Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Барселона, романтизм в футболе
Барселона
Романтики ?
Да [ 33 ] ** [41.77%]
Нет [ 19 ] ** [24.05%]
Убейся [ 27 ] ** [34.18%]
Отношение к Барсе
Люблю их футбол [ 37 ] ** [46.84%]
Нейтральное [ 9 ] ** [11.39%]
Не нравяться мне эти ребята [ 16 ] ** [20.25%]
Убейся [ 17 ] ** [21.52%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 18:01
Сообщение #41


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата
Ни один твой вопрос-уточнение не остался без ответа в этой теме, мой пост был последним какбэ. Странная отмаза.


Нужен конкретный ответ: Техника обращения с мячом есть самое главное ? - За это футбол любят на планете Земля ?

Цитата
И да, причем тут Уткин? huh.gif laugh.gif


Уткин считает , что понятие романтизма в футболе нет. Что называть романтизмом ? Где можно посмотреть это определение ? От чего отталкиваться ?

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 18:02


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 18:12
Сообщение #42


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:01) *

Нужен конкретный ответ: Техника обращения с мячом есть самое главное ? - За это футбол любят на планете Земля ?
Уткин считает , что понятие романтизма в футболе нет. Что называть романтизмом ? Где можно посмотреть это определение ? От чего отталкиваться ?

Забавно, что об этом ты говоришь 2 месяца спустя laugh.gif
А по сути, во-первых, какое отношение этот вопрос имеет к теме романтизма и моему развернутому посту? А во-вторых, вопрос, как я уже говорил, некорректен. "Самое главное" для чего? За что любить или не любить футбол - это личное дело каждого.

Ну считает какой-то Вася так, его право. Причем тут наш диалог? =))


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 18:40
Сообщение #43


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата
Забавно, что об этом ты говоришь 2 месяца спустя laugh.gif


Я тебе в ЛС писал это несколько раз , ответа не было.

Цитата
А по сути, во-первых, какое отношение этот вопрос имеет к теме романтизма и моему развернутому посту?


Одной из основных идей твоего мнения было "возвращение к истокам" ("...её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом..." , "...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом...")
Я считаю , что когда пишут про истоки , то выделяют этим нечто главное.
Поэтому вопрос: Техника обращения с мячом есть главное ?

Цитата
А во-вторых, вопрос, как я уже говорил, некорректен. "Самое главное" для чего? За что любить или не любить футбол - это личное дело каждого.


Главное того , что сделало футбол мега популярной игрой.

Цитата
Ну считает какой-то Вася так, его право. Причем тут наш диалог? =))


Как мы можем вести спор , если нет общей формулировки "романтизма в футболе" ?


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 19:00
Сообщение #44


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:40) *

Я тебе в ЛС писал это несколько раз , ответа не было.

Ну мы общались в этой теме, с чего вдруг ты решил писать еще куда-то и куда писал, я без понятия. Можно было и тут написать, если не достучался, не?
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:40) *

Одной из основных идей твоего мнения было "возвращение к истокам" ("...её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом..." , "...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом...")
Я считаю , что когда пишут про истоки , то выделяют этим нечто главное.
Поэтому вопрос: Техника обращения с мячом есть главное ?

Я тебе дал ответ - конкретней некуда.

Вопрос некорректный. Суть любого спорта - добиться наилучшего результата. В беге - это показать лучшие секунды, в боксе - провести больше ударов, чем соперник, в футболе - забить больше мячей в чужие ворота, чем пропустить в свои.
Во всех видах спорта без физической готовности никуда. Но в беге в первую очередь надо развивать скорость и технику бега, в боксе - реакцию и технику ударов, в футболе - технику обращения с мячом.
Это я про личностные качества спортсменов писал, разумеется в командных видах спорта добавляй еще и взаимодействие игроков, командную выучку, сложность которой, кстати, напрямую зависит от технической оснащенности игроков.


Это что касается футбола. А что на счет нового вопроса "что сделало футбол мега популярной игрой?" - это уже отдельная огромная тема для дискуссий.
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:40) *

Как мы можем вести спор , если нет общей формулировки "романтизма в футболе" ?

Еще раз - причем тут Вася? =))
Была бы четкая формулировка "футбольного романтизма" - обсуждать было бы нечего. Мы с этого начинали, если помнишь. Так и не дождавшись твоей, я дал свою формулировку. Твоей жду до сих пор. =))


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 19:14
Сообщение #45


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:00) *

Еще раз - причем тут Вася? =))
Была бы четкая формулировка "футбольного романтизма" - обсуждать было бы нечего. Мы с этого начинали, если помнишь. Так и не дождавшись твоей, я дал свою формулировку. Твоей жду до сих пор. =))


Василий авторитетен.
Когда тема создавалась , я думал , что понятие "романтизма" определить можно , сейчас сомневаюсь.
Своё понимание романтизма я изложил в сообщении #12.
Для меня романтизм близок к безбашенности , авантюризму , импровизации , героизму. - С этого ракурса Барселона не романтики. Для тебя романтизм представляется в другой форме , ты обрисовал это в сообщении #21. - С этого ракурса Барселона романтики.

Задам по другому:
Техника обращения с мячом есть истоки футбола ? То , с чего все началось ?

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 19:34


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 19:40
Сообщение #46


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:14) *

Задам по другому:
Техника обращения с мячом есть истоки футбола ? То , с чего все началось ?

К чему эта игра слов, и что она меняет, мне не понятно. Ни на один из таких пространных вопросов дать ответ да/нет невозможно. А развернутый я тебе уже дал. smile.gif

Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:14) *

Василий авторитетен.
Когда тема создавалась , я думал , что понятие "романтизма" определить можно , сейчас сомневаюсь.
Своё понимание романтизма я изложил в сообщении #12

Так надо было с авторитетного мнения начинать и сразу брать за единственно верное, и на форум к троллям лезть не пришлось бы =))

Свое определение я тебе дал еще 2 месяца назад. Что в нем не так, ты так и не расписал. Неужели со всем согласен и нечего возразить? Ну тогда поздравляю - понятие "футбольного романтизма" определено. 1_007.gif


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 20:14
Сообщение #47


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:14) *

Для меня романтизм близок к безбашенности , авантюризму , импровизации , героизму. -


Такое сравнение моего субъективного видения романтизма:
Команда , играющая в романтический футбол (в моем понимании) , подобна команде пиратского корабля под командованием Капитана Джека Воробья (безбашенность , авантюризм , импровизация , героизм). Барселона под это описание не подходит , Барса скорее мощный военный испанский корабль колонизатор.

huh.gif

Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:40) *

Ну тогда поздравляю - понятие "футбольного романтизма" определено. 1_007.gif


Нет. Пока это просто субъективная точка зрения.

Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:40) *

К чему эта игра слов, и что она меняет, мне не понятно. Ни на один из таких пространных вопросов дать ответ да/нет невозможно. А развернутый я тебе уже дал. smile.gif


"...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом..." - Значит техника обращения с мячом это то , на чем строиться игра в футбол. Так ?

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 20:15


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 20:21
Сообщение #48


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:53) *

Нет. Просто субъективная точка зрения.

Субъективной точке зрения, всегда есть, что возразить. Ты этого не сделал. Прикрепленное изображение
Значит для тебе она уже не субъективна, то бишь объективна, то бишь является определением. wink.gif


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 21:10
Сообщение #49


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 20:21) *

Субъективной точке зрения, всегда есть, что возразить. Ты этого не сделал. Прикрепленное изображение
Значит для тебе она уже не субъективна, то бишь объективна, то бишь является определением. wink.gif


Если человек скажет , что считает красную икру не вкусным продуктом , как можно ему возразить ? Это его субъективное мнение , он вправе так считать.

"...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом..." - Значит техника обращения с мячом это то , на чем строиться игра в футбол. - Так ?

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 21:14


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 21:16
Сообщение #50


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 22:10) *

Если человек скажет , что считает красную икру не вкусным продуктом , как можно ему возразить ? Это его субъективное мнение , он вправе так считать.

А мы не о вкусах говорим. А вместе пытаемся дать определение.
И если человек сказал, что красная игра - это икра лососевых, и ты не можешь ничего возразить, значит эта точка зрения для тебя объективна и может быть использована как определение. wink.gif

Так есть, что ответить, возразить по существу?


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 21:47
Сообщение #51


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 21:16) *

А мы не о вкусах говорим. А вместе пытаемся дать определение.
И если человек сказал, что красная игра - это икра лососевых, и ты не можешь ничего возразить, значит эта точка зрения для тебя объективна и может быть использована как определение. wink.gif

Так есть, что ответить, возразить по существу?


То , что красная икра - икра лососевых , это научный факт. А то , что "Романтизм - это по сути возвращение к истокам, это уход от общего течения, прогресса, это иррационализм." это только твоё мнение , не научный факт.
Ты утверждаешь , что истоки футбола это "...игра построенная на технике, на обращении с мячом..." - Правильно я понимаю ?

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 21:57


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 22:19
Сообщение #52


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 22:47) *

То , что красная икра - икра лососевых , это научный факт. А то , что "Романтизм - это по сути возвращение к истокам, это уход от общего течения, прогресса, это иррационализм." это только твоё мнение , не научный факт.

И в чем же тут факт то? =)) Это расшифровка названия, то бишь определение.
Ровно так же эта фраза и есть расшифровка термина "романтизм", то есть определение. Упрощенное и неполное? Да, не без этого. Но определение, ибо ни одна из его частей не может быть оспорена.
А вкусовщиной тут и не пахнет. Вкусовщина - это сказать "романтизм - это круто", например.

И да, повторюсь, я не собираюсь отвечать на твои "перефразы" да/нет, хоть ты их сотню раз перепости. Я сказал ровно то, что я сказал, развернутые ответы на все уточнения я дал. Есть что ответить - отвечай. Нет - так нет.


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 2.09.2011, 23:18
Сообщение #53


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 22:19) *

И в чем же тут факт то? =)) Это расшифровка названия, то бишь определение.
Ровно так же эта фраза и есть расшифровка термина "романтизм", то есть определение. Упрощенное и неполное? Да, не без этого. Но определение, ибо ни одна из его частей не может быть оспорена.


Определение , что красная икра - икра лососевых , а не акулья , имеет научное подтверждение . Твоё определение романтизма - это всего лишь субъективное мнение , не имеющее научного фундамента. Я например не считаю романтизм "возвращением к истокам" , также как не считаю , что истоки это "игра построенная на технике, на обращении с мячом". Для меня и романтизм и истоки заключаются в другом.
Термина "романтический футбол" не существует. Каждый под романтизмом может понимать то , что хочет понимать.

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 2.09.2011, 23:23


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 2.09.2011, 23:47
Сообщение #54


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 0:18) *

Определение , что красная икра - икра лососевых , а не акулья , имеет научное подтверждение . Твоё определение романтизма - это всего лишь субъективное мнение , не имеющее научного фундамента. Я например не считаю романтизм "возвращением к истокам" , также как не считаю , что истоки это "игра построенная на технике, на обращении с мячом". Для меня и романтизм и истоки заключаются в другом.

Интересно, а какой научный фундамент, например, у определения стола? =))
Стол — предмет мебели, состоящий из горизонтальной поверхности (столешницы) и основания.

Что-то не нравится в моих определениях? Пожалуйста, бери и расписывай, что и почему. Я собственно этого от тебя 2 месяца и дожидаюсь.

Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 0:18) *

Термина "романтический футбол" не существует.

Забавно, только что ты мне еще раз пересказывал свое понимание этого термина, а теперь его вдруг уже не существует. Определись что ли. =))


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 3.09.2011, 0:12
Сообщение #55


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата
Интересно, а какой научный фундамент, например, у определения стола? =))
Стол — предмет мебели, состоящий из горизонтальной поверхности (столешницы) и основания.


Стол - конкретный , существующий предмет. Его можно увидеть и потрогать (научный фундамент) , и после этого дать определение. Романтизм совсем иное.

Цитата
Что-то не нравится в моих определениях? Пожалуйста, бери и расписывай, что и почему. Я собственно этого от тебя 2 месяца и дожидаюсь.


Я 2 месяца дожидаюсь нормального пояснения твоих слов. Истоки футбола - игра построенная на технике, на обращении с мячом. - Так мне следует тебя понимать ?

Цитата
Забавно, только что ты мне еще раз пересказывал свое понимание этого термина, а теперь его вдруг уже не существует. Определись что ли. =))


Единого общепринятого термина не существует. Есть субъективные понимания романтизма , в частности моё.

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 3.09.2011, 0:27


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 3.09.2011, 0:33
Сообщение #56


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 1:12) *

Я 2 месяца дожидаюсь нормального пояснения твоих слов. Истоки футбола - игра построенная на технике, на обращении с мячом. - Так мне следует тебя понимать ?

В сотый раз повторяю, что ты занимаешь словоблудием, переиначивая мои фразы в корявые формулировки.

Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 1:12) *

Единого общепринятого термина не существует. Есть субъективные понимания романтизма , в частности моё.

Нет, прости, ты о каком термине то говоришь? В одном предложении футбольный романтизм, в другом просто романтизм.
Понятие романтизма имеет вполне четкое общепринятое определение. Романтизма в футболе - само сбой нет, но это не значит, что его нельзя определить исходя из понятия просто романтизма, наложив его на футбол, чем ты, собственно, и предложил заняться в этой теме.

Короче - надоел. Я тебе расписал 3 конкретных тезиса. Есть что возразить хотя бы на один из них - возражай. Нет - на этом и закончим тогда. А флудильню с перефразированием можно разводить до бесконечности, благо русский язык богат.


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 3.09.2011, 0:53
Сообщение #57


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата
В сотый раз повторяю, что ты занимаешь словоблудием, переиначивая мои фразы в корявые формулировки.


Хорошо. Ты написал - "Романтизм - это по сути возвращение к истокам...". Тогда дай определение , что является истоками в футболе. Иначе фраза не имеет смысла.

Цитата
Нет, прости, ты о каком термине то говоришь? В одном предложении футбольный романтизм, в другом просто романтизм.


Во всех случаях я говорю про футбольный романтизм.

Цитата
Понятие романтизма имеет вполне четкое общепринятое определение. Романтизма в футболе - само сбой нет, но это не значит, что его нельзя определить исходя из понятия просто романтизма, наложив его на футбол, чем ты, собственно, и предложил заняться в этой теме.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтизм - с твоим определением какая связь ?

Цитата(altyntop @ 3.09.2011, 0:33) *

Короче - надоел. Я тебе расписал 3 конкретных тезиса. Есть что возразить хотя бы на один из них - возражай. Нет - на этом и закончим тогда. А флудильню с перефразированием можно разводить до бесконечности, благо русский язык богат.


Какие возражения ? Ты описал игру Барсы , подстроив тезисы под своё определение. Но само определение остается субъективным.

Романтизм - это по сути возвращение к истокам, это уход от общего течения, прогресса, это иррационализм.

Противоречие во фразе иррационализм. Владение мячом в центре поля , пасы назад , исключение рисков , схема при которой каждый игрок имеет свою определенную роль , одинаковая модель игры на протяжении всего сезона - это не иррационализм.
Уход от общего течения - да. Уход от прогресса - ?! нет.
Возвращение к истокам требует пояснения.

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 3.09.2011, 1:24


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 3.09.2011, 1:06
Сообщение #58


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 1:42) *

Хорошо. Ты написал - "Романтизм - это по сути возвращение к истокам...". Тогда дай определение , что является истоками в футболе. Иначе фраза не имеет смысла.

Вот упертый то.. Это что, единственное место в 3 тезисах, за которое ты хоть как-то можешь зацепиться?
Ну ок, давай.
...возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом...
Футбол - football, foot и ball, нога и мяч, игра с мячом ногами, "пинание" мяча. Так яснее, что имеется ввиду под первоосновой, истоками, "природой" футбола?
Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 1:42) *

http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтизм - с твоим определением какая связь ?

Прямая, выжимка именно оттуда. Разве что тех самых "истоков" там нет, вместо них "природа", что в данном контексте является синонимами.

Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 1:53) *

Какие возражения ? Ты описал игру Барсы , подстроив тезисы под своё определение. Но твоё определение остается субъективным.

По кругу. =))
Субъективному мнению по определению всегда есть, что противопоставить, возразить. Если оно таково - вперед и по пунктам, тезисам.


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФК Белишк
сообщение 3.09.2011, 1:10
Сообщение #59


Сидит на скамье запасных
****

Профиль в игре
Сообщений: 206
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 38 724



Цитата(altyntop @ 3.09.2011, 1:06) *

Прямая, выжимка именно оттуда. Разве что тех самых "истоков" там нет, вместо них "природа", что в данном контексте является синонимами.


Можешь написать определение простого романтизма ? Я не вижу выжимки.

Цитата
Футбол - football, foot и ball, нога и мяч, игра с мячом ногами, "пинание" мяча. Так яснее, что имеется ввиду под первоосновой, истоками, "природой" футбола?


Ага. Спасибо. Ушел думать.

Сообщение отредактировал ФК Белишк - 3.09.2011, 15:41


--------------------
То что не стереть как сильно не три,
Свобода это то что у меня внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
altyntop
сообщение 8.09.2011, 15:34
Сообщение #60


Футбольный бог
*******

Профиль в игре
Сообщений: 2 084
Регистрация: 7.10.2009
Из: нас путать не надо, мы из Ленинграда..
Пользователь №: 43 692



Цитата(ФК Белишк @ 3.09.2011, 2:10) *

Ага. Спасибо. Ушел думать.

опять на 2 месяца? huh.gif


--------------------

Администрация знает что происходит на проекте. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ БУДЕТ ПОЧИНЕНО. © Поддержка 6.07.2011

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 12:36