74 421



1) тратишь деньги на развитие стадика и покупаешь ишешь на трансфере 30-32 летних с хорошей прокачков(стоят не так дорого из-за возраста),игроков не нужных позиций продаёшь!
2)Тактика ИМХО зависит от прокачки игроков,например хорошо прокачены сила удара и точность у пз и напов,ставишь дальние удары! пас игра в пас)))
3)Школу покупать стоит с уровня 6 опять же ИМХО!
4)Купить вип на месяцок(хотя бы самый дешевы)
5)Удача и терпение!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avto
сообщение 26.03.2011, 9:46
Сообщение #44


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 46
Регистрация: 26.03.2011
Пользователь №: 74 422



У меня предложение по трансферу. Я считаю, что менеджер сам должен решать на какой срок он выставляет игроков на продажу. Например я работаю по три дня и уменя нет возможности каждый день обновлять трансфер. Было бы неплохо добавить опцию "срок трансфера"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aaz
сообщение 26.03.2011, 10:29
Сообщение #45


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2011
Пользователь №: 74 426



В качестве предисловия.
Здесь опубликована часть одного из 4 гайдов, которые я написал под ником Raoul (моя старая заброшенная команда) для сайта РФС. Они и сейчас там лежат : http://russiafs.ucoz.ru/ Раздел "Статьи от союзников", всё кроме "Техники взятия кубков" - моё.

Не знаю, насколько этично предлагать на конкурс столь старые гайды, да еще и написанные не от этого менеджера.
И вместе с тем, по настойчивым просьбам фанатов вот один из кусков:

ПРОКАЧКА.

Итак, для начала опишем кратко два имеющих место подхода.

Равномерная прокачка – поднимаем тот параметр игрока, который можем поднять. Идеал – все параметры игрока имеют равную величину. Таким образом, команда резко набирает большую (по сравнению с профильной) массу, игроки стоят дорого по номиналу и являются на поле универсалами – полузащитник может грамотно отобрать меч и сильно ударить, защитник точно бьет по воротам противника, нападающий организует приличную опеку. Недостатки равномерной прокачки также хорошо известны – команда слабее набирает опыт, равномерные игроки не так хорошо продаются на трансфере и проигрывают в эффективности своим профильно прокачанным коллегам по амплуа (можете для сравнения взять двух нападающих одного мастерства и возраста, только по-разному прокачанных и посмотреть статистику забитых голов. Лучше брать для сравнения возрастных и мастеровитых напов, чтобы разница была очевидна).

Профильная прокачка – поднимаем так называемые «ключевые» параметры игроков в зависимости от их амплуа. Плюсы – аналогичны минусам равномерных игроков, минусы – в точности совпадают с плюсами равномерников. Давайте включим логику и прикинем, какие конкретно параметры являются ключевыми для разных позиций, составим этакий топ-3.

Ld Rd – на первом месте отбор. Часто противник атакует по флангу и защитник выходит на него. Нужно поскорее отобрать мяч. На втором месте – опека, базовый навык защитника, повышает вероятность перехватить пас и делает игру футболиста «умной» - он следует за нападающим и занимает позицию между ним и мячом. И на третьем месте – пас, отобрав или получив мяч с помощью предыдущих навыков, защитник должен как можно быстрее и точнее переправить его полузащитникам или нападающим для развития своей атаки.
Cd – на первом месте – опека. Центральный защитник редко ходит «на фланг» для отбора, зато опекать центрфорвардов, тусующихся у ворот и ожидающих паса, просто обязан высококлассно. На втором месте – отбор, центральный защитник должен уметь прервать дриблинг наглеца, рвущегося к воротам в одиночку. И на третьем – снова-таки пас, по той же логике, что и для боковых защитников.
Lm Rm – на первом месте пас. Фланговые полузащитники предназначены для передачи мяча в атаку, на ногу или голову нападающего и, чем точнее они это делают, тем больше щансов на гол. На втором месте – прием мяча, фланговому полузащитнику очень часто пасуют все – и защитники, и центральные полузащитники и даже нападающие делают пас назад чаще вего именно на фланг. На третьем месте – дриблинг. Суметь обвести конкурентов на своем фланге, добраться до выгодной позиции для паса – крайне важный навык флангового полузащитника.
Cm – на первом месте – также пас. Центральные полузащитники вообще во многом плеймейкеры – часто получают мяч и часто его раздают. На втором месте – дриблинг, для того, чтобы эффективно рубиться в той каше, которая частенько возникает в центре поля, нужно недюжинное владение мячом. И в третьих – опять-таки прием мяча, для наилучшего исполнения диспетчерских функций полузащитника.
втором месте – пас, чаще, чем фланговый бьет, он все-таки пасует на центрального. И на третьем Lf Rf – на первом месте – точность удара. Это все-таки нападающий, ему часто бить по воротам. На месте – прием мяча, ключевой навык любого напа, обреченного принимать пасы от всех. (Сила удара не попала в топ-3 навыков этих футболистов потому, что они крайне редко бьют издалека – предпочитают подходить по флангу вплотную к воротам).
Cf – на первом месте, конечно же, точность удара. На втором – сила удара, эти парни любят лупить издалека и со всей дури. И на третьем – дриблинг, конечно, умение обвести защитника на пути к заветной цели.

Профильно прокачанный игрок – это игрок с гипертрофированными параметрами из топ-3. Он порхает как бабочка и жалит как пчела. Но можем ли мы назвать его идеальным? К сожалению, внимательное наблюдение за игрой в 2d показывает, что – нет.
Хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Хочется иметь все достоинства и того, и другого подхода к прокачке и нивелировать их недостатки. Для этого мной и был сначала интуитивно найден (как, уверен, еще немалым количеством опытных игроков), а затем понят и вербализован данный метод прокачки.

Итак, прокачка по целям.
Для того чтобы понять, как это – прокачивать футболиста по игровым целям, нужно внимательно смотреть 2d. Если кто-то вам говорит, что этот мультик не имеет никакого отношения к исходу – смело плюйте ему прямо в чат. Ибо это неправда – имеет и еще какое. Для начала вспомним, что мотор обсчета исходов любого действия и взаимодействия футболистов на поле – читсый рендом с установленными максимумами. К примеру, на ворота прет нап с дриблингом «20». Ему противостоит защитник с отбором «22». Программа выбирает случайное число от 1 до 20 за напа и от 1 до 22 за защитника и сравнивает их. У кого больше – таков и исход события. Грубо, конечно, но смысл понятен.
Итак, смотрим 2d.
Что же мы видим? Наши Cf часто перепасовываются между собой, прежде чем нанести удар, а пас мы им не качаем. А еще бывает, что нападающий ОТБИРАЕТ мяч прямо у защитника из под носа и тут же вколачивает его в сетку ворот. Наш Lm постоянно опекает Rm противника и не дает тому спокойно принимать пасы, а опека у него слабая. А потом он пытается отобрать у того мяч, раз перехватить пас не удалось. А иногда фланговый полузащитник просто сам прорывается к воротам и бьет. Редко забивает, еще бы, с его-то точностью. А наш Cd/Dm вообще бежит к воротам противника на каждый наш штрафной и после навеса в 30-35 процентах случаев именно он получает мяч (с его-то мизерным приемом мяча) и пытается бить. Мимо, конечно.
Так что, все-таки равномерная прокачка рулит?
Нет, плюсы прокачки профильной очевидны и неоспоримы.
Поэтому я решил пойти от противного.
Да, основные два параметра у каждого игрока должны быть в фаворе – для защитников это пара отбор-опека, для полузащитников это пара прием и пас, для нападающих – сила и точность. Но вот дальше… дальше интересно. Давайте подумаем не о том, каким будет третий сильный параметр, а о том, какие навыки этому футболисту точно не нужны. Требуются настолько редко, что этими событиями на поле можно пренебречь.

Ld Rd – прием мяча и точность удара. Эти футболисты крайне редко бьют по воротам и получают пасы.
Cd – сила удара и прием мяча. Эти футболисты вообще покидают область штрафной нечасто, да и отпасовать им близко на любой фланг – сила особо не нужна.
Lm Rm – Опека и Точность удара. Отбор для них куда важнее Опеки, да и Силущка пригодится – пасы дальние подавать.
Cm – вот игрок этого амплуа занимается на поле ВСЕМ почти равномерно. Разве что по воротам бьет реже, чем отбирает, пасует, принимает мяч и дриблингует. Так что можно написать, что сила и точность удара для Cm опциональны. Хотя… бьют по воротам они тоже – видел и не раз. Так что если есть потребность сделать нескольких бойцов равномерно прокачанными – пусть это будут центральные полузащитники.
Lf Rf и Cf - нападающим стоит отказаться от отбора и опеки, опекать им некого, пусть их опекают, а красивого зрелища украденного у защитника мяча прямо в собственной штрафной можно и отказаться.

Таким образом, мы имеем не список того, что качать нужно, а список того, что качать не нужно, или список «от противного». Я часто и во многих профилях видел тему типа «Что качать игрокам», а разглядывая профили менеджеров 7-9 уровней, часто видел, что прокачаны их игроки (да-да, и игроков их я рассматриваю тоже) скорее так, как описал я – функционально, а не равномерно или профильно. По целям.
Так что, не претендуя на какое-то эпохальное открытие просто напишу – мне кажется, что прокачку по целям не анонсируют в профилях неспроста. Во всяком случае, мне она помогла быстро оправиться от шока начала 6-го уровня. Моя команда только покинула первую треть левела, а с кубками уже проблем особых нет и с мощными бизонами, уже уходящими на 7 левел мои играют на равных.

И напоследок пара слов о выносливости.
Выносливость – параметр, на игру не влияющий. Он влияет после игры, когда программа обсчитывает усталость футболиста. Кроме того, молодежь устает меньше, и от степени «защитности» тактики тоже усталость зависит. Если вы рассчитываете на долгие кубки и у вас короткая скамейка – выносливость бойцов для вас очень важна. Но если скамейка длинна, бойцы молоды, а атакой, суператакой и прессингом вы не злоупотребляете – выносливость становится просто параметром. Забывать о ней не следует, но и молиться на нее чрезмерно тоже не стоит. Я люблю, когда выносливость всей команды примерно одинакова – и на 1-3 пункта меньше прокачана, чем базовые параметры любого игрока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azeri-Wolves
сообщение 26.03.2011, 10:41
Сообщение #46


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 68 901



Привет всем. Не буду вам рассказывать сказки про тактики про проценты которые не имеют не какого смысла в этой игре. Буду конкретен. Играю активно и изучаю игру с первого дня. Игра создана в режиме рандом. Это значит не какого смысла ставить 3-5-2 против 4-3-3 или дальние против игра в пас не имеет. Хотите брать кубки? Для этого нужно выполнить 4 условий. Первые 2 уровня играйте просто для удовольствие. Для вас работает два принципа. Первое поставит на матч игроков с большой физикой не имеет смысла на какой позиции должен игрок играть. Даже если РМ попадет вместо СМ или ЛД вместо СД. Не собирайте состав сами. Довертись помощнику. Но и это не главное. В игре есть один секрет. Называется "Тактика Дня". Поймай эту тактику взмоешь кубок. Но "Тактика дня" тоже имеет хитрость. Он может поменяться в течение одного дня несколько раз. И применять эту тактику с массой 100 против 150 тоже не имеет смысла. Это просто на 20-30% увеличивает шансы победы а не гарантирует вам полный успех.
Начиная с 3-го факторы влияющие на победу увеличиваться до 4. Первый и я бы самый важный это МОРАЛЬ. Я тут читал о бессмысленности психолога. Поверти это не так. Мораль в этой игре повышает шансы успеха минимум на 30-40%. Но как поднять мораль. Вить психолог не всемогущий. Ответ прост. После первой победы утром восстанавливаемым всю команду. Те у кого ВИП директор могут делать это бесплатно. (Это единственная причина почему я покупаю ВИП). У кого нет ВИП могут команду послать на сбор. Это не так сильно поднимает мораль. Но лучше чем не чего. Подняли мораль валите всех. Но если у вас сильный состав. А как усилить состав? АРЕНДА. Не что так сильно не усиливает состав 5-ки или 6-ки как аренда. Вы не только заработаете деньги выложенные на аренду но и серьезна усилите свой бюджет.
Хотите победить и брать кубки соблюдайте эти 4 принципа. 1 Тактика дня (влияет на победу 25-30%), 2. Сильная Аренда (влияет 35-40%) , 3. Мораль (влияет 30-35%), 4. Профильная прокачка (Об этом знают все по этому не стал повторяться) (влияет 35-40%).
На счет покупки стариков. Это хорошая идея но создавать состав из стариков сделает вашу игру не интересным. Можно купить 3-4 игрока с с высокой массой. Но не больше. Вместо этого берите в аренду игроков, побеждайте и параллельно качайте своих. Гораздо интереснее качать своих игроков чем брать ненужных другим. Удачи вам всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPX1CT
сообщение 26.03.2011, 11:50
Сообщение #47


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Пользователь №: 73 437



Здравствуй дорогой друг!Я хотел бы поведать тебе о возможности,которая в этой игре по моему мнению имеет не второстепенное значение(да думаю и такие игроки как Батя-комбат,kag и многие другие думают точно также)-графический редактор.С его помощью ты сможешь радовать друзей своим творчеством.Через какое-то время ты сможешь полностью разобраться с его функциями:Сможешь выводить фон поверх рисунка(нажимаешь "очистить",затем вставляешь любой предмет,вставляешь фон,вставляешь второй любой предмет,опускаешь второй предмет под первый нажатием синей стрелки.
фон выйдет на верх, но если удалишь фон то все действия придётся сделать сначала.),сможешь производить различные действия со шрифтами( мой тебе совет хорошенько изучи шрифты...для того чтобы создавать интересные рисунки-именно шрифты будут тебе главными помощниками).
Самое главное мой друг-используй фантазию.Только благодаря ей ты сможешь повернуть картинку так,чтобы все кусочки сложились воедино.Удачи!

Сообщение отредактировал AHAPX1CT - 26.03.2011, 12:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aaz
сообщение 26.03.2011, 17:37
Сообщение #48


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2011
Пользователь №: 74 426



Решил запостить еще один гайд собственного авторства с сайта РФС:
--------------



Стратегическое развитие команды в футбольном менеджере 11х11

Цель данной работы проста – суммировать опыт автора, полученный за время последовательного развития с 1-го до 6-го уровня четырех команд в менеджере 11х11.
В основном, описание будет касаться 3, 4, 5 и 6 уровней. Каждый описываемый уровень, от 3-го до 6-го мы разделим на 2 части по опыту – начало (до середины) и конец (соответственно, после нее) уровня. Одной из главных фишек данной игры является то, что принцип игры в начале и в конце уровня сильно меняется.

Итак, начнем с самого начала.
Игра на первом и на втором уровне достаточно однообразна – всё зависит от изначальной закидки. Агенты, появляющиеся на втором уровне, как и любые агенты, имеют крайне невысокое мастерство, поэтому реального влияния на силу команды 2-го уровня оказать не смогут. В оценке эффективности закидки вам помогут два параметра – мастерство главного вратаря и среднее мастерство команды. Талант игроков, равно как их возраст все равно особого значения не имеют – всех их вы к 6-му уровню (а то и к 5-му) поменяете. Если в команде есть «Дыры» - а дырами я называю любую позицию, кроме вратарской, на которой нет двоих игроков, то большой удачей будет закрыть их на втором уровне с помощью агентов. У меня почему-то на старте всегда давали только одного Rm – и я ждал их в агентах очень сильно. Поскольку в футсоюз вступить можно лишь с третьего уровня, да и трансфер доступен с него же, повторюсь – первые два уровня команда просто катится вперед, периодически собирая случайные кубки. Строить на 1 и 2 ничего не надо, разве что немножко стадион, нужно копить деньги для начала 3-го уровня.

Итак, 3 уровень, Начало (300 – 550 очков)
Цель уровня – использование трансфера по максимуму. Надеюсь, вы сумели скопить некоторое количество денег на данный этап. Если в команду затесался парень до 27 лет и с талантом 7+, продавайте за полтора номинала. Можно оставить только если он при этом мастерство 100+, но такого на старте почти не бывает. Пришел в агентах хороший молодой – через неделю на трансфер его. Нужны деньги и они нужны очень. Я часто слышал от менеджеров, что обменивать бустеры на деньги глупо и согласен с данной доктриной полностью, за исключением этого момента – начала третьего уровня. Тут, если есть свободные бустеры, можно какое-то количество обменять на бабло. Скопив к 550-ти очкам всю возможную сумму (ничего не строим, включая стадион) мы с ней идем на трансфер. Нам нужно два игрока – вратарь и центральный нападающий. Талант как можно ниже, возраст как можно больше, главный параметр – мастерство, у напа важна прокачка силы и точности. И спецумения желательны. К середине уровня в команде должен быть классный кипер, а тот, которым вы играли до этого, станет ему заменой (массажиста у нас еще нет, а старые киперы сильно устают).
Конец уровня (550 – 800 очков). Кубки. Теперь купленный ресурс нужно реализовать в кубки и, соответственно, в деньги. Цель уровня (напоминаю) – максимально использовать трансфер. В процессе накопления денег обязательно поглядывайте на трансферных «стариков» - 37 - 38 лет талант 3-6, мастерство от 120. Не ленитесь торговаться с их хозяевами, пишите им слезные письма о нищей троечке. Если вы быстро вступили в РФС – а иначе как вы это читаете, то обращайтесь за помощью к 5 и 6 левелам футсоюза, они часто именно в это время выкидывают самые прикольные древности из своих команд. А помочь союзнику – всегда дело хорошее. К выходу с уровня вы должны сформировать команду, где каждая позиция закрыта хотя бы одним мастеровитым старичком.

Нормы к окончанию 3-го левела:
Стадион – 0
Постройки – 0
Специалисты – 0
Кубки – от 5-ти и выше
Среднее мастерство – от 110

4 уровень, начало (800 – 1300 очков)
Переход на 4-й уровень еще не столь шокирует, как дальнейшие левел-апы. Все те же лица, те же слабые футболисты. В начале 4-го уровня появляется возможность построить школу. НЕ СТРОЙТЕ ШКОЛУ!!! Ее время – вторая половина 6-го левела, не раньше. По-моему, возможность построить школу на этом уровне сделали сознательно, что увеличить приток в Некки реального бабла – построив школу и увидев цены на школьников поневоле начинаешь думать, где взять такие деньги. А на 4 и 5 уровнях зарабатывать на школьников затруднительно. Итак, начали играть на 4-м. Тут пора задуматься о будущем, а наше будущее – игроки 5 и 6 таланта, 28 – 34 лет, мастерство от 120 до 130. Объективно эти футболисты на трасфере идут хуже всего – полноценно качать их поздно, талант слабоват, играют для лиги чемпионов они средне уже. Поэтому можно потихоньку начать менять наших старичков на ребят помоложе и поталантливей. Параллельно не забывая про кубки, конечно.
Конец уровня (1300 – 1800 очков)
На данном этапе стоит избавиться от большинства стариков, средний возраст в команде не должен превышать 32 года. Вспомним о стадионе – выигрывая кубки мы плодим фанатов, готовых отдать нам свои кровные. Постройте стадион по количеству мест в два раза меньшему, чем у вас фанатов и остановитесь – хватит. Как и на третьем уровне, нужно активно готовить финансовую базу для перехода на 5-й - там деньги очень пригодятся.

Нормы к окончанию 4-го левела:
Стадион – 1000
Постройки – База клуба – 1
Специалисты – тренер - 1, тренер вратарей - 1
Кубки – от 15-ти и выше
Среднее мастерство – от 115

5 уровень, начало (1800 – 2800 очков)

Это уже время больших дел. По статистике, от того, как менеджер сыграл на 5-м уровне, вообще зависит, будет он играть дальше или нет. Потому что 6-й – реально сложный уровень, там пропасть между продумавшимися менеджерами и пробакланившими все на свете реально велика. Избавляемся от игруль 5-го таланта и ниже. 6 талант оставляем только молодежь – 24 и меньше. И начинаем активно качаться – ноны и внутряки. До 2800 очков в кубки лезть можно только в смешанные – там тоже кач неплохой. Параллельно омолаживаем команду до среднего возраста лет в 30. Набираем первых молодых и талантливых 7-ок – это инвестиции в далекое будущее. Ищем спонсоров, играем ноны на их деньги. Активно учимся пользоваться арендой – пока арендуем школьников у спонсоров, но аренда, открывшаяся на 5-м уровне, нам еще сильно пригодится.
Не забываем про стадион – играем мы много, проигрываем тоже немало, а деньги нужны.
Конец уровня (2800 – 3800 очков)
Формируем мега-команду из игроков 24 – 29 лет 6 таланта в основном. Начинаем активно рубиться в кубки. Строимся и расширяем стадион. Покупаем базу-2 и медицинский центр-2, активно осваиваем врача и психолога. Не забываем о трансфере, там иногда лежат настоящие жемчужины. Главное – четко понимать, каких именно игроков вам надо. Купить за мега-бабло вчерашнего школьника таланта этак в 8, который сильно отстает по мастерству от основной массы – пока будет не очень мудрым решением. Разве что он вратарь, да. Окончательно строим команду под свой стиль – либо каждое место прикрыто минимум двумя равными по силе бойцами основы, либо в команде минимум бойцов, но очень крутых, мастерством 140 и выше. Даже в конце уровня не забываем о каче, ходим во внутряки для 6 левелов, примериваемся, активно работаем в чате, берем в аренду мега-нападающих и берем ими кубки. Много кубков. К 6 уровню нам потребуется очень большой стадион – там летать на волшебных звиздюлях надо будет долго. И главное! ПОКУПАЙТЕ ВРАТАРЯ. Молодого и минимум 7-й талант. И качайте, качайте его. Лучше бы, конечно, взять такого в начале уровня, но денег там часто на этот мега-проект не хватает. Помните, вратарь – половина команды, он на одном своем мастерстве выволакивает почти безнадежные по тактике и силе матчи.

Нормы к окончанию 5-го левела:
Стадион – 3000
Постройки – База клуба – 2, медицинский центр – 2 и по желанию
Специалисты – массажист – 2, врач-1, психолог – 1, тренер – 2, тренер вратарей – 2, а также кто понравился
Кубки – от 35-ти и выше
Среднее мастерство – от 120

6 уровень, начало (3800 – 6300 очков)
Когда в чате «Штаб футсоюза», где я бываю с дивной регулярностью, кто-то сообщает, что только что перешел на 6-й левел, я всегда отвечаю ему: «Добро пожаловать в наш АД». Первые же кубковые турниры покажут вам пропасть между продуманными командами, готовящимися к выходу на 7 уровень и только-только перебравшимися в чемпион лигу пятерками.
Тут два пути – снова прийти к команде стариков, 150+ мастерство, средний возраст 32-34 года или вкладывать в молодежь. Я выбрал второй путь и построил школу. Да-да, только вот сейчас. И то считаю, как написал уже выше, что поторопился – до второй половины левела данная покупка вполне могла подождать. На 6-м уровне открывается опция «Обмены игроками» - научитесь пользоваться обязательно. Часто уходящий из игры человек готов обменять своих школьников и эти возможности упускать нельзя. Омолодив команду (я буду рассказывать про свой путь, опыта игры на 6-м уровне возрастными игроками не имею) до чрезвычайности – средний возраст меньше 25 и убрав из нее всех игроков ниже 7 таланта начинаем снова путь к славе. Внутренние и ноны – наше всё. Правда, теперь и то, и другое сильно дороже, поэтому пользуйтесь еще вип-турнирами и смешанными. Тут не выиграть важно, важно накачать бойцов. Как только начали брать стабильно в игровой день по кубку – первый этап завершен.

Конец уровня (6300 – 8800 очков)
Заканчиваем процесс омолаживания (он все равно идет, школьник талантом 7+ и возрастом в 17-18 лет выкупается по определению) и начинаем активно играть в кубки. Смешанные забываем, а вот внутренние – никогда. Ставим школьников играть внутряки как ноны (без замен) и смотрим, как они позорятся. Начинаем задумываться о новом вратаре, таланта этак 8 или 9 (я по сю пору жду, когда он, скотина, придет в школу). Начинаем выходить на трансфер как продающий дорогих игроков менеджер, покупаем себе офис и скаута, пусть носится. Концентрируем деньги на покупку мега-напа (профиль с минимальными параметрами силы-точности в 23), не забываем про аренду. Начинаем отдавать своих школьников 5 уровням на прокачку за оплату нонов. Играем и развиваемся. Ждем 7-го уровня.


Нормы к окончанию 6-го левела:
Стадион – 5000
Постройки – База клуба – 2, медицинский центр – 3, офис - 1, спортивная школа - 1 и по желанию
Специалисты – массажист – 3, врач - 2, психолог – 2, тренер – 2, тренер вратарей – 2, скаут – 1, тренер молодежи – 1, а также кто понравился
Кубки – от 60-ти и выше
Среднее мастерство – от 130 при молодой команде и от 155 при стариках

Пара чисто теоретических мыслей о 7 и 8 уровнях.
Сам не бывал, врать не буду. Планирую в ближайшее время посмотреть на 7-й. Но думаю, что разница в классе на этих уровнях несколько нивелируется. Кубки начинают падать в руки десятками, между вратарем 175-го мастерства и 200-го мастерства при 25 спецухах каждый разница тоже уже не очень заметна. На седьмом нужно брать базу-3 и все ее обвесы, на 8-м нужно думать о базе-4. Вот, пожалуй, и все мысли. Эти уровни – футбольная элита, их игра – уже высокое исскуство, а выигрыш зависит в основном от тактики и расстановки. И еще. Почти все они играют талантливую молодежь, так что, наверное, этот путь перспективней, чем путь мастеровитого старичья.

И еще несколько мыслей вразброс про те или иные аспекты игры.

Вип-ранг.
Без него на 5-м некомфортно, на 6-м реально неудобно, на 7 – просто невозможно (по отзывам старших товарищей). Я лично купил вип только на 5-м, не люблю дискомфорт. Считаю директора лучшим вип-рангом, позволяющим получать достойный кач и одно бесплатное восстановление при сохранении темпов роста по уровням. Возможно, на 7 левеле его будет мало. На 6-м – хватает.

Стадион.
Стараюсь держать уровень стадиона как половину от количества фанатов. С 4-го уровня не забываю вкладывать в него. Часто встречаю менеджеров, не развивающих стадион. На мои вопросы – Почему, не один не дал внятного ответа. Говорят – нет смысла. Я, получая сейчас по 520 монет с домашнего матча, смысл вижу.

О постройках на стадионе.
Реально нужен только пресс-секретарь, он фанов дает. Если вы успешно играете, то стадион наполнен всегда. Зачем я купил табло и комментаторскую кабину – для понта бандитского. Как же – стадион есть, а в табло дать нельзя.

Внутренние турниры.
Много уже сказано слов про внутренние. Если рассуждать с холодной головой, абстрагируясь от того, что все мы с вами находимся в Российском Футбольном Союзе, что надо качаться и преумножать его славу, скажу – смысла во внутренних на 3-м уровне мало. Реально некого еще качать. А вот с 4 по 6 уровень в них надо уже жить. И первые турниры, которые я проверяю – внутренние. Потому что есть кого качать, потому, что это инвестиции в будущее моей команды и лучше сделать их сейчас.

Чат «Штаб футсоюза»
Если кто не ходит в Штаб - и не ходите. С вами всеми он будет тормозить, а у меня модем мобильный. Да, 95 процентов время, проведенное в штабе – пустой треп. Но все свои мега обмены с уходящими из игры я сделал оттуда. И сыграть нон без чата нельзя. И спонсора найти. И спонсируемого. И найти новых друзей, которые выручат, если надо, без чата сложно. Вот буквально три дня тому посетовал в чате, что нужно продать игрока – освободить место в команде под школьника и его у меня по дружбе выкупили. Неделю повисит у союзника, потом продавать его неспешно будет уже он. Как бы я сделал это без чата? Ума не приложу.

А где же фан?
Получилось суховато. Этакий бизнес-план. А мы все играем-то для удовольствия, так? И забывать об этом нельзя. Кто-то раз за разом штурмует с 6-го уровня Гену Ратова, кто-то коллекционирует все картинки кубков, кто-то участвует во всех конкурсах, кто-то набирает максимальное количество понравившихся кубков и игнорирует остальные, кто-то формирует команду из представителей какой-то одной страны, кто-то любит выносить потоками своего сознания Северную трибуну. И это правильно. И это хорошо. Помните только, что люди – существа стайные и статусные. И что циферка «9» около названия вашей команды о многом говорит. А чтобы до нее добраться, нужно работать. Ведь какой бы разный у нас ни был фан, в одном мы схожи – всем нам нравится, когда наши ребята побеждают, ведь так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERTUS
сообщение 26.03.2011, 20:18
Сообщение #49


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 14
Регистрация: 7.10.2009
Из: Росов-на-Дону
Пользователь №: 43 679



Техника взятия кубков
Итак, ты решил набрать кубков. У тебя хорошая команда и владение основами тактики. Вариант слабой команды и незнания тактики рассматривается не здесь. Случайные кубки – когда ты с кучей травм зашел просто качнуться и заработать на стадионе и дошел до финала – здесь тоже не рассматриваются. Здесь просто попытка увеличить число выигранных финалов. Будь готов, что твое вхождение в турнир не обязательно заканчивается финалом. Ты пробуешь снова и снова и берешь свое, а мы помогаем. Чат штаба ФС"""" должен быть всегда включен, это аксиома. Если неожиданная помощь и придет – то только оттуда. Нет доступа к штабу? Разное – Футсоюзы – ФС"""" – Присоединиться.

Первое – настрой. Не считай этот кубок уже своим, будь готов нормально проигрывать, поздравляй соперников с победой – особенно в финале. Игра должна приносить удовольствие! Если тебя слабый выиграл 10-0 – запиши, как он это сделал, это может пригодиться потом в нескольких кубках, а несколько будущих кубков гораздо лучше, чем этот один, правда? На мой взгляд, лучше не синица-журавль – а ружьё!

Если кубок начинается с плей-офф – выставляй самый сильный состав, главное попасть – там разберешься. Если кубок короткий – можешь использовать пресс при сильном противнике (если умеешь). Если длинный и сложный – пресс ни в коем случае, терпи до финала. Кто умеет распределять силы – у того больше кубков.

Зашел в группу – оглядись. Кроме тебя в ней три игрока. Найди свою группу в списке и посмотри очередность соперников и наличие союзников. Первая игра с союзником – оба изучайте соперников. Если они намного слабее тебя – против союзника выставляй слабый состав, даже если он выигрывает – ты экономишь силы на двух других, а ему это поможет выйти. Последняя игра с союзником – первые две ты должен выиграть. Выставляй сильный состав и думай о тактике. Выиграв, ты так же поможешь союзнику выйти, проиграешь – он поможет тебе.

Если в группе нет союзников – открывай всех троих в разных окнах и рассмотри их составы. При определенном опыте сразу видно – кого сможешь выиграть, а кого нет. Ошибки компенсируются числом попыток и в конце концов на результат не влияют, поэтому принимать решения, веря в свою правоту. Рассмотрев всех, строй стратегию на выход. Например – первые оба слабые – выставляем состав сильнее, две победы – вероятный выход. Все слабые – экономим силы. Все сильные – бьемся с самого начала по-максимуму.

Изучение соперника: Я смотрю в первую очередь: вратарь, физа, травмы, опыт, кубки. Если команда слабая, а от кубков рябит в глазах – поздравляю, ты встретил тактика. Если ты играешь одной и той же тактикой – вероятно проиграешь. Отбрасывай решения о слабом составе, меняй свою тактику, чтобы она подходила под команду, но чтобы соперник ее не угадал. Если у соперника команда сильная – бей тактикой, изучай архив матчей. Если у него травмы – смотри где дырки и пользуйся. Отмечай соперников, хвастающихся в профиле максимальными рейтингами, количеством кубков и победами над палаткой. Они очень часто ставят пресс не по делу, особенно если ты их выиграл перед этим, в результате и сами сдыхают к финалу, и тебе могут организовать ненужное поражение.

Сливать или не сливать игры - решай сам. Никогда не сливаешь – пропускай абзац. Сливаешь – смотри, не вредит ли это союзникам и не выпускаешь ли ты монстра в финал, где тебе с ним возможно встречаться. Во время слива предупреди соперника, иначе он тоже может слить и вы сыграете ненужный автоматч.

Время подготовки к матчу: раньше я всегда смотрел игры 2D, подолгу изучал соперника, думал. Выставлял в последнюю минуту. Сейчас 2D смотрю при экспериментах с новыми расстановками, соперников изучаю быстро, состав отправляется в первые 3 минуты. Если все делать по алгоритму – потом будет получаться все быстрее и быстрее. Быстро сыграл игру – вышел из группы – дольше ждешь, пока остальные подтянутся и восстановишься к новой группе или к плей-офф. Важно быть свежим не к текущей игре, к которой ты готов, а к следующей, к которой ты возможно не готов. Тянет соперник – жди, не торопи, не пиши ненужные письма. Это его законное время, у всех могут быть дела, дети, Интернет дырявый. Спокойное отношение ко всему даст больший результат.

Если при сливе я выпускаю соперника в финал с собой – я пишу ему письмо: Привет, я сливаю и ты выходишь, но давай в финале без пресса и бустеров. Не было ни одного случая, чтобы соперник не поблагодарил и никто еще не подвел, поверьте. Я не утверждаю, что 100% - но статистикой надо пользоваться и она в пользу этого действия. Если есть способ убрать неопределенности – надо его использовать.

Финал: наконец-то ты в финале. Первая вещь, которую я делаю – захожу в профиль соперника, зал его трофеев и смотрю последний взятый кубок – как он сыграл в финале. Бывает, человек шел по кубку нормально, а в финале поставил суператаку 100% и пресс. Будь уверен, в этом финале он сделает то же самое, готовься. Массажист к финалу должен быть не меньше 40%, для меня это правило. Психолог – только на финал, лучше проиграть в середине кубка, чем к финалу придти заведомо негодным. Подготовку к финалу есть смысл потянуть. Наблюдай – восстанавливается ли соперник, и кого восстанавливает. Если восстанавливается – это стопроцентный способ узнать его расстановку. Сам старайся восстановиться в последнюю минуту – для того же. Психологом закрой все минусы в морали, остальное – на вратаря. Если у тебя потери – попроси в чате ФС"""" игрока в аренду. Не рекомендую спрашивать тактику, потому что при твоем проигрыше союзник, посоветовавший тебе, будет чувствовать себя неудобно.

Если ты выиграл – молодец, кубок твой.

Если проиграл – иди в профиль соперника – личное сообщение – поздравь с победой! Возможно, получишь нового друга или союзника. Побеседуйте о тактике, рандоме, администрации и союзах, отдохните. Может быть, он читал это пособие, так же как и ты изучал группы и соперников и думал о финале. Возможно, просто очень сильный игрок – неважно. В следующий раз постарайся быть на его месте.
Удачи и побед!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
динамо k
сообщение 26.03.2011, 23:54
Сообщение #50


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 13.03.2011
Пользователь №: 74 034



Я предлагаю зделать в ИгрЕ БАНК в которрый можна былоб ложыть деньги под проценты або барть деньги а если игрок не выплатил вовремя кредит забирать игроков на ту суму кОторую взял игрок в креди!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpoonTamer
сообщение 27.03.2011, 3:23
Сообщение #51


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.2011
Пользователь №: 74 354



Статья №2...
Эта статья будет без смысла потому-что Я буду писать со злостью...
-Почему?
-Я удалил свою статью >< mad.gif mad.gif
Так вот я читал статью* не здесь!!!
И увидел глупость!!!
Игрок 4 уровня написал что стадион это - всё!!!
Я над этом думал около дня и понял!!! Стадион это - не совсем ВСЁ в игре, а только маленький доход ну например на 2 уровне стадион должен приходить минимун +7
Если у Вас +7 это Максимум... то Без комментов!!! blink.gif blink.gif blink.gif
******************************************
Вы имеете Великого гуру, птичку, букашку, морскую свинку которые умеют предвидедывать матчи!!!
и у вас хороший финансовый отчет* как для Вашего уровня...
У Вас задался вопрос!!!
-"Куда *** их потратить?"
1.Купить базу клуба*(если есть то 2-ую)
2.Поставить ставку*(Безпроигрошную)
3.Накопишь на охринезного игрока...
4.Улучшить стадион...
****Есть какбЭ ответы
1.База клуба нужна на 2-3 уровне только для покупки персонала и ещё если у Вас всего 20 из 20 или 23 ил 23, тогда Лучше купить Базу
2.Лучше не надо* об этом позже
3.Самый правильный вариант* лучше всего покупать Нападающих
4.Улучшать Стадион* если у Вас он менее 300...
******************************************
Кстате тут есть одна ошибка!!!
*Безпроигрошных ставок*** НЕ БЫВАЕТ ***
Ведь любая команда может выграть* Реал Мадрид и так далее...
*****************************************
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fabregas_2010
сообщение 30.03.2011, 14:09
Сообщение #52


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 18.02.2011
Пользователь №: 73 114



Здравствуйте уважаемые игроки!Дам вам немного советов!

1)В ИГРЕ НЕТУ НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО!!И заумные тактики это все полная чушь!Игрой ПРАвит рандом!!
Так что совет первый
1)Не парьтесь когда вы проиграли слабому сопернику(Даже если у вас командана много сильнее)
2)ДО 6 лвл вип выше ДИРЕКТОРА брать не стоит!Иначе у вас на большом уровне будет слабая команда!
3)И стадион строить не обязательно, когда только зарегестрировал команду, это все чушь, он не окупаеться пока в него не кинешь ляма 2-3!А таких денег на младших уровнях у вас не будет!Играю в эту игра с момента открытия лкассического сервера!
4)Если умеете и смотрите футбол, играйте на ставках, только острожно!Кто ни чего не знает лучше туда не лезте!
5)Учавствуйте в конкурсах, выйгрывайте их и получайте бустеры, что в дальнейшем позволит вам купить вип ранг, с которым развитие вашей команды ускориться!
на 1-2 уоровне ставте тактику 352 или 442 дальние или игра в пас))19%=обязательно!
А дальше просто пишите мне в личку я вам все подробно расскажу и разложу!

И еще до 5 уровня не стоит покупать молодых игроков!!!Лучше покупайте Старых игроков до 37 лет с профилем и бонусами))Потмому что молодеж, качать очень тяжело особенно на с 3 по 5 уровень!Молодеж надо покупать на 6-7 уровне))

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПСИХУЙТЕ КОГДА ПРОИГРЫВАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ВСЕХ ИГРОКОВ И ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ С НИХ НЕ КИДАЙТЕ НА ГЛУПУЮ СТАВКУ! ЭТО ГЛУПО!

ВСЕМ УДАЧНОЙ ИГРЫ0))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Muzdr
сообщение 30.03.2011, 20:45
Сообщение #53


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 37
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 58 432



Мораль игроков и как с ней бороться.
Как бы странно такое ни звучало, мораль в этой игре является одной из наиглавнейших составляющих. Порой мы и вовсе не замечаем, что выигрываем турнир, выносим одного превосходящего нас соперника за другим, благодаря лишь одной морали - положительной, разумеется. И наоборот, вдруг начинаем проигрывать всем подряд, проклинаем эту игру, рандом и своих футболистов, а виновата опять же мораль - отрицательная, естественно.
Лишь админы и Господь Бог знают полную правду о морали, но ни те, ни другой не расскажут, я же поделюсь только своими наблюдениями и догадками, основанными на годичном пребывании в игре. Итак, разберемся сначала от чего растет и от чего падает мораль, а потом уже поговорим, как ее поддерживать в искусственно приподнятом положении.
Если вы тут же скажете, что растет мораль от побед, то огорчу - нет. Вернее, растет мораль не от всякой победы, от иной и падает. И от уровня побежденного соперника мораль не зависит. А вот проигрывать точно никак нельзя - мораль падает. Ничьи тоже в большем случае сказываются отрицательно - опять падает. Что же делать? И вот тут нам на помощь приходят полученные нашей командой красные карточки, или КК, или еще какашки. Как только их не ругают менеджеры, а ведь это благо, от которого и зависит наша мораль. Разберемся. В вашей команде удаляют игрока, но вы все-таки вырываете победу - +5 к морали всех участвовавших футболистов. У вас удаляют игрока и ничья - +2, +3 к морали. Удаляют игрока и вы проиграли матч - мораль остается такой же, что тоже немаловажно. И коль вы молитесь во время матча, молитесь лучше, чтобы при счете 5:0 в вашу пользу у вас удалили игрока или тоже самое при явном проигрыше. С другой стороны, если во время матча получил красную карточку ваш соперник, готовьтесь к падению морали у собственных футболистов, и все равно что там - победа или проигрыш.
Как же поддерживать мораль? Самый простой, но невыполнимый рецепт - выигрывать. Так же и некоторые менеджеры с командой неимоверной массы скажут: а на хрена мне ваша мораль, ваша тактика - мне все по барабану, а потом в финале проигрывают хлипенькому, но умному товарищу. Кроме того, не всегда получается выигрывать из чисто стратегических соображений: иногда нужно и молодежь покачать, а иногда заснул - и на тебе - поражение автососом.
Что же делать? Опытные менеджеры обычно играют двумя составами через матч: одни играют, другие отдыхают. Если случится так, что у одного состава мораль высокая, а у другого низкая, перемешать составы, чтобы было поровну. Либо как вариант: группу из трех матчей проходим так: первый матч играет состав с высокой моралью, второй - с низкой, третий - опять с высокой, и 6 очков для выхода из группы хватит, хотя как там на самом деле сложится... Хм... Может, будет и 9 очков. Естественно, не забываем о психологе. Конечно, его способностей на всех не хватит, следовательно, очень важно спецумение ЛИДЕР. Чтобы оградить себя от случайностей типа травм или КК, рекомендую давать это спецумение только вратарям, причем обоим, которые тоже должны играть и отдыхать через матч. Существенную пользу наряду с психологом может оказать и массажист. Куда как лучше выставить на матч форварда, который только что успешно отыграл матч, предварительно подправив его у массажиста, чем ставить такого же, но унылого. А того унылого - в следующем матче вместе с ребятами с высокой моралью. Ах да, чуть не забыл, что лучше всего поднимается мораль бустерами. Если максимально игрой можно получить только лишь +7, то после бустера будет +8,+10. Кстати, еще об одном виде восстановлений. Сборы делают с моралью аморальные вещи, но принцип понятен: если у игрока была мораль в плюсе, она незначительно возрастет, если была мораль в минусе - она незначительно упадет. И напоследок совет тем менеджерам, у которых в профиле значится запись: "мне, мол, катастрофически не везет в финалах". Конечно, это сплошное кокетство с их стороны и кубков у них бывает не меньше, чем у других. Но все же совет всем: готовьтесь к финалу и не забывайте о морали. Главное, чтобы к финальному матчу у психолога оставалось 50-60%, и тогда можно сделать мораль игроку со спецумением Лидер до +7, +8, остальное валите самому забивному форварду. И самое последнее: выиграли кубок не останавливайтесь! Подождите минут 10-15, чтобы восстановилась физа, и пока не упала мораль - вперед за новым кубком!
Вот и все на этом. Встретимся в финале, но удачи там я вам желать не буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM22rus
сообщение 30.03.2011, 21:06
Сообщение #54


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 69
Регистрация: 11.08.2009
Пользователь №: 38 922



дебилы тактика и эти схемы не работают ........
Я хочу рассказать о гк и о спецумениях.........
ГК спецуха ЛД не нужна.......
у ГК должна быть масса больше чем у всех играков это раз и так или иначе он будет капитаном это два
а когда у него спецуха ЛД он пропускает много мячей в полуфиналах......
и ещё штрафные должен бить только ГК.....
и касаясь спецух их нужно правильно распологать в порядке ......
и ОПЕКА не нужна СД она нужна СМ и АМ ...)))))))
и перехват нужен полузащите.......
и если 1% дал дал проигрывает 2%дал дал....то
21% дал проиграет 68% дал дал ......ВСЁ просто а вы рандом Заел рандом заел ......
просто не хочете думать........
у меня много таких историй пишите мне....... и Я не бесплатно вам их расскажу.....
(как избавиться от травм ...... и кк..... например...... нужен ли магазин либо стадион..... кто лучше 20 лет сф или 38 ТЧ сила "23 ........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
only shaxtar
сообщение 31.03.2011, 12:20
Сообщение #55


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2011
Пользователь №: 74 646



УВАЖАЕМЫЕ!!


вы пишете типо "атака против нормы" и т.д!!схемы и т.д!!!!!!а вы не пробывали свои расчеты ставить??!!вы думаете если вы с Интернета сдерли инфу кого-то,то сразу же вы крутые......????вы ошибаетесь..



1 уровень спокойно играете не задумываясь,второй урвоень аналогично а там кто-то писал покупать игроков до 30 лет или до скольки там-БРЕД!!![color=#FF6666]


Это все бред по одной причине:

1.Заходим на трансфер
2.ищем до 8800 игрока с 7 таланта в среднем 10к с массой от 75
3.что ты сможеш купить и сколько ,если ты только на 3ий перешл???максимум 2 игрока от силы!


и так у тебя допустим произошел фарт ты набрал на ставках тысяч 20 (допустим) покупай дешевых но массистых игроков тал(1 и выше) масса 100+


это пока говорим ты на 3ем уровне

дальше тупо играем в кубковые и не покупая ждем 4ый лвл...


или еще лучше ,если у вас есть друзья высоких уровней,они вам помогают,то игра для вас удалась))тут не попреш))




вот вы пишете тактика 4.3.3 слабая против 4.4.2,а вы сыграйте против сопа сильнее тебя !!!какая тактика!!в игре есть РАНДОМ кто не знает....есть вип ранги,есть массажист и т.д....это все входит в основу менеджеа.....если ты олигарх а твой соперник без вип ранга ,то у тебя шансов мало....если вмешался в игру РАНДом,какая тактика-ты обречен уже.....


думаю вы не будете сдерать с интернета тупуи информации,а поиграете и проверите все на себе



П.С не пишите что у меня уровень 3ий,я играл но в бане...у меня 7ой лвл был......



и еще отдельная благодарность компании NEkki ,вы многое (хорошее)в прямом смысле внесли в игру!спасибо за внимание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
полтора землекопа
сообщение 31.03.2011, 13:48
Сообщение #56


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 11
Регистрация: 31.03.2011
Пользователь №: 74 649



Добрый день, хотелось бы поделится с Вами кое какими своими наблюдениями.
Они рассчитаны на игроков которые не будут вкладывать в игру реальные деньги!!!
Сразу хочу заметить, что команду только сегодня зарегил, но в свое время убил в этой игре где-то 1-1,5 года, потом был перерыв (надоело) и вот решил попробывать вернуться.
Обращаю Ваше внимание что играть можно, лично я доходил до 7 лвла и неплохо там бодался при этом не вложив в игру ни копейки! Как там дальше (8, 9, 10 не знаю).

Так вот, хотелось бы обратить Ваше внимание на подбор игроков для Вашей команды начиная с 2 лвела.

СВОБОДНЫЕ АГЕНТЫ[/b]Брать агента можно только молодого (до 23 лет) и минимум 6 левела, потому что:
1) как правило агенты имеют опыт до 70, а без ВИПА вы игрока нормально не прокачаете (до 18 и профильные по 20 это максимум)
2) цена агента увеличивается вдвое сразу после его преобретения, но продать Вы его можете только через некоторое время(неделя или две помоему), за это время Вы его качнете до 80-90 и тогда сможете выгодно продать на трансфере молодую 6 или 7 за 15-30 тыщ потратив на него 3-8 тыщ (все зависит от возраста левела мастерства), но в любом случае на 6 можно легко наварить 10 тыщ, на 7 15-20 тыщ.
3) если игрок Вам подходит, он хорошо играет и полезен команде то такового смело можно оставить себе!!

ТРАНСФЕРЫ!!![size=7]

ИТАК:
1) ЦЕНА ИГРОКА ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Игрок который стоит 10 тыщ может принести Вам в 100 раз больше пользы чем тот который стоит 100 тыщ.

2) НА ЧТО СМОТРЕТЬ
что бы кто не говорил а профильность и возраст в этой игре решают многое, чем моложе команда и чем профильнее игроки тем лучше она играет, и запросто делает команды на 1, а то и 2 левела выше!!!
При покупке игрока всегда смотрите не только на прокачку его характеристик, а и на показатели (это касается всех, но особенно полузащиты и форвардов)
- хороший игрок это тот игрок который ПОЛЕЗЕН, а не тот который стоит 1000 000!!!
Например: форвард сыграл 1000 игр и забил 600-700 голов, хороший игрок? Несомненно;
полузащитник сыграл 1000 игр и отдал 600-700 передач. Хороший игрок? Безспорно.

Подмечено что прокачка силы и точности удара до 25 и выше, не значит что форвард будет забивать, и наоборот, игрок имеющий ети же показатели 16-18 может забивать если не в каждом матче, то в 2 из 3!!!
Поэтому покупая игроков обязательно смотрите на их статистику, если Вы хотите по настоящему сильную команду, то не рекомендую покупать игроков у которых поезность (форвард-голы, полузащ - передачи) меньше 50% от общего колличества игр!!! Ну и конечно не стоит обходить вниманием забивал-защитников, забивал-вратарей, ну и так далее!!!

АРЕНДА
[size=7]

Ну тут я повторятся не буду, читай предыдущий абзац, вот только тут игроки должны быть еще круче!!!

Процент голов у форварда и пасов у полузащитника должен быть как минимум 80% и больше, иначе нет смысла выбрасывать на него деньги, купить такого Вы врядли сможете себе позволить, а вот арендовать на 1-2 дня другое дело...

П.С. Из личного опыта, на 5 левеле у меня был левый полузащитник, которого я купил где-то за 10 тыщ (6 лвл мастерство около 80, возраст 24), при общих характеристиках 12 и профильных 14 он отдавал минимум 0,7 результативных передачи за игру!!! По моему неплохо!!! продал его за 140 000, но досталось только 80 000 так как не было какой-то там постройки)

Ну вот вроде изложил свою мысль, если это хоть комуто поможет, значит я карячился не зря, всем удачи!!!


Сообщение отредактировал полтора землекопа - 31.03.2011, 14:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dan1dan
сообщение 1.04.2011, 11:21
Сообщение #57


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 69 425



Гайд на тему: "Создание боеспособной команды в Онлайн менеджере 11х11"

Что ж, начнём!

Первым этапом создания команды является регистрация. От того, как рандом распределит футболистов в вашей команде, зависит ваша судьба на первом-втором уровнях.

Второй шаг. Начало игры.
На первом уровне, не стоит играть во всех турнирах Лиги. В некоторых из них, турнирная сетка состоит из двух групп и матча на вылет, следовательно, вашим игрокам вряд ли хватит физической готовности на весь турнир. Так же, не стоит вкладывать деньги в стадион, потому, что цены очень велики. Следующий шаг, а стоит ли строить базу клуба-1 и нанимать персонал? Мой ответ: Однозначно НЕТ! Я поясню почему: Во-первых, стоимость базы клуба пять тысяч ВДЕ, а это заоблачная сумма для первого уровня, особенно если учесть маленькие призовые в турнирах. И так, на первом уровне играем в удовольствие, и пробуем накопить хотя бы пару тысяч ВДЕ.
Второй уровень.
На втором уровне появляется возможность пополнения команды футболистами из свободных агентов. Но не стоит брать первого попавшегося игрока. Первые, вторые, третье, четвертые таланты в команде просто не нужны, их нельзя ни прокачать, ни продать за нормальную сумму. Но и всех игроков пятого таланта брать не стоит. Лучше отдавать предпочтения молодым «пятеркам», до 22 лет. Их уже проще качать, чем 1-4 таланты, да и продать таких игроков легче, чем менее талантливых. Шестые и седьмые таланты, это будущее вашей команды, конечно если такие попадут в агенты, и у вас на них хватит денег. Таких футболистов стоит брать, если они моложе 33 лет. Следующие «тяжеловесы» 8-9 таланты. Мое мнение, их стоит брать при любом возрасте, все равно вы получите некоторую прибыль, будь то с ухода на пенсию, или с продажи. Так же не забываем играть в турнирах, и качать игроков "профильно". Ничего строить не надо, каждая тысяча на счету.
Третий уровень. Перед вами открываются двери «трансферного рынка».
Здесь появляются два варианта развития команды:
Взять молодых талантливых игроков, приобрести VIP ранг и заниматься прокачкой футболистов, или же купить мастеровитых, возрастных игроков, и собирать деньги. Я предпочитаю пойти по второму пути. Для начала, надо продать всех талантливых игроков, которые были в вашей команде с самого начала, минимум за 1.5 номинала. Вместо них, приобретаем возрастных игроков с мастерством от 120. С такой командой, вы можете спокойно выигрывать турниры Лиги и к четвертому уровню накопите около пятидесяти тысяч ВДЕ.
Так же, важным тактическим ходом является вступление в ФС. Мое мнение – вступайте в ФС, где есть внутренние турниры.
К четвертому уровню, в вашей команде должно быть по два игрока на каждой позиции. Я предпочитаю брать игроков следующим образом: К примеру, возьмем позицию RD, в первую очередь я покупаю мастеровитого игрока, а затем юного, талантливого футболиста.
Начало четвертого уровня.
Уже стоит задуматься о серьезности ваших планов. В большинстве своем четвертый уровень практически ни чем не отличается от третьего, разве что вам становятся доступны спортивная школа и драфт.
Школу строить ранее шестого уровня не вижу смысла, конечно, если вы не вкладываете бешеные деньги в игру.
Цены игроков в школе приведены на фото ниже:



На драфт заглядываться нет смысла, игроки там достаточно дорогие, для четвертого уровня, но даже если у вас есть нужная сумма на покупку игрока, вам необходимо иметь еще и престиж (заключается в кол-ве подарков и рейтинге каждого подарка.), иначе вашу ставку могут перебить. Продолжаем играть в турнирах, собираем деньги, на пятом уровне их надо много.
Пятый уровень.
Тут станет ясно, станете ли вы сильным менеджером или окажитесь в тени.
На данном уровне пора приобретать VIP ранг директор или президент (по возможности), начинать омолаживать вашу команду, приобретая талантливых юниоров, в этом вам может помочь ДРАФТ. Стараемся набрать молодежи и играть в нон-стопах ( Внутренние турниры, рассчитанные на четыре команды с целью прокачки молодежи). Так же надо выделить некоторую сумму на постройки и стадион. Строим базу клуба-1, затем базу клубу-2, медицинский центр-1, медицинский центр-2 и нанимаем персонал: Тренер-2, Тренер вратарей-2, Массажист-2, Врач-1.

Шестой уровень. Основа.
Главной целью данного уровня являются не турниры, а подготовка команды к лиге, которую шутя называют «Монстр-лига» то есть к седьмому уровню. Продолжаем играть в нон-стоп турниры, пытаемся накопить хотя бы пятьсот тысяч опыта всем игрокам. Самый важный момент, когда шкала опыта переступает границу в восемь тысяч, и до нового уровня остается всего восемьсот очков опыта. В это время начинаем распределять опыт футболистам, и стараемся выиграть десяток VIP-турниров, для наличия на счете 100-200 тысяч ВДЕ.
Седьмой уровень. Перелом.
С самого начала седьмого уровня начать выигрывать всех и вся просто не реально, так что не расстраиваемся в случае поражений, и ждем, пока ваши старания воплотятся в кубки. Для ускорения переходного периода нам потребуются деньги, накопленные на шестом уровне. Стараемся приобрести одного-двух игроков с мастерством от 180, и ставим их на все матчи.
Если следовать данной инструкции, можно создать достаточно мощную команду.
(с) Проверенно лично.
Спасибо за внимание, удачи на ледовых площадках и не только, с вами был dan1dan.

Сообщение отредактировал dan1dan - 3.04.2011, 21:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FC_Zlatoust
сообщение 1.04.2011, 21:08
Сообщение #58


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 1.04.2011
Пользователь №: 74 691



атака хороша против нормы
норма хороша против защиты
защита хороша против суперзащиты
суперзащита хороша против нормы
защита еще хороша против атаки
суператака против атаки хороша
атака хороша просит суператаки
4-3-3 против 3-5-2,3-4-3,5-3-2,4-5-1,3-3-4
4-4-2 против 4-3-3,4-2-4,3-4-3
3-5-2 против 4-4-2 и 3-4-3
5-3-2 против 4-4-2
4-2-4 против 3-4-3
3-3-4 против 4-4-2,3-4-3
3-4-3 против 3-5-2
4-2-4 против 3-3-4
2-4-4 против 3-3-4
игра в пас эффективна против нормальной стратегии
нормальная стратегия эффективна против дальних ударов
дальние удары эффективны против техничной игры
техничная игра эффективна против игры в пас
нормальная игра эффективна против техничной игры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galu4una
сообщение 2.04.2011, 0:00
Сообщение #59


Игрок основного состава
*****

Профиль в игре
Сообщений: 404
Регистрация: 19.07.2010
Из: Львов
Пользователь №: 63 669



атака хороша против нормы

Я аж прослезился, ты молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТормозА
сообщение 2.04.2011, 14:05
Сообщение #60


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 4
Регистрация: 2.04.2011
Пользователь №: 74 705



СТАНЬ МОНСТРОМ (или полу-МОНСТРОМ !) !
Итак, Вы – 3-5 лвл, увлечены 11х11, более менее обучились тактике (либо научились пользоваться анализатором и конструктором тактики), выбрали стратегию развития комы и регулярно обыгрываете сопов. Но на пути к картинкам дорогу то и дело перебегают качки с громадной массой и увешанным шильдиками профилем. И Вам хочется такого же.
Если Вы нефтяной магнат – проблем нет – деньги все решают. А для остальных – мои советы. Все-таки совсем без реальных денег не обойтись. Пивная вечеринка с друзьями – визит в кабак – билет на фанерную звезду – трата будет того же порядка, но это обеспечит хорошее настроение на 1-2 вечера, а вложения в 11х11 – на несколько месяцев.
Сами советы: бросайте свою кому, как бы не было жалко вложенных сил и потраченного времени, и регистрируйтесь по новой. Сделать это следует потому, что развитие идет по принципу «снежного кома» и упущенное на первых уровнях с каждым уровнем все труднее исправить. Перед тем, как бросить найдите того кто готов помочь с новой комой, в обмен на Ваше реферальство. Правда как застраховаться от кидалава я не знаю – разве что искать среди старших уровней – у них с игровыми деньгами полегче.
Потратьте пол-дня, что бы получить нормальную начальную кому – а то достанется 4 воротчика (бывало и такое) – и пиши пропало. Хорошо бы заполучить по 2 крепких воротчика и центра. Если мучает совесть или боитесь админ наказаний – займитесь этим где-нибудь на стороне в инет-клубе или у подруги, которой футбол во всех проявлениях по барабану, а перед тем как поставить галочку в графе «Единственный аккаунт» говорите кодовую фразу – «Предыдущую кому я бросил уже давно, целых 30 сек. назад, значит так оно и есть на данный момент». (это я пошутить пытаюсь !)
Как только попалась приличная кома - вот тут, лучше до 1-го матча, и нужно вкладывать реал. деньги – кратные 25 бустерам – после перевода в игровые – по 100 тыс. Покупать на них только, то что дает ПРЕИМУЩЕСТВО. Ни в коем случае не стадион !!! Денег уйдет много – толку мало. И вообще при развитии стадиона ориентируйтесь на число фанатов – не прогадаете. Покупки: 1. База – без нее никуда. Возьмете тренеров – небольшое преимущество. 2. Медицинский центр – массажист – большое преимущество, а если мед.центр 2 – доктор+массажист 2 – огромное преимущество. 3. Купите спецухи скорости 2 хотя бы двум лучшим напам – этого на 1 уровне ни у кого нет – решающее преимущество. Я купил 50 бустеров и сразу взял магазин, те кто это не советуют – давно ушли от начальных уровней и не помнят, что там много не наиграешь – физа мгновенно садится. А 500 монет в день – большое подспорье. Кроме того, сразу взял базу 2 –и сэкономил на 1 тренерах – при смене персонала никто за уволенных ничего не возвращает. И еще раз – главное и решающее – спецухи скорости напам !!!
Призовые при удачной игре намного перекрывают доходы от стадиона. Больше денег – большее развитие – и вперед, к вершинам полу-МОНСТРА.
О себе: - Я НЕ САМЫЙ УМНЫЙ !!! С админами не сотрудничаю, начал сначала вынуждено - из-за кражи комы 7-го уровня, вложил 3 тыры реальных денег – и по ходу больше не вкладывался.
P.S. ВСЕ И ВСЕХ ВЫИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ !!! Особенно на 1-х уровнях, где действует административная программа поддержки неудачников – чтобы те не бросали игру, и навыки игроков могут иметь самые неожиданные значения. К тому же КК – бич полу-МОНСТРОВ.
P.S.1 БОЙТЕСЬ КРАЖИ !!! С возникновением барахолки команд – где их продают за реальне деньги – все мы ходим по краю – защищенность от взлома аховая, админы от проблемы открещиваются, а чем более успешная кома – тем болем настойчивые попытки взлома. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГРОЗЫ И ЗАМАНЧИВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!
P.S.2 ВСЕ это работает только до 7-го уровня. Там таких умников – пруд пруди. Спецухи по полной, прокачка и прочее. Так что в топы на белом коне с одним ден. взносом прорваться не получится ! А стоит ли оно того – решать Вам.
Писал под пиво ожидая восстановления – так что не обессудьте ежели чего…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:23