Цитата
Ну, вроде бы gandalf согласился ответить на наиболее актуальные вопросы. Задавайте. Только сразу предупреждаю - тут сбор вопросов, будет отсев наиболее актуальных и адекватных вопросов. Репортами пользоваться не постесняюсь, а вам предлагаю при желании сюда писать готовый, чётко сформулированный вопрос. Ответы будут даны не тут, а в отдельной теме, возможно в другой ветке. Меня так же спрашивать бесполезно - я только посредник. Пробуем в общем.
C автором данной темы (с игроком Greatfull) было принято решение опубликовать в данном его сообщении ответы на переданные им вопросы от игроков к Администрации игры 11х11. Что мы и делаем.
1. Будет-ли пересмотрена стоимость бустера или ВИП-рангов, в сторону снижения их стоимости.
Не планируется.
2. Будут-ли в будущем “младшие” ВИП-Ранги (управляющий, директор) доступны за бустеры, которые не являются платными. Каков полный список опций, в том числе и планируемых, которые будут доступны за не оплаченные бустеры?
Нет. На текущий момент нас устраивают те опции, которые могут предоставить неоплаченные бустеры.
3. Планируется ли введение постоянного, открытого диалога с игроками, для обмена информацией о игре и для внесения игроками предложений по улучшению игры, а так же для обсуждения предстоящих изменений?
Мы готовы к диалогу с игроками, в рамках обсужения проблем и нововведений. К сожалению, игроки мало предлагают стоящих, на наш взгляд, идей.
4. Ведётся ли разработка межсоюзного соревнования, которое придёт на смену ЧФС? Если да, то можно немного рассказать о его формате?
Пока нет такой альтернативы. Если у Вас есть предложения, будем рады их выслушать.
5. Есть ли в планах какие-то глобальные нововведения, которые не связаны с увеличением продаж бустеров, а скорее направлены на возрождение интереса к самому игровому процессу? Какие вообще планируются нововведения и какие из них нас ожидают в самое ближайшее время?
Недавно были введены звездые игроки. Мы прислушались к пожеланиям игроков и уменьшили порог необходимой вместимости стадиона для возможности приобрести звездного игрока.
6. Считаете ли вы, что на сегодняшний день контроль за соблюдением правил не поддается никакой критике? Если да, то какие меры вы собираетесь предпринять, что бы уже в ближайшем будущем искоренить из игры трансферных махинаторов. Так же, будут ли пересмотрены правила, на предмет более детального описания нарушений? Будет ли пересмотрена система штрафов и наказаний для провинившихся, а что более важно многократно провинившихся игроков?
У нас есть некоторые идеи по решению этого вопроса. Детали раскрывать мы не будем.
Дело в том что трансфер как таковой всегда будет использован как площадка для перелива ВДЕ между игроками. Совсем побороть такое явления можно только двумя способами:
А)Ограничить верхнюю границу 1 номиналом.
Б) Закрыть трансфер в принципе.
Мы считаем, что оба способа очень не понравятся игрокам.
7. Будет ли продолжаться борьба с ботами? Если да, то каким способом?
Борьба с ботом конечно же будет продолжена. Мы уже добились в этом серьезных успехов.
8. Есть ли в планах пересмотр цен на услуги, предоставляемые в игровой валюте, (инфраструктура клуба, цены на игроков в школе, стоимость спецумений) либо пересмотреть уровень дохода, например с постройки “магазин” в сторону увеличения?
Нет, не планируется. Есть мысли по поводу снижения курса обмена бустеров на ВДЕ, но пока это только мысли.
9. Есть ли в планах пересмотр некоторых игровых функций, например таких, как "премиальные игрокам", которая в нынешнем своём виде нарушает спортивный принцип соревнований и построена в корне неправильно, действуя не только на свою команду, но и на команду соперника?
Возможно.
10. Собираетесь ли вы перевести действие випов, артефактов и сборов в зависмость от количества игр, а не времени?
Нет, не планируем.
11. Будут ли пересмотрена система трансферного рынка, с добавлением в неё новых функций, например таких как: возможность одновременного выставления игрока и на трансфер и на рынок аренды с автоматическим снятием со второго рынка при совершении первой сделки, поиск и сортировка по отдельным параметрам игрока. Можно ли пересмотреть решения по некоторым трансферным функциям, например: вернуть срок пребывания игроков на трансфере 7 дней, поскольку сокращение срока пребывания там не решило проблему с внезапным старением, а так же вернуть возможность сдавать игроков в аренду сразу же после их покупки? Каков был смысл введения ограничения в 7 дней применительно к аренде?
Как упоминалось выше, трансфер мы планируем немного переделать. Как? Пока это секрет.
12. Ожидать-ли давно анонсированные глобальные изменения функций и значимости футбольных союзов? На сегодняшний день союзы мало что могут предложить своим членам, а казна союза может только использоваться для внутренних турниров, которые для старших уровней вообще экономически не выгодны.
Да, мы знаем, что на данный момент потенциал футсоюзов не раскрыт. Но дельных идей у нас на данный момент нет, а большинство предложений пользователей, как правило, сводится к упрощению возможностей перелива внутриигровых ценностей в игре.
13. Известно-ли администрации об ошибках в игровом билдере, при которых регулярно слетает настройка на игру (выставление ролей игрокам), а так же ошибка, при которой после отправки состава на игру, сохраняются те настройки, которые были до матча, а не те, которые отправленны в данный момент и “ожидают” соперника? Ждать ли решения этих проблем?
Если вам встречаются ошибки или эксплойты в игре, то лучше всего об этом писать в Службу поддержки, по адресу support.nekki.ru
14. Просьба дать развёрнутый ответ - для чего открывается третий сервер игры, что ожидать игрокам от него - будет ли это очередной игровой мир или это будет нечто другое? Ждать ли в таком случае игрокам первых двух серверов решения их проблем в скором времени или третий сервер станет основной целью для администрации проекта?
Пока не очень понятна судьба третего сервера. У нас были на него планы, но при его открытии мы бы хотели не наступать на старые грабли. Поэтому мы хотим пока побороть основные проблемы на текущих серверах. В каком формате он будет открыт тоже пока не ястно . Будет ли он публичным или будет он VIP, мы еще не решили.
15. Можно ли ввести чёткое разграничение на оплаченные бустеры и бустеры бесплатные и дать пользователю самостоятельный выбор, какие использовать в данный момент?
На данный момент, если опция предусматривает использование неоплаченных бустеров, то они и используются первыми.
16. Вопрос о игровой поддержке - почему часто человек потерявший игроков в результате игрового сбоя, не может добиться полной, а то и вообще никакой компенсации, даже имея на руках доказательства того, что действительно произошел сбой?
Я думаю, как правило это случается из-за того, что поддержка и игроки по-разному оценивают эти потери.
17. Некоторые пользователи жалуются, что при покупке ВИП-рангов на длительный срок (годовой олигарх например) за реальные деньги с небольшим количеством реферальных бустеров, при недавнем “срезании” рангов, им были возвращены бустеры, но они не являются платными. Как прокомментируете подобную ошибку и что посоветуете делать этим людям - у некоторых из них ранг был куплен более полугода назад, а то и почти год назад, доказательств покупки на руках может не быть, а пропали по сути вложения в игру, для некоторых вполне серьёзные суммы. Доля реферальных бустеров в этом числе была мала.
Если есть доказательства, и Вы считаете, что действительно произошла ошибка, то лучше всего обратиться в Службу поддержки support.nekki.ru