Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начало?
Форум онлайн игры 11х11 > Общение > Трибуна
Хьюберт Фарнсворт
Кошмар американского штата Арканзас повторился в штате Луизиана. А затем информация о массовой гибели птиц пришла из Швеции, Италии, Франции. В качестве версий фигурируют самые различные предположения — от последствий новогодних фейерверков до испытаний биологического оружия и кары небесной. Корреспондент «Вести ФМ» Ольга Беляева вникла в подробности необычного явления.

Тайна чёрных дроздов штата Арканзас привлекла внимание мировой общественности в первые дни нового года. От 3 до 5 тысяч птиц буквально упали с неба. Их мертвыми тушками были усеяны шоссе, улицы и дворы. По мнению орнитологов, птиц напугали новогодние фейерверки: спасаясь от них, они спускались слишком низко и сталкивались с различными препятствиями. Но фейерверки не объясняли другой аномалии, случившейся в то же самое время и в том же месте. В реке, протекающей через городок Биби, погибли сотни тысяч рыб. В маленьком шведском городке Фальчепинге фейерверков никто не запускал, но и там разом умерли несколько сотен галок. А информация о гибели рыбы и крабов стала поступать и из Бразилии, Новой Зеландии и Англии. Блоги американских пользователей запестрели сообщениями о приближении конца света. Предзнаменование зловещее, но не фатальное, замечает руководитель научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров.

«Стращать людей концом света, мягко говоря, преждевременно. Хотя бы потому, что такие явления случались не раз, но после них ничего такого не происходило», — отмечает эксперт.

Ученые же советуют не торопиться с выводами, а прежде изучить останки. Птицы — это индикаторы окружающей среды, их массовая гибель — тревожный симптом. С этим согласен директор Всероссийского ветеринарного института птицеводства Эдуард Джавадов.

«Выводы можно делать только после тщательных лабораторных исследований. Нужно брать материал от этих птиц и изучать. Думаю, ученые тех стран, где это происходит, так и поступают», — поясняет Джавадов.

Орнитологи замечают, что птицы падают с неба по всему миру и давно. Один из первых случаев зафиксирован в штате Луизиана в 1896 году. Тогда мертвыми тушками был усыпан весь город. Сюжет знаменитого триллера «Птицы» был навеян Хичкоку массовым налетом на город обезумевшей птичьей стаи. С пернатыми такое случается, объяснил президент Союза охраны птиц Виктор Зубакин.

«У нас бывали такие случаи массовой гибели воробьиных — они натыкались на стекла домов. В них отражалось небо, а птицы думали, что это пространство для полета. Такой случай был в Томске, где проходит миграционный маршрут. И там произошла массовая гибель синиц», — рассказал Зубакин.

В то же время из Соединенных Штатов поступила совсем иная информация. Загадочную гибель экс-советника американских президентов Джона Уилера, тело которого нашли на городской свалке в новогоднюю ночь, некоторые наблюдатели связали с тем, что он намеревался обнародовать тайну массовой гибели птиц в Арканзасе. Якобы к этому привели испытания нового вида вооружений и транспортировка химического оружия. Согласно этой теории, отравление боевым веществом удушающего свойства (фосгеном) и стало причиной смерти пернатых. Неправдоподобной назвал эту версию редактор «Независимого военного обозрения» Виктор Литовкин.

«Версия о том, что применялось какое-то оружие массового поражения, кажется мне абсолютно бредовой, потому что скрыть применение такого оружия невозможно. Когда испытывают такие вещи, все серьезные мировые державы всегда в курсе. Поэтому оставить в тайне такое испытание невозможно», — считает Литовкин.

Как бы там ни было, ни одна версия пока не кажется убедительной. То, что массовая гибель представителей фауны происходит в разных частях Земли, наводит на мысль о глобальной причине, например, о магнитных аномалиях планеты. Кстати, эта версия отражена в фильме-катастрофе «Ядро Земли». Там птицы падают с неба, а причина — изменение скорости вращения ядра планеты и искажение ее магнитного поля.

Подобная информация идет из разных источников. Сначала не верил маил.ру посмотрел евроньюз, там схожая информация.
Albo06
То что это происходит в всем мире и правда может быть связано с фейерверками. Тема конца света не раскрыта.
Brandashmig
Не то читаете.
Птички и рыбки дохли периодически всегда и с неба падали, а тут советника президента на свалке нашли, это куда интереснее
вот и кричат - смотрите, ПТИЧКИ СДОХЛИ!!!!
Nickname777rus
Опять этот идиотизм начинается=) Страшно представить, как будут вопить испуганные хомячки в начале декабря следующего года.
Forza_Udineze
Моя тема про исчезновение тараканов была круче rolleyes.gif
zm
Простая "накрутка" общественности по поводу 2012 либо отвод внимания от более значимого события.
СМИ - оружие!
Greatfull
А были ли птички?
Кстати, асашайцы уже задолбали всякими гриппами, концами света и прочей хренотенью.
Ljevikk
Цитата(Nickname777rus @ 7.01.2011, 20:09) *

Опять этот идиотизм начинается=) Страшно представить, как будут вопить испуганные хомячки в начале декабря следующего года.


++++++++++++++++++


Сейчас, когда 2012 близок из-за самовнушения много всякой хрени происходить будет..
Greatfull
Цитата(Ljevikk @ 8.01.2011, 2:03) *

++++++++++++++++++
Сейчас, когда 2012 близок из-за самовнушения много всякой хрени происходить будет..

Ага. Смертные, ничего не делайте, все равно умрете...
Ljevikk
Цитата(Greatfull @ 8.01.2011, 0:08) *

Ага. Смертные, ничего не делайте, все равно умрете...


А что надо делать?
Жить простую жизнь как и раньше... конец света - бред сумашедшего
altyntop
фоты есть?
finallap
Цитата(Brandashmig @ 7.01.2011, 19:05) *

Не то читаете.
Птички и рыбки дохли периодически всегда и с неба падали, а тут советника президента на свалке нашли, это куда интереснее
вот и кричат - смотрите, ПТИЧКИ СДОХЛИ!!!!

кстати да biggrin.gif Обманный манёвр, я даже в каком-то фильме про это видел biggrin.gif
Kost777
Конец света mellow.gif Спасайтесь mellow.gif
Greatfull
Цитата(Ljevikk @ 8.01.2011, 2:15) *

А что надо делать?
Жить простую жизнь как и раньше... конец света - бред сумашедшего


Слово "ничего" как бы не двусмысленное, а мое предложение - сарказм.
Цитата(finallap @ 8.01.2011, 6:52) *

кстати да biggrin.gif Обманный манёвр, я даже в каком-то фильме про это видел biggrin.gif

Хвост виляет собакой. Фильм снят про одноименный метод отвода глаз
superalex
Цитата(Greatfull @ 7.01.2011, 23:39) *

А были ли птички?
Кстати, асашайцы уже задолбали всякими гриппами, концами света и прочей хренотенью.

Ну у многих явлений экономические причины, так что правильнее наверное говорить, что это все дела транснациональных корпораций - конечно, а как им денежки то зарабатывать?? cool.gif

Цитата(Ljevikk @ 8.01.2011, 0:15) *

А что надо делать?
Жить простую жизнь как и раньше... конец света - бред сумашедшего

Точно!!! Пока мы живем - смерти нет, когда будет смерть - не будет нас, все гениальное - просто!!! smile.gif
Greatfull
Цитата(superalex @ 8.01.2011, 14:56) *

Ну у многих явлений экономические причины, так что правильнее наверное говорить, что это все дела транснациональных корпораций - конечно, а как им денежки то зарабатывать?? cool.gif

Правильно, представители СМИ ничего толком и не умеют, кроме как писать, потому у нас 99,9 % всех СМИ и их представителей - фуфло.
Forza_Udineze
я думаю во всем виноват ZOG biggrin.gif
Сочинский
http://news.am/rus/news/43905.html

сегодня уже в Италии голуби...
Опирэйтед
Ближе к февралю появится новый вид гриппа, инфа 100%, ждите wink.gif
Hockey boy
Цитата(Ljevikk @ 8.01.2011, 0:03) *

++++++++++++++++++
Сейчас, когда 2012 близок....


Да какой там конец света в 2012? Тут вконтакте тех. работы 30 минут идут уже паника! laugh.gif laugh.gif
Хьюберт Фарнсворт
Итальянские орнитологи выдвинули новую версию причины массовой гибели птиц в городе Фаэнца — на родине фаянса, в провинции Равенна, что на севере Италии.

Там в субботу были найдены мертвыми около восьмисот горлиц. Первоначально местные ученые предположили, что птицы могли отравиться химикатами.
Теперь высказывается предположение, что горлицы пострадали от обычного, но массового несварения желудка: они просто объелись отходами от обработанных подсолнечных семечек на складских площадках расположенного поблизости масличного завода фирмы «Тампьери».

ОМГ
ВФК_ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
Такая байда была в фильме-катастрофе "Земное Ядро"( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%...%BD%D1%8E%D1%8E ).Там тоже сначала птицы дохли массово.Этот фильм ещё в "Сауз Парке" высмеяли в серии про хиппи где Картман их отлавливал.
ВФК_ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
В Турции произошел случай необъяснимой массовой гибели птиц.

Погибших скворцов обнаружили жители уезда Караджабе в провинции Бурса. На дороге лежали десятки тушек пернатых. О происшествии оперативно доложили местным властям, было начато расследование инцидента.

В настоящее время специалисты проводят необходимые анализы. Однако пока им не удалось установить причину гибели скворцов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по одной из версий, в стаю птиц могло врезаться несколько большегрузных автомобилей, шедших один за другим.

О необъяснимой массовой гибели птиц мировые СМИ начали сообщать в канун Нового года, когда около 4 тысяч черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб в штате Арканзас. Позднее аналогичные случаи произошли в штатах Луизиана и Кентукки. Также инциденты массовой гибели птиц были зафиксированы в Канаде, Швеции и Италии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=419466&cid=9
Опирэйтед
электрик негодуэ ohmy.gif mad.gif mad.gif ohmy.gif
Серхио
Цитата(Опирэйтед @ 10.01.2011, 20:51) *

электрик негодуэ ohmy.gif mad.gif mad.gif ohmy.gif

ты так не рискуй, а то мессикиллером назовёт.

по теме птичек жалко mellow.gif
ВФК_ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
Цитата(Серхио @ 10.01.2011, 20:59) *

ты так не рискуй, а то мессикиллером назовёт.

по теме птичек жалко mellow.gif


Буду я ещё всякую шушеру по "имени" называть. cool.gif Вот она как раз и негодует раз отписалась не по теме там где её даже не трогали..воняет..а рам всяких попрошу не выёживаться. wink.gif
Messikiller12
Цитата(Серхио @ 10.01.2011, 20:59) *

ты так не рискуй, а то мессикиллером назовёт.

по теме птичек жалко mellow.gif

зато у бомжей есть что поесть rolleyes.gif
Серхио
Цитата(Messikiller12 @ 10.01.2011, 22:24) *

зато у бомжей есть что поесть rolleyes.gif

Рад за них wink.gif
Messikiller12
Цитата(Серхио @ 10.01.2011, 22:26) *

Рад за них wink.gif

не завидуй. Может и в Питере упадут smile.gif
ВФК_ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
На востоке Румынии, в 260 километрах от Бухареста, были найдены десятки мертвых скворцов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное санитарно-ветеринарное ведомство. По данным службы, причиной смерти птиц стало алкогольное отравление — скворцы наелись виноградных выжимок, оставшихся от производства вина.

Первоначально специалисты считали, что скворцы могли погибнуть в результате вспышки так называемого птичьего гриппа (гриппа H5N1). Однако во время вскрытия в желудках мертвых скворцов были найдены остатки забродившего винограда, что помогло экспертам определить истинную причину гибели птиц.

Инцидент стал не первым случаем смерти птиц с начала 2011 года, однако только в Румынии удалось установить причину гибели пернатых. В остальных странах, где были зафиксированы случаи массовой гибели птиц, — в США, Швеции, Италии, Турции и Канаде, — пока объяснений случившемуся не нашлось. Всего за первые дни нового года в мире погибли несколько тысяч птиц — голубей, сорок, ворон, горлиц и других.

Messikiller12
Теперь про каждого мертвого голубя писать будут
Black Dixon
20.12.2011
Вчера в Томске неожиданно скончался полуторалетний воробей Петя. Он был еще так молод. Об его преждевременной кончине доложили в Кремль. По результатам совещания было решено создать рабочую группу, в состав которой вошли лучшие орнитологи страны, целью которой будет установление причин этого ужасного поисшествия. Похороны Пети состоятся завтра. Нам будет его всегда его не хватать.
___________

Скоро до этого дойдет... Годами тонны рыбы находили мертовой и никакой паники никто не поднимал, а как птицы начали погибать так все сразу - конец света... Просто элементарное загрязнение окружающей среды... Возможно сжигают какую-то продукцию, которая недавно появилась на мировом рынке или выбрасывают куда-то на свалку, где птицы ею объедаются...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.