Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложения по турниру "швейцарский котёл"
Поддержка
сообщение 28.12.2018, 12:19
Сообщение #1


Поддержка
*******

Профиль в игре
Сообщений: 5 918
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 19 032



Оставляем свои пожелания, предложения по турниру.
Просьба без флуда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leicester
сообщение 28.12.2018, 12:34
Сообщение #2


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 6
Регистрация: 25.12.2018
Пользователь №: 94 971



таймер перед матчем адекватный, матчи раз в 10 мин, разбить как-то дивизионы по уровням, а не так чтобы 10 лвл играл против 5. Ну и чтобы проще себя было находить в матчах и группах, чтобы не прибегать к поиску своей команды через браузерный поиск). А так спасибо за разнообразие) 1_004.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sermino Team
сообщение 28.12.2018, 12:40
Сообщение #3


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 18
Регистрация: 6.09.2018
Пользователь №: 94 858



Спасибо за турнир!!!
В целом, не считая тех. ошибок, турнир очень хороший, что то новенькое....интересно поиграть в нем и т.д.
Много уже советовалось добавить ( добавить архив мачей и т.д.) но как по мне, как игроку который играл 1 матч с 8-м лвл, 1 с 9, 8 с 10 и 3 с 11, где масса была всегда выше меня на over100 предлагаю делать следующее:
- Разделить команды не по лвл, а по "Ср. сила 11 лучших"....как по мне на проекте уже давно есть 4-е лвл с массой больше 200 и 10 с массой около 100...в будущем разделение по силе можно типа 0-100, 100-150, 150-200, 200-300, 300-500 или что то другое...по такому разделению будет уже интереснее делать тактику на матч
- если тима не отправила состав, то ему тех. поражение, а не автосостав...и о матчах напоминать, как о матчах чемпионата, типа "вы сыграли матч в блабла, отправьте состав на след матч"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrew71
сообщение 28.12.2018, 13:59
Сообщение #4


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 19
Регистрация: 1.09.2008
Пользователь №: 2 811



Выше кое-что озвучено было, что для себя отметил в недостатках:
а) было бы отлично сделать дивизионы (как в регулярных чемпионатах) и выбирать соперника, исходя по пожеланию времени, не всем удобно в 14-00...16-00 играть.
б) статистику сделать доступную в архиве матчей, сейчас вообще непонятно, где и какие матчи были, если не искать вручную себя по турам.
в) Тех. поражения логичнее, чем автосостав, так в других турнирах. Автосостав тут ни к чему, ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrewrbw
сообщение 28.12.2018, 14:48
Сообщение #5


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2017
Пользователь №: 94 232



за участие в финальной части котелок в профиль,на ровне как за участие в ЧМ.а в целом найс,видно что уже не на месте сидит руководство,плюсую.хоть и с определенными недочетами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rayura3
сообщение 28.12.2018, 14:55
Сообщение #6


Игрок основного состава
*****

Профиль в игре
Сообщений: 258
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 93 374



надо менять время с обеда на вечер,если нет тогда играть по выходным дням,про архивы,автосостав и так вы в курсе,также нужно давать призы всем участникам ,хотя бы минимальные,прописать в правилах все,дать скрины ,и провести в новом году тестовый ,с исправлениями.вернуть обычный марафон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igoreza
сообщение 28.12.2018, 17:25
Сообщение #7


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 60
Регистрация: 21.08.2018
Пользователь №: 94 842



Спасибо за турнир. Движемся вперёд?))
Хорошие призы!
Присоединюсь, "чтобы проще себя было находить в матчах и группах, чтобы не прибегать к поиску своей команды через браузерный поиск". Автосоставы я считаю,что нужны. Так как в одно время всем людям не реально собраться! На отправку минимум 10 минут. Всех с наступающим!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zphoto
сообщение 28.12.2018, 17:35
Сообщение #8


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 154
Регистрация: 6.04.2018
Пользователь №: 94 694



Я считаю, что надо "Котел" растянуть на месяц. Отборочный этап 2 недели (пон.-суб.) - 12 туров. И основной этап - 2 недели. Отправлять составы, как и на чемпионат. Пусть это будет ЛЮБОЕ назначенное время. В любом случае, у менеджера будет минимум сутки на отправление состава. И, конечно же, архив своих матчей в "Котле".

А как же оплата выигрышей по уже начавшемуся турниру? - "Набравшие необходимое количество очков выходят в Финальную часть и получают призовые по 100 звездных баллов." И где мои 100 звездных баллов? А бустеры за финальную часть будут платные?

Квалификацию стоит проводить на основе ГФС или отдельной гонки (то есть по набору славы). Я считаю, что не должны играть в "Котле" те аккаунты, которые находятся "в отпуске". В нем должны играть активные менеджеры! Им не за что будет давать призовые бустеры! Сделать минимальный "проходной балл" в ГФС или отдельной гонке-квалификации к турниру. Например, 2000 очков, как на ОИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
russian
сообщение 28.12.2018, 19:32
Сообщение #9


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 53
Регистрация: 13.09.2008
Пользователь №: 3 345



1) По результатам аттестации сделать отбор. ( сделать проходным отправку заявки на котел, например первым 3000 мест)
2) Участие сделать добровольным ( сделать кнопку отказа от участия в котле, в итоге после второго добровольного отбора останутся 1500-2000 акков)
3) Растянуть матчи на две недели:
а) предварительный 6 дней ( 2 матча в день в определенное время, вск выходной)
б) финал 6 дней ( 2 матча в день в определенное время, вск выходной)
4) Сделать инфу об участие на верху таблицы , например:
Следующий соперник: iсnsat
Этап: 3-тур финалный
Матч состоится: 31.10.2019 12:00
Заявка на матч: отправлена
Дивизион: Серебряный котёл
Ваше место: 456 месте 6 очков
5) матчи разделить на туры и свернуть по отдельности ( кто желает может посмотреть развернув)
6) В общий игровой архив вносить матчи котла.

ПС: а так остальное- регламент,начисления очков и призы оставить как есть.

Сообщение отредактировал russian - 28.12.2018, 19:48


--------------------
Это всего лишь игра!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FC Cioc-Maidan
сообщение 28.12.2018, 19:54
Сообщение #10


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 22
Регистрация: 25.02.2018
Пользователь №: 94 643



Турнир в целом понравился,но можно доработать.

- Ни в коем случае не нужно убирать авто-составы. Задрот-турниров и так хватает. Чмфсы и т.д. ,где нужно целыми днями сидеть у компа.Принять участие все хотят,а если не получается в это время? Пусть будут авто-составы,но и удовольствие от игры руками и небольшое преимущество тем,кто играет руками,тоже должно присутсвовать. Поэтому 5-10 минут между матчами с перерывом после 6 игр самое то.Если не успел сам отправить- авто-состав.

-Распределение призов(звездных баллов) чуть не рациональное.За выход в финал 100 баллов.Сделать это довольно просто.А в финале ,чтобы получить те же 100 баллов,надо взять третье место.Небо и земля думаю.

-Та же аттестация не имеет никакого смысла.В итоге отсеялись только не играющие команды.Это круто,небольшой презент на новый год для активных игроков,но высокий класс команды должен давать какие- то преимущества. Например расположение в финальной таблице при равенстве очков не по разнице мячей ,а по классу команду.А то смысла стараться в аттестации нету.

Лаги и тех.проблемы ладно,это бывает. Но активнее используйте новостное оповещение проекта. А не где-то там на форуме написали ,что сегодня будет или отменяется соревнование. Пол проекта вообще не в курсе в итоге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tishka
сообщение 28.12.2018, 19:54
Сообщение #11


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 10
Регистрация: 4.08.2018
Пользователь №: 94 823



Цитата(igoreza @ 28.12.2018, 17:25) *

Автосоставы я считаю,что нужны.

Тоже считаю, что нужны либо автосоставы, либо перенос на вечернее время (хотя тогда жители восточной части страны будут недовольны), либо как в чемпионате- одну игру в день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Catty Shark
сообщение 28.12.2018, 20:48
Сообщение #12


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 94 984



Поддерживаю деление по группам с ограничением не более 128 команд (как у ФИДЕ) с приглашением победителей на следующие этапы. Играть с перерывом в 5 минут по часу в день, неявка - поражение. За "год" (две недели - 10 рабочих дней) управятся. Учитывать свое и чужое поле при жеребьевке, играл почти все время на везде - травмы и усталость были, а бабок не было. Для интереса за зрителя не 0,1 , 1 у.е., а выше - больше. "Бустеры" - победителям.


Сообщение отредактировал Catty Shark - 28.12.2018, 20:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кряк-17
сообщение 28.12.2018, 20:49
Сообщение #13


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2017
Пользователь №: 94 507



Полностью согласен с мнением russian.А также:обязательно использовать подробное новостное оповещение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igoreza
сообщение 28.12.2018, 20:59
Сообщение #14


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 60
Регистрация: 21.08.2018
Пользователь №: 94 842



Считаю, что котёл должен играться так-же: нон-стопом. Никаких изменений в этом плане не должно быть, иначе превратиться в очередную олимпиаду или ЧМ. Только, как и писал выше, можно было бы для удобства состава ( хотя и мне на 5 минут хватало отправить состав) увеличить время на 10 мин. Вместо 5 мин.
Уважаемая администрация, все игроки ждут призы за котёл)) Так сказать, под ёлку)

Сообщение отредактировал igoreza - 28.12.2018, 21:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шатен
сообщение 28.12.2018, 22:00
Сообщение #15


Дворовый игрок
**

Профиль в игре
Сообщений: 11
Регистрация: 16.07.2018
Пользователь №: 94 803



Здравствуйте.

В регламенте турнира на странице форума "Турнир-марафон «швейцарский котёл»":
7.12.2018, 13:27
Представляем новый турнир-марафон «Швейцарский котёл»
...
- Набравшие необходимое количество очков выходят в Финальную часть и получают призовые по 100 звездных баллов.
- По окончании турнира все участники Финальной части получают призы в бустерах в размере набранного ими количества очков.
...


Но, никаких 100 звездных баллов и тем более бустеров не дали. В чом дело? А все участники в ходе тестирования и переигровок потратились на котёл, отдайте хотя-бы призы !!! mad.gif


.

Сообщение отредактировал шатен - 28.12.2018, 22:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
citro
сообщение 28.12.2018, 22:40
Сообщение #16


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 52
Регистрация: 7.01.2009
Пользователь №: 20 369



Здравствуйте,
возможно, мои комментарии будут где-то жёсткими, но они будут по делу, тем более турнир уже прошёл, эмоции немного ушли. Букв будет много.
Сначала лирика и социология:
- Качество. Люди в большинстве своём несут в проект деньги и вправе рассчитывать на качественный продукт и поддержку. Сырой продукт не должен выпускаться и анонсироваться.
- Коммуникация. Не молчите, если что-то идёт не так, реакция должна быть быстрой, а не несколько часов спустя. Не пишите то в игре, то в разных темах на форуме от разных аккаунтов. Не надо писать, задним числом, что турнир прошёл в тестовом режиме, если он был анонсирован в нормальном продуктивном. У Вас не школьная поделка, а коммерческий проект. Никаких тестовых режимов на основном сервере быть не должно (ниже распишу своё видение тестов). Это также к слову о ставках, которые уже, наверное третий год "в тестовом режиме", этакий дисклаймер на все случаи.
- Отношение к игрокам. Не надо писать, что тот, кто будет играть без нарушения формальных правил, но не так как вам нравится, получит бан. Это запредельно! Не держите людей за быдло! Решайте вопрос не запугиванием, а поощрением и техническими ограничениями нежелательного развития событий. Принимайте в зачёт только матчи, соответствующие определённым критериям и поощряйте за fair play. Проведите квалификацию не в течение дня, а в течение двух недель, в идеале, позвольте выбрать игроку зачётные дни из определённого периода. В этот день квалификации у кого-то может быть выходной, у кого-то свадьба, работа и т.п. То же самое про турнир. Далеко не все могут выделить посреди дня несколько часов на игру. Да, пускай матчи пройдут подряд, с интервалом в 5-10 минут, но дайте возможность игроку возможность отправки составов заранее, не так важно, что соперник станет известен только после следующего матча, вопрос травм/дисквал. вполне решается заменами; автосостав - хорошо, но только если уже совсем невозможно выставить состав игрока, у вас всё-таки футбольный менеджер.

Теперь по технической реализации.
- Не начинайте такие проекты без проектного менеджера с опытом в IT (пусть даже с опытом хотя бы в один успешно стартовавший проект). Да, это дороже, но это единственный способ не испачкать прилюдно штаны.
- Между разработкой предварительным тестированием и продуктивной эксплуатацией должен быть этап проверки качества. Проверка качества должна проходить на копии продуктивных данных с нагрузочным тестированием. Привлекайте бета-тестеров, возможно из игроков, обязательно за плату (возможно даже бустами), но платите за отчёты. Сделайте для них формализованный, но не слишком мудрёный отчёт и логирование событий. Обязательно смотрите в каких местах "бутылочные горлышки". Нагрузочное тестирование должно быть с привлечением бета-тестеров + ботов в количестве, отражающем максимальную загрузку сервера.
- Игровой баланс. Это, конечно, давно пункт не про эту игру, но можно хотя бы изобразить стремление к этому. Как может в резерве очутиться капитан сборной на ЧМ с одной серебрянной медалью и двумя бронзовыми, обладатель Суперкубка?
- Вёрстка. Пригласите наконец дизайнера. Тот кто сейчас занимается дизайном хоть иногда смотрит что он делает? Как можно турнирную таблицу разбить на сто с лишним страниц без шансов на поиск своего места, но зато архив матчей вывалить целиком без разбивки хотя бы на туры под ней? Что мешало хотя бы вывести скромную надпись "Вы на №-ном месте"? Вывести матчи только для одного аккаунта? Многие ли смотрели матчи, в которых не принимали участие? Зачем этот шлак?
Такая ситуация ведь не только с котлом, некоторые вещи, сделанные через ж..., не меняются годами. Например, выбор спецумений. У одного игрока может быть 5 спецумений по 5 уровней, на подъём одного уровня надо сделать минимум 4 клика мышкой. 4*5*5 = 100 кликов на одного игрока из 32 возможных в команде! 3200 на прокачку всей команды - рутинную фактически не игровую вспомогательную функцию! Это не меняется более 10 лет с начала проекта.

Пора заканчивать, не всё написал, не приходит в голову всё сразу, буду рад, если мои замечания на что-то повлияют. Извините, за резкость, но мягче описать ситуацию не могу, написал как смог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олегатор
сообщение 29.12.2018, 6:43
Сообщение #17


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 2
Регистрация: 6.05.2018
Пользователь №: 94 724



Турнир может и хороший, но проведён плохо. Не видно игры, финальной таблицы я так и не знаю. Как сыграл, не известно. Знаю что играл в финальной части матчей 5,а не 12!!! Так как больше саперники не появлялись. Как результаты и где можно посмотреть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
russian
сообщение 29.12.2018, 7:03
Сообщение #18


Игрок дубля
***

Профиль в игре
Сообщений: 53
Регистрация: 13.09.2008
Пользователь №: 3 345



Цитата(олегатор @ 29.12.2018, 6:43) *

Турнир может и хороший, но проведён плохо. Не видно игры, финальной таблицы я так и не знаю. Как сыграл, не известно. Знаю что играл в финальной части матчей 5,а не 12!!! Так как больше саперники не появлялись. Как результаты и где можно посмотреть?

http://11x11.ru/xml/games/meltingpot.php?a...mp;division=103 таблица
http://11x11.ru/xml/games/meltingpot.php?a...mp;division=103 матчи

Сообщение отредактировал russian - 29.12.2018, 7:06


--------------------
Это всего лишь игра!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musketeer
сообщение 29.12.2018, 16:16
Сообщение #19


Супермодератор
Group Icon

Профиль в игре
Сообщений: 2 249
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 44 214



Флуд почищен. В дальнейшем буду наказывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Catty Shark
сообщение 29.12.2018, 20:15
Сообщение #20


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 94 984



Цитата(Штурм_Нью-йорка @ 29.12.2018, 18:27) *

- Ответ на вопрос о награде всех вышедших в финальную часть так и не прозвучал. Дайте ответ!!!

- Цитата товарища "Пригласите наконец дизайнера. Тот кто сейчас занимается дизайном хоть иногда смотрит что он делает?".
Абсолютно согласен! Как по мне, не хватает профессионалов, такое чувство, что игру обслуживают выпускники ПТУ №40


По-моему, ее вообще редко обслуживают. Поэтому новый турнир - возможность найти какое-то приемлемое решение. Если будут пробовать новые формы - что-нибудь получится. А то зарядили «чемпионат» на два календарных месяца (четыре игровых года), чемпионат мира – всего два «года» и т.д. Лучше короче, но чаще. А если растянут больше, чем на неделю – лучше не играть, но опять будут заталкивать силой.
Я прошу понять, моё мнение не главное. В игре есть лидеры, они вложились в бабки, потратили время и т.д. Но это «симулятор» футбола. Какой-нибудь Венглер уже повесился бы узнав, что владелец «Арсенала» из Мухопрелестнска проводит 750 матчей в год (у нас за две недели). Хозяева его клуба сдохли, узнав сумму, которую имеет за одну игру со стадиона, за работу «магазина», за права на «трансляцию». Короче см. то, что я написал ранее. Этой игрой никто не занимается. Цель админов …. Короче и так понятно. Удачи всем в Новом году!

Сообщение отредактировал Catty Shark - 30.12.2018, 11:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 8:13