Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Гонка за рейтингом - Aттестация команд
Поддержка
сообщение 17.08.2018, 13:37
Сообщение #1


Поддержка
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 918
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 19 032



Гонка за рейтингом - Аттестация

Соревнование проводится с 20.08.2018 по 24.08.2018 (5 туров) в формате личного зачета по очкам рейтинга. Участвуют менеджеры от 5 уровня и выше.

Очки рейтинга менеджеры получают во всех регулярных кубках, кроме внутренних и коммерческих, если сыгранный мачт получает статус зачетного.

Зачетный матч должен соответствовать следующим критериям:
- матч с «живым» соперником (не со Спарринг-ботом),
- любой результат, кроме технического поражения,
- средняя сила игроков на поле отличается не более, чем на 10%*.

*Определяется по формуле
Хср/Гср = {0,9… 1,1},
где Хср – средняя сила команды хозяев поля, Гср – средняя сила команды гостей.

По результату зачетного матча менеджерам начисляются очки рейтинга:
- за победу в матче – 5 очков,
- за ничью – 3 очка,
- за поражение снимается 2 очка,
- добавляется разница забитых и пропущенных голов в матче (отрицательный результат вычитается).

Ограничение: Максимальное суточное количество зачетных матчей, которое берется в расчет, – 100 матчей, и, если в течение сессии менеджером будет сыграно больше зачетных матчей, результаты матчей начиная со 101-го не будут учитываться. Это ограничение не касается его оппонентов, если они не превысили лимит.

Очки рейтинга накапливаются в течение игрового дня (суточной сессии), по результатам лидеры получают призовые звездные баллы:
1 место - 10 шт.,
2 место - 7 шт.,
3 место – 5 шт.,
4-10 места – по 3 шт.,
11-20 места – по 2 шт.,
21-30 места – по 1 шт.

Также по результату суточной сессии фиксируется максимальный рейтинг каждого менеджера. То есть, если по результату сессии набранные очки превысили предыдущее максимально значение, то оно перезаписывается новым. Таким образом, в конце соревнования будет отражаться максимальное количество очков, которое менеджер набрал за свою лучшую суточную сессию.

Старт новой суточной сессии происходит в момент обновления расписания турниров, около 5 утра по Москве. В это же время начисляются призы за завершенную сессию, перезаписывается максимальный рейтинг и обнуляется текущий рейтинг.

Максимальный рейтинг менеджеров участвует в итоговом личном зачете, по которому определяется победитель соревнования. По окончании гонки за рейтингом лидеры по максимальному рейтингу получают суперпризы в звездных баллах:
1 место - 100 шт.,
2 место - 75 шт.,
3 место - 50 шт.,
4-10 места - 40 шт.,
11-20 места - 30 шт.,
21-30 места - 20 шт.,
31-40 места - 10 шт.

По результатам Аттестации определяется Класс команды, который имеет значение от 0 до 100.
Максимальный класс будет у менеджера, занявшего первое место в итоговом общем зачете.
Класс рассчитывается следующим образом:
К=100*(N+1-M)/N,
где К – класс,
N – общее количество участников в итоговой таблице,
M – место в итоговой таблице.
Значение округляется до двух знаков после запятой.
У команд, не принявших участие в Аттестации, К=0.

Внимание! В отношении зачетных матчей действует запрет на «слив». Это означает, что менеджеры не должны играть составом, умышленно подобранным на проигрыш. Помимо «сливного» состава «все по краю на чужих позициях», запрещен любой состав, в котором 5 и более игроков находятся не на своей позиции с учетом и выходящих на замену. При обнаружении такого матча, менеджер, выставивший «сливной» состав, штрафуется блокировкой (баном) в игре на срок до 30 дней.
В случае, если матч «на слив» был сыгран командами на одном ip, оба аккаунта штрафуются блокировкой (баном) от 30 дней до бессрочной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
student-t34
сообщение 17.08.2018, 15:21
Сообщение #2


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 44
Регистрация: 30.03.2011
Пользователь №: 74 615



Скажите а почему вы говорите нам как нам играть нашими командами?


Внимание! В отношении зачетных матчей действует запрет на «слив». Это означает, что менеджеры не должны играть составом, умышленно подобранным на проигрыш. Помимо «сливного» состава «все по краю на чужих позициях», запрещен любой состав, в котором 5 и более игроков находятся не на своей позиции с учетом и выходящих на замену. При обнаружении такого матча, менеджер, выставивший «сливной» состав, штрафуется блокировкой (баном) в игре на срок до 30 дней.
В случае, если матч «на слив» был сыгран командами на одном ip, оба аккаунта штрафуются блокировкой (баном) от 30 дней до бессрочной.

Под такие рамки теперь можно просто многих банить под причиной сливных матчей. Одно дело в отдельных турнирах такие условия а другое во всех
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 17.08.2018, 15:53
Сообщение #3


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



По мне слишком большой лимит, т.к. в реальности исходя из условий лимита в зачет будет идти каждая 4-6 игра. Это я прикидывал по своим играм и лимит в диапазоне 0,85...1,15. Т.е. чтобы мне в зачет пошли 100 игр надо сыграть не менее 400 игр. Я бы предложил уменьшить лимит до 50 матчей. Весомость их бы увеличилась. А так кто набьет больше у того и больше шансов. И то это как минимум)) ... в реальности хватит и 30ти в зачет. Это если на онлайн перевести, то 120-180 матчей в сутки. wink.gif

Сообщение отредактировал alekseikosenkov2008 - 17.08.2018, 15:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riir
сообщение 17.08.2018, 16:01
Сообщение #4


Игрок основного состава
*****

Профиль в игре
Сообщений: 403
Регистрация: 3.09.2012
Пользователь №: 87 309



Рейтинг будет обновляться онлайн?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
citro
сообщение 17.08.2018, 16:04
Сообщение #5


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 52
Регистрация: 7.01.2009
Пользователь №: 20 369



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 17.08.2018, 15:53) *

По мне слишком большой лимит, т.к. в реальности исходя из условий лимита в зачет будет идти каждая 4-6 игра. Это я прикидывал по своим играм и лимит в диапазоне 0,85...1,15. Т.е. чтобы мне в зачет пошли 100 игр надо сыграть не менее 400 игр. Я бы предложил уменьшить лимит до 50 матчей. Весомость их бы увеличилась. А так кто набьет больше у того и больше шансов. И то это как минимум)) ... в реальности хватит и 30ти в зачет. Это если на онлайн перевести, то 120-180 матчей в сутки. wink.gif

Администрация уверена в возможностях ботов игроков и не рассчитывает, что кто-то будет набивать 100матчей в рукопашную. Когда уже будет официальный бот за бусты? Мы бы и не мучились, заходили бы раз в неделю пополнить счёт. Признайте уже, что вы смирились с ботоводством, хотя побороть его не так сложно не усложняя игру для реальных людей.

Сообщение отредактировал citro - 17.08.2018, 16:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr_hendrix2
сообщение 17.08.2018, 16:39
Сообщение #6


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 1
Регистрация: 17.08.2018
Пользователь №: 94 834



Не очень логично по формуле определения зачетного матча: если выиграл соперника намного слабее и это не зачетный матч, то это норм, но если обыграл соперника намного сильнее тебя, то почему это не зачетный? Может попробуете доработать формулу? Топовые комы, у которых не будет сопоставимых по массе сопов мимо аттестации?

Сообщение отредактировал mr_hendrix2 - 17.08.2018, 16:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кряк-17
сообщение 17.08.2018, 16:44
Сообщение #7


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2017
Пользователь №: 94 507



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 17.08.2018, 15:53) *

По мне слишком большой лимит, т.к. в реальности исходя из условий лимита в зачет будет идти каждая 4-6 игра. Это я прикидывал по своим играм и лимит в диапазоне 0,85...1,15. Т.е. чтобы мне в зачет пошли 100 игр надо сыграть не менее 400 игр. Я бы предложил уменьшить лимит до 50 матчей. Весомость их бы увеличилась. А так кто набьет больше у того и больше шансов. И то это как минимум)) ... в реальности хватит и 30ти в зачет. Это если на онлайн перевести, то 120-180 матчей в сутки. wink.gif


Правильно!Я за лимит 30.Вот только вряд ли наши пожелания будут учтены админами.Ведь все уже решено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 17.08.2018, 17:09
Сообщение #8


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



"Администрация уверена в возможностях ботов игроков и не рассчитывает, что кто-то будет набивать 100матчей в рукопашную."

Вопрос не про ручную или ботом ... просто лимит в таком виде как прописан не сыграет свой роли.
В реальности им тогда проще убрать его)). Так как он не реален. И даже если сидеть и ловить турниры где практически нет спарринг-ботов и при этом прикидывать каждого соперника(какай у его будет ср.масса на поле) то и то 100 нужных по регламенту матчей, в обычных турнирах, наиграть почти нереально)).
В турнирах играют с разными массами команды. Кто на каче с малой массой, кто на максимуме играет, а у кого и такие и сякие есть игроки и ХЗ каких против выпустят. Сидеть и прикидывать, чтобы набить даже спецом лимит ... лимит в 100 игр)). Ну не знаю wink.gif может я и не прав. Но хорошая идея с лимитом может просто не сыграть wink.gif .

Я под этот регламент поподробнее посмотрел и свою команду и команды с которыми играю(прикинул час игры на 12уровне) ... за час с 15-00 до 15-59 в среднем команды играли(те что смотрел(10команд)) около 10-12 игр. Из них 1-3 со с/б. Так из оставшихся игр в этот час команды сыграли бы в зачет от 0 до 4 игр. Причем чаще всего это 0-2 игры зачетные в час. Какой лимит в 100 игр?
Ладно, что хотел я сказал ... тему надеюсь открывали не для галочки)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Поддержка
сообщение 17.08.2018, 17:52
Сообщение #9


Поддержка
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 918
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 19 032



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 17.08.2018, 15:53) *

По мне слишком большой лимит, т.к. в реальности исходя из условий лимита в зачет будет идти каждая 4-6 игра. Это я прикидывал по своим играм и лимит в диапазоне 0,85...1,15. Т.е. чтобы мне в зачет пошли 100 игр надо сыграть не менее 400 игр. Я бы предложил уменьшить лимит до 50 матчей. Весомость их бы увеличилась. А так кто набьет больше у того и больше шансов. И то это как минимум)) ... в реальности хватит и 30ти в зачет. Это если на онлайн перевести, то 120-180 матчей в сутки. wink.gif

Цитата
Ограничение: Максимальное суточное количество зачетных матчей, которое берется в расчет, – 100 матчей, и, если в течение сессии менеджером будет сыграно больше зачетных матчей, результаты матчей начиная со 101-го не будут учитываться. Это ограничение не касается его оппонентов, если они не превысили лимит.


Тут не говорится играть минимум 100 матчей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 17.08.2018, 17:58
Сообщение #10


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



"Тут не говорится играть минимум 100 матчей"

А я и не пишу про минимум?
Просто в чем тогда суть лимита?
Просто наверное МЫ друг друга не совсем понимаем)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Поддержка
сообщение 17.08.2018, 18:00
Сообщение #11


Поддержка
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 918
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 19 032



Максимум 100 зачетных матчей считаться будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 17.08.2018, 18:09
Сообщение #12


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



"Максимум 100 зачетных матчей считаться будет."

Я про то, что максимум слишком большой.Я об этом.
В зачет лучше чтобы шло меньше зачетных матчей.
Это будет и интереснее и больше цена такого зачетного матча.
А наиграть за 24 часа(250-350 всего матчей) в обычных турнирах реальных 100 зачетных не реально)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tishka
сообщение 17.08.2018, 18:41
Сообщение #13


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 10
Регистрация: 4.08.2018
Пользователь №: 94 823



Цитата(citro @ 17.08.2018, 16:04) *

Администрация уверена в возможностях ботов игроков и не рассчитывает, что кто-то будет набивать 100матчей в рукопашную. Когда уже будет официальный бот за бусты? Мы бы и не мучились, заходили бы раз в неделю пополнить счёт. Признайте уже, что вы смирились с ботоводством, хотя побороть его не так сложно не усложняя игру для реальных людей.

Полностью согласен. Турнир мундиаль был отличный в том плане, что его можно было выиграть без бота (по крайней мере в рамках своего уровня, 10-11 уровни умели преимущество за счет большего количества матчей, так что с ними тягаться было нереально). А новый турнир, как и тот, который проходит на постоянной основе- только для ботоводов. В рабочие дни против них вообще без шансов, в выходные у ботовода лишние 8 часов (спать-то не нужно), так что они наберут больше зачетных матчей и следовательно больше очков.

Для того, чтобы в турнире могли что-то показать не ботоводы-нарушители, нужно либо действительно сделать официального бота за бустеры, либо сильно сократить число зачетных матчей (чтобы их можно было набить хотя бы за 16 часов, а лучше часов за 6), тем самым исключив преимущество ботоводов.

Ух ты, а еще оказывается и выходные не считаются (вначале прочитал, что турнир пройдет неделю, думал с понедельника по воскресенье, оказалось- по пятницу). Тогда для тех, кто работает, вообще без вариантов против ботов.

Сообщение отредактировал Tishka - 17.08.2018, 19:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
П1ХП2
сообщение 17.08.2018, 19:34
Сообщение #14


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 7
Регистрация: 7.12.2016
Пользователь №: 94 056



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 17.08.2018, 18:09) *

"Максимум 100 зачетных матчей считаться будет."

Я про то, что максимум слишком большой.Я об этом.
В зачет лучше чтобы шло меньше зачетных матчей.
Это будет и интереснее и больше цена такого зачетного матча.
А наиграть за 24 часа(250-350 всего матчей) в обычных турнирах реальных 100 зачетных не реально)).


наверное имеется ввиду именно 100 матчей любых идет в зачет, из которых уже будет выделяться количество игр зачетных для рейтинга ( с равным соперником)-кто то за эти 100 матчей сыграет 50 игр зачетных,а кто-то 10, а все что свыше 100 уже никак считаться не будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alekseikosenkov2008
сообщение 17.08.2018, 21:42
Сообщение #15


Играет за сборную
******

Профиль в игре
Сообщений: 701
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 18 176



"Максимальное суточное количество зачетных матчей, которое берется в расчет, – 100 матчей"

Ключевое слово зачетных. Поэтому не из всех матчей за сутки а именно из расчета не более 100 матчей , которые идут в зачет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunrise avenue
сообщение 18.08.2018, 5:42
Сообщение #16


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 165
Регистрация: 14.03.2016
Пользователь №: 93 629



Цитата(alekseikosenkov2008 @ 17.08.2018, 15:53) *

По мне слишком большой лимит, т.к. в реальности исходя из условий лимита в зачет будет идти каждая 4-6 игра. Это я прикидывал по своим играм и лимит в диапазоне 0,85...1,15. Т.е. чтобы мне в зачет пошли 100 игр надо сыграть не менее 400 игр. Я бы предложил уменьшить лимит до 50 матчей. Весомость их бы увеличилась. А так кто набьет больше у того и больше шансов. И то это как минимум)) ... в реальности хватит и 30ти в зачет. Это если на онлайн перевести, то 120-180 матчей в сутки. wink.gif

согласен. Если имеется ввиду просто 100 матчей, из которых выбираются зачетные матчи, то это тоже не справедливо, так как на 11-12 лвл масса команд примерно равная, и 12 лвл за день отыграет 90 зачетных матчей, а 7 лвл отыграет 10. Самое правильное уменьшить количество зачетных матчей до 25-30, тогда будет приоритет на качество игры. Даже счет в матче будет много решать.
"Поскольку зачет идет по матчам с почти одинаковой силой составов на поле, этот показатель в большей степени характеризует тактические умения менеджера, чем какой-то другой". Нет, по такому регламенту показатель будет выше у 11 лвл который сутками сидит на боте.

Сообщение отредактировал sunrise avenue - 18.08.2018, 5:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizel9876
сообщение 18.08.2018, 13:10
Сообщение #17


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 34
Регистрация: 9.05.2018
Пользователь №: 94 729



согласен - 100 зачетных игр в сутки это за гранью человеческих возможностей)- зачем такой высокий лимит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
student-t34
сообщение 18.08.2018, 15:43
Сообщение #18


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 44
Регистрация: 30.03.2011
Пользователь №: 74 615



Да все норм 100 матчей отыграть легко. Просто тут вопрос больше в том что многим лень играть руками от сюда такие вопросы. Одно дело многим отыграть матчей 30 руками. Так что все норм. Единственное опять люди с кипом 400 и напами 50-50 будут выше всех. Тут бы админы подумали о других критериях . А так при желание пять дней отыграть по 100 матчей думаю не проблема.
П.С. просто многие хотят вылезти за счёт таптков )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Классика
сообщение 18.08.2018, 16:32
Сообщение #19


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 15
Регистрация: 29.10.2017
Пользователь №: 94 524



Цитата(student-t34 @ 18.08.2018, 15:43) *

Да все норм 100 матчей отыграть легко. Просто тут вопрос больше в том что многим лень играть руками от сюда такие вопросы. Одно дело многим отыграть матчей 30 руками. Так что все норм. Единственное опять люди с кипом 400 и напами 50-50 будут выше всех. Тут бы админы подумали о других критериях . А так при желание пять дней отыграть по 100 матчей думаю не проблема.
П.С. просто многие хотят вылезти за счёт таптков )

Плюсую. Все верно.
А по поводу зелени, сливай им и все. Правилами это не запрещено, а свой зачётный матч руками отыграешь на ком-то другом.

Если руками играешь, можно легко из 100 матчей всего, сделать 75% в зачёт. А боты таки да, не потянут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ji3a
сообщение 18.08.2018, 17:49
Сообщение #20


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 23
Регистрация: 4.03.2018
Пользователь №: 94 660



Крутой эвент!
Играл мундиаль, хорошая штука!
Поддерживаю, только вот еще бы в билдере можно было бы видеть силу выставляемого состава.
А то высчитывать на калькуляторе - это утомительно!
типа как на скрине http://prntscr.com/kk57nf
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 6:45