Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барселона
Форум онлайн игры 11х11 > Общение > Реальный футбол > Мировой футбол
Страницы: 1, 2
ФК Белишк
=Продолжение=

http://forum.11x11.ru/index.php?showtopic=142706&st=12840

Футбол - лучшая командная игра с мячом. Командная игра это соперничество. Футбол это соперничество. Нужно забить в чужие ворота больше , чем пропустить в свои , в рамках установленных правил. Нам интересен футбол как игра на счет. Что такое романтизм в футболе ?

Барселону , сегодняшнего образца , называют командой , играющей в романтический футбол. Они показывают красивую , техничную и остроумную игру. Каталонцы все время ищут возможность для взятия чужих ворот.
В тоже время «Моуриньювский» Интер обвиняют в «антифутболе» , т.к. нерадзурри подстраиваются под соперника и разрушают его игровые идей.

Увидев игру в исполнении Сине-Гранатовых один раз , это меня впечатлило. Но , просмотрев ещё несколько матчей , возникло ощущение однообразности. У Барсы всегда одна и та же система взятия чужих ворот – осада с поиском слабого места , свободной зоны. Чем серьезнее соперник , тем дольше осада. Они могут катать мяч поперек поля хоть пол тайма.
Романтический футбол ?

«Каталонцы никогда не делают лишнего касания, никогда не делают пасов в пустоту, никогда не принимают глупых решений и ждут верного момента для удара.».

Игра Барселоны это четкая система , механизм без лишних элементов , машина по производству голов. Посмотреть матч Каталонцев , тоже самое , что сходить в кинотеатр на Голливудский блокбастер.

А ещё.. http://www.youtube.com/watch?v=ygmGIFz_EP0...player_embedded
Для сравнения - http://www.youtube.com/watch?v=aAwDZfp-4Rw...feature=related

Назвать их романтиками язык не поворачивается. Но в футбол они играют сильно!
Albo06
1. Нет. Скорее, созидающий рационализм. Романтиками скорее можно назвать мексиканские и бразильские клубы.

2. 1.
s121
Катают мяч поперек поля и выезжают на мастерстве Мэсси sad.gif
ФК Нарт
Согласен, романтизма у них не много. Красиво, инопланетно, но не романтично... Для меня романтизм в футболе - это некая безбашенность, авантюризм, а у них все четко и строго. У них даже в детской школе всех по одной схеме наигрывают, это факт.
Янезнаюзачем икомуэтонужно
1)Симулянты и "перекатывальщики" мяча на своей половине(иногда на чужой)
2)Я люблю когда идет противостояние тренерский идей на поле,противостояние футболистов на поле.
Балет же в театре. А смотреть на "раскат" барселоной команды "Х" мне не интересно(когда у них не идет "раскат" идет балет).
ФК Белишк
18 голосов Да. Почему Барселона романткики ?
-lektor
Единственная команда та ради которой готов был бросить свою Таврию... Стиль Барсы - созидание, в то время как ценится во всем мире разрушение...1 дм - в принципа нужен и в Барсе... Бускетс рулит... но остальные комы с ТРЕМЯ опорными не радуют... катенначо, млин... ничего хорошего в 0-0 не вижу...
ФК Белишк
Цитата(-lektor @ 23.06.2011, 1:55) *

Стиль Барсы - созидание, в то время как ценится во всем мире разрушение...

Барса катает мяч поперек поля ( сам в атаку не пойду , но и тебе не дам ). Барселона перссингует , отбирает , разрушает игру соперника. Барселона не дает играть , как не давал играть Интер , просто метод другой. Барселона играет рационально.
altyntop
Цитата(altyntop @ 30.05.2011, 1:48) *

итого:
романтический футбол - это поставить автобус у своих ворот, рисковать, отпуская в атаку по 1-2 человека, и нелогично лупасить по воротам с центра поля, авось залетит..

вы еще не узнали их? этоже Рубин в матчах с Барсой! романтика laugh.gif
вся игроки как герои Бреста защищали свои ворота, а мужественный Рязанцев нелогично и рисково запульнул в девятину с центра =))

Белишк, не мешай романтизм с героизмом wink.gif

закончили на этом в прошлый раз.. здесь же ты запостил опять свои первые тезисы.. то же самое по второму кругу мусолить неохота..

продолжить дальше можно будет, если ты дашь наконец свое определение пресловутого "романтизма" в футболе.. иначе просто нечего обсуждать smile.gif
s123
Цитата(altyntop @ 23.06.2011, 12:27) *

закончили на этом в прошлый раз.. здесь же ты запостил опять свои первые тезисы.. то же самое по второму кругу мусолить неохота..

продолжить дальше можно будет, если ты дашь наконец свое определение пресловутого "романтизма" в футболе.. иначе просто нечего обсуждать smile.gif

какой романтизм в перекатывании мяча поперек поля
надо самим играть и давать другим
RubinVologda
1. убейся
2. убейся...

а если серьезно, то барсу в топку...Месси уйдет, и им хана настанет.
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 23.06.2011, 12:27) *

Трудно дать определение. В современном футболе , для любого клуба на первом месте стоит результат. Эта тема создана с целью понять - Что такое романтизм в современном футболе , и справедливо ли называть Барселону "романтиками".

Я считаю , примером проявления романтизма , является ситуации:
1) Мяч очевидно уходит в аут , но игрок все равно бежит за ним , растрачивая силы , совершая в конце своего пути отчаянный подкат , в надежде сохранить круглого в поле.
2) Игрока останавливают с большим подозрением на нарушение правил , но он , не дожидаясь решения арбитра , тут же "вскакивает" и продолжает играть.
3) http://www.youtube.com/watch?v=sB0uHJ1KjkM - Что-то типа того )))

Романтизм иррационален.

Думаю , просмотр романтического футбола это что-то подобное просмотру фильма "Достучаться до небес".
Просмотр Каталонского футбола , для меня , подобен просмотру фильма "Трансформеры".
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 15:15) *

Трудно дать определение.

Чтобы обсуждать романтизм футбола Барсы, надо для начала определить понятие романтизма в футболе вообще, а потом уже мерить это на конкретную команду.

А вот с этим у тебя проблемы, что ты и сам признаешь.
Сначала ты подменил романтизм героизмом, теперь подводишь понятия азарта, борьбы до конца, бойцовских качеств под этот термин.
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 23.06.2011, 14:35) *

Чтобы обсуждать романтизм футбола Барсы, надо для начала определить понятие романтизма в футболе вообще, а потом уже мерить это на конкретную команду.

Хорошо. Дайте определение "романтизм в футболе" , и обоснуйте Барселону как команду романтиков.

Цитата(altyntop @ 23.06.2011, 14:35) *

А вот с этим у тебя проблемы, что ты и сам признаешь.
Сначала ты подменил романтизм героизмом, теперь подводишь понятия азарта, борьбы до конца, бойцовских качеств под этот термин.

Да.
А в вашем понимании что это ?
С тем же успехом могу сказать , что вы подменяете понятие романтизма красотой и мастерством исполнения.
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 15:56) *

Дайте определение "романтизм в футболе"

Я первый выступил c этой просьбой. wink.gif
Не торопись, обдумай, чтобы не свести все в итоге опять к оценке эмоций, этики поведения, борьбы - чего угодно, только не футбола. В общем не забывай, что ключевое слово тут "футбол".
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 23.06.2011, 15:08) *

Я первый выступил c этой просьбой. wink.gif

В чем трудность ? Вы называете Барселону романтиками , значит вам следует объяснить почему это так. Это логично.
Я уже объяснил то , что понимаю под романтизмом.
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 17:03) *

В чем трудность?

Взаимно =))
Мне банально лень это все сейчас расписывать. Точнее лень отвечать в пустоту.
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 17:03) *

Я уже объяснил то , что понимаю под романтизмом.

Про героизм видел, про этику поведения видел, про бойцовские качества видел. Про романтизм пока ни слова, про футбол ни слова, про романтизм в футболе, разумеется, тоже.

В общем, когда появится хоть какая-то аргументированная позиция, то и будет о чем поговорить, можно будет и пораспинаться тут. А пока..
Gravity Defied
а пока брось в него банан biggrin.gif
ФК Белишк
altyntop , Вопрос "Что такое романтизм в футболе ?" был дан мной ещё в первом посту. Потому , как хочется в этом разобраться и понять почему Барселону считают романтиками. Я объяснил как вижу игру Барсы и что понимаю под футбольным романтизмом ( романтизм в игре , где сегодня главное результат ) настолько , насколько мне позволил мой интеллект ! Я хотя бы сделал попытку ! Видите что я не правильно понимаю - объясните мне как надо , или проголосуйте "Убейся" и молча покиньте тему..
s124
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 16:49) *

altyntop , Вопрос "Что такое романтизм в футболе ?" был дан мной ещё в первом посту. Потому , как хочется в этом разобраться и понять почему Барселону считают романтиками. Я объяснил как вижу игру Барсы и что понимаю под футбольным романтизмом настолько , насколько мне позволил мой интеллект ! Я хотя бы сделал попытку ! Видите что я не правильно понимаю - объясните мне как надо , или проголосуйте "Убейся" и молча покиньте тему..

+1, если кто то чего то не понимает - его проблемы, распинаться в объяснениях не стоит...
разрушать легче чем строить, да, алтынтоп ? smile.gif
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 23.06.2011, 17:49) *

Видите что я не правильно понимаю - объясните мне как надо

Вижу и уже с десяток раз тебе на это указал. Называешь "романтизм в футболе", а пишешь о чем угодно, только не о романтизме и не о футболе.
Ладно, время есть, распишу. Жаль только бестолку наверно, в ответ очередные Бресты да Винни Джонсы будут. sad.gif

Романтизм - это по сути возвращение к истокам, это уход от общего течения, прогресса, это иррационализм.

Какие тенденции наблюдаются в последнее время в футболе?
Во-первых, всеобщая "буратинизация". Все чаще предпочтение отдают физической мощи в ущерб технике, игре с мячом. Средний рост футболистов увеличивается из года в год.
Во-вторых, как следствие первого, упрощение игры. Бей-беги процветает.
В-третьих, акцент все чаще делается не на созидание, а на разрушение игры соперника. По примеру той же Греции на Евро или игры Маура.

Исходя из этого, и делаем выводы, что из себя представляет романтизм в футболе.
Во-первых, упор делается на технику. Плевать какой у тебя рост, какая физическая мощь, главное, чтобы умел обращаться с мячом, умел играть в футбол.
Во-вторых, сложная, умная игра самой команды. Это не выбей мяч подальше от своих ворот, а там какая-нибудь жлобина растолкает всех, да, глядишь, и лупанет по воротам. Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом, игра преимущественно в одно касание, с постоянным движением и множеством адресатов для продолжения атаки.
В-третьих, акцент делается на своей игре, на созидании, а не на подстраивании под соперника и разрушении его игры.

Вот поэтому к игре Барсы и можно применить слово "романтическая". Потому что её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом, и отказ от прогресса с его "буратинизацией" - Барса самая низкая команда Европы).

P.S. Кстати стоит отметить, что говорить об исключительности Барсы тут не стоит. В той же Испании "романтиков" хватает, просто исполнители пониже классом.
-lektor
Алтынтоп отлично разжевал... лови плюс... даже добавить нечего... smile.gif
ФК Белишк
Перед тем как ответить , хочется уточнить:

1.
Цитата
всеобщая "буратинизация". Средний рост футболистов увеличивается из года в год.

Есть этому научное подтверждение ? Просто я сравнил стартовые составы Интера разных годов , по показателю среднего роста , и результаты не дали зависимости. И если вспомнить , что в момент покупки Интером Снейдера , Барса купила Ибрагимовича и Чигринского , а лучший трансфер АПЛ в этом сезоне - трансфер Чичарито... На ум приходит фраза - "Все относительно". И "буратинизация" звучит как-то субъективно.
Конечно атлетизму стали больше уделять внимание , т.к. универсализм имеет свою тактическую ценность. Не в росте дело , это всегда имело значение. Хави в финале ЛЧ , в довольно зрелом возрасте , при счете 3-1 в пользу Барсы , последние десять минут бегал как ужаленный - значит очень серьезно занимаются физикой и Каталонцы , хлюпиков там не держат.

2. Совместил 2 фразы из разных частей , думаю это уместно:

Цитата
...её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом...
...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом...

Если говорить про истоки , то футбол это как раз бей-беги , веселая развлекашка придуманная в Британии )))
Что подразумевалось ? То , что является главным в футболе ? Т.е. обращение с мячом это и есть суть Футбола. Так стоит понимать ?

Gravity Defied
суть футбола - забить больше мячей в чужие ворота, чем пропустить в свои.

altyntop
1. Один из инициаторов исследований, которые проводятся с 2005 года, Раффаэле Поли отметил, что с каждым годом среднестатистический европейский футболист растет, становится быстрее и старше.
http://football.ua/countrieselse/news/118918.html

2. Футбол изначально - игра с мячом.
ФК Белишк
1. Ок , принял.

2. Хорошо. Ответь - Техника и обращение с мячом это суть футбола ? ( Да. / Нет, это ... )
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 24.06.2011, 16:13) *

Хорошо. Ответь - Техника и обращение с мячом это суть футбола ? ( Да. / Нет, это ... )

Вопрос некорректный. Суть любого спорта - добиться наилучшего результата. В беге - это показать лучшие секунды, в боксе - провести больше ударов, чем соперник, в футболе - забить больше мячей в чужие ворота, чем пропустить в свои.
Во всех видах спорта без физической готовности никуда. Но в беге в первую очередь надо развивать скорость и технику бега, в боксе - реакцию и технику ударов, в футболе - технику обращения с мячом.
Все просто. smile.gif
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 24.06.2011, 15:34) *

Во всех видах спорта без физической готовности никуда. Но в беге в первую очередь надо развивать скорость и технику бега, в боксе - реакцию и технику ударов, в футболе - технику обращения с мячом.
Все просто. smile.gif

Ты сравнил индивидуальные виды спорта с командным.
Футбол командная игра , с этого я начал тему. Возможно , не менее важно что-то ещё , помимо техники обращения с мячом ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 24.06.2011, 16:50) *

Ты сравнил индивидуальные виды спорта с командным.
Футбол командная игра , с этого я начал тему. Возможно , не менее важно что-то ещё , помимо техники обращения с мячом ?

Я про личностные качества спортсменов писал, разумеется в командных видах спорта добавляй еще и взаимодействие игроков, командную выучку, сложность которой, кстати, напрямую зависит от технической оснащенности игроков.

А вообще тебя уже унесло от темы куда-то.
fEEsta
честно говоря непонимаю почему вы называете футбол барсы ПРАГМАТИЧНЫМ и рассчетливым футболом.этот футбол был у интера ,немного у челси ,у тогоже МЮ.не не как у барсы.и то что они играют одной схемой это никак не знак расчетливого футбола.всем известно что от лучшей вариациине уходят.играешь ты со схемой 442 побеждаешь с ней дак в чем смысл искать другую если ты с этой выжигаешь все поле?вот и с барсой также smile.gif
-lektor
Цитата(RubinVologda @ 23.06.2011, 14:04) *

а если серьезно, то барсу в топку...Месси уйдет, и им хана настанет.

И еще убрать остальных 2 лучших за прошлый год... Хави и Иньесту... а еще давайте выгоним Пуйоля, Бускетса, Алвеша...
Короче пока не выгоним почти всех она будет продолжать нагибать... а нагибать - нечестно...)))

Для меня романтизм напрямую связан с красотой исполнения и взаимодействия... и в этом компоненте Барса самая романтичная команда... Полный антипод сб.Греции игра которой кроме зевоты ничего не вызывала даже у самих греков...
Испания U21
Люблю Барселону,и сборную Испании.
ФК Белишк
http://s52.radikal.ru/i138/1107/80/7fe73fb9cbd1.jpg

Каждый по своему понимает романтизм
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 27.07.2011, 23:29) *

http://s52.radikal.ru/i138/1107/80/7fe73fb9cbd1.jpg

Каждый по своему понимает романтизм

Так это ты тогда этот вопрос Васе задавал? =))
Видел еще месяц назад.
ФК Белишк
http://www.soccer.ru/blogs/259415.shtml - В Миф1 затронута тема.

П.С. М2, М4, М5 не читал , заголовки не заинтересовали.
-lektor
Цитата(ФК Белишк @ 1.09.2011, 23:27) *

http://www.soccer.ru/blogs/259415.shtml - В Миф1 затронута тема.

П.С. М2, М4, М5 не читал , заголовки не заинтересовали.

Давно такой тупой, и противоречащей самой себе статьи не видел... пустили дебила к клаве...

вот хотя бы одно его изречение заставляет покрутить пальцем у виска: "За игрой этого клуба можно наблюдать очень долго и не переставать удивляться тому, как здорово игроки перемещаются по полю, как здорово каждый находит игрока точной передачей, в основном, в одно касание. Но такой футбол не представляется, по крайней мере, мне, захватывающим и интересным."
ФК Белишк
Цитата(-lektor @ 2.09.2011, 1:48) *

вот хотя бы одно его изречение заставляет покрутить пальцем у виска: "За игрой этого клуба можно наблюдать очень долго и не переставать удивляться тому, как здорово игроки перемещаются по полю, как здорово каждый находит игрока точной передачей, в основном, в одно касание. Но такой футбол не представляется, по крайней мере, мне, захватывающим и интересным."

Форма и содержание. Барса восхищает техническим умением и организацией , но в тоже время , далеко не все , воспринимают её футбол в целом , как захватывающий и интересный. Матчи Барселоны однообразны.

Просмотр нескольких матчей МЮ сезона 2006-2007 (зима-весна 2007) даст возможность лучше понять суть этой темы.
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 0:27) *

Ахах, спасибо! Это просто феерично!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати...
Цитата(ФК Белишк @ 24.06.2011, 15:33) *

Перед тем как ответить..

Ты когда ответишь то? Уже третий месяц слова подбираешь unsure.gif
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 14:49) *

Ты когда ответишь то? Уже третий месяц слова подбираешь unsure.gif

Ты так и не дал конкретного ответа на 2-ой вопрос. А теперь , после слов Уткина , есть ли резон спорить про "романтизм в футболе" ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 18:30) *

Ты так и не дал конкретного ответа на 2-ой вопрос. А теперь , после слов Уткина , есть ли резон спорить про "романтизм в футболе" ?

Ни один твой вопрос-уточнение не остался без ответа в этой теме, мой пост был последним какбэ. Странная отмаза.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И да, причем тут Уткин? huh.gif laugh.gif
ФК Белишк
Цитата
Ни один твой вопрос-уточнение не остался без ответа в этой теме, мой пост был последним какбэ. Странная отмаза.

Нужен конкретный ответ: Техника обращения с мячом есть самое главное ? - За это футбол любят на планете Земля ?

Цитата
И да, причем тут Уткин? huh.gif laugh.gif

Уткин считает , что понятие романтизма в футболе нет. Что называть романтизмом ? Где можно посмотреть это определение ? От чего отталкиваться ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:01) *

Нужен конкретный ответ: Техника обращения с мячом есть самое главное ? - За это футбол любят на планете Земля ?
Уткин считает , что понятие романтизма в футболе нет. Что называть романтизмом ? Где можно посмотреть это определение ? От чего отталкиваться ?

Забавно, что об этом ты говоришь 2 месяца спустя laugh.gif
А по сути, во-первых, какое отношение этот вопрос имеет к теме романтизма и моему развернутому посту? А во-вторых, вопрос, как я уже говорил, некорректен. "Самое главное" для чего? За что любить или не любить футбол - это личное дело каждого.

Ну считает какой-то Вася так, его право. Причем тут наш диалог? =))
ФК Белишк
Цитата
Забавно, что об этом ты говоришь 2 месяца спустя laugh.gif

Я тебе в ЛС писал это несколько раз , ответа не было.

Цитата
А по сути, во-первых, какое отношение этот вопрос имеет к теме романтизма и моему развернутому посту?

Одной из основных идей твоего мнения было "возвращение к истокам" ("...её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом..." , "...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом...")
Я считаю , что когда пишут про истоки , то выделяют этим нечто главное.
Поэтому вопрос: Техника обращения с мячом есть главное ?

Цитата
А во-вторых, вопрос, как я уже говорил, некорректен. "Самое главное" для чего? За что любить или не любить футбол - это личное дело каждого.

Главное того , что сделало футбол мега популярной игрой.

Цитата
Ну считает какой-то Вася так, его право. Причем тут наш диалог? =))

Как мы можем вести спор , если нет общей формулировки "романтизма в футболе" ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:40) *

Я тебе в ЛС писал это несколько раз , ответа не было.

Ну мы общались в этой теме, с чего вдруг ты решил писать еще куда-то и куда писал, я без понятия. Можно было и тут написать, если не достучался, не?

Одной из основных идей твоего мнения было "возвращение к истокам" ("...её игра и есть возвращение к истокам, к футболу, как игре с мячом..." , "...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом...")
Я считаю , что когда пишут про истоки , то выделяют этим нечто главное.
Поэтому вопрос: Техника обращения с мячом есть главное ?

Я тебе дал ответ - конкретней некуда.

Вопрос некорректный. Суть любого спорта - добиться наилучшего результата. В беге - это показать лучшие секунды, в боксе - провести больше ударов, чем соперник, в футболе - забить больше мячей в чужие ворота, чем пропустить в свои.
Это я про личностные качества спортсменов писал, разумеется в командных видах спорта добавляй еще и взаимодействие игроков, командную выучку, сложность которой, кстати, напрямую зависит от технической оснащенности игроков.

Это что касается футбола. А что на счет нового вопроса "что сделало футбол мега популярной игрой?" - это уже отдельная огромная тема для дискуссий.

Как мы можем вести спор , если нет общей формулировки "романтизма в футболе" ?

Еще раз - причем тут Вася? =))
Была бы четкая формулировка "футбольного романтизма" - обсуждать было бы нечего. Мы с этого начинали, если помнишь. Так и не дождавшись твоей, я дал свою формулировку. Твоей жду до сих пор. =))
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:00) *

Еще раз - причем тут Вася? =))
Была бы четкая формулировка "футбольного романтизма" - обсуждать было бы нечего. Мы с этого начинали, если помнишь. Так и не дождавшись твоей, я дал свою формулировку. Твоей жду до сих пор. =))

Василий авторитетен.
Когда тема создавалась , я думал , что понятие "романтизма" определить можно , сейчас сомневаюсь.
Своё понимание романтизма я изложил в сообщении #12.
Для меня романтизм близок к безбашенности , авантюризму , импровизации , героизму. - С этого ракурса Барселона не романтики. Для тебя романтизм представляется в другой форме , ты обрисовал это в сообщении #21. - С этого ракурса Барселона романтики.

Задам по другому:
Техника обращения с мячом есть истоки футбола ? То , с чего все началось ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:14) *

Задам по другому:
Техника обращения с мячом есть истоки футбола ? То , с чего все началось ?

К чему эта игра слов, и что она меняет, мне не понятно. Ни на один из таких пространных вопросов дать ответ да/нет невозможно. А развернутый я тебе уже дал. smile.gif

Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:14) *

Василий авторитетен.
Когда тема создавалась , я думал , что понятие "романтизма" определить можно , сейчас сомневаюсь.
Своё понимание романтизма я изложил в сообщении #12

Так надо было с авторитетного мнения начинать и сразу брать за единственно верное, и на форум к троллям лезть не пришлось бы =))

Свое определение я тебе дал еще 2 месяца назад. Что в нем не так, ты так и не расписал. Неужели со всем согласен и нечего возразить? Ну тогда поздравляю - понятие "футбольного романтизма" определено. 1_007.gif
ФК Белишк
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 19:14) *

Для меня романтизм близок к безбашенности , авантюризму , импровизации , героизму. -

Такое сравнение моего субъективного видения романтизма:
Команда , играющая в романтический футбол (в моем понимании) , подобна команде пиратского корабля под командованием Капитана Джека Воробья (безбашенность , авантюризм , импровизация , героизм). Барселона под это описание не подходит , Барса скорее мощный военный испанский корабль колонизатор.

huh.gif

Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:40) *

Ну тогда поздравляю - понятие "футбольного романтизма" определено. 1_007.gif

Нет. Пока это просто субъективная точка зрения.

Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 19:40) *

К чему эта игра слов, и что она меняет, мне не понятно. Ни на один из таких пространных вопросов дать ответ да/нет невозможно. А развернутый я тебе уже дал. smile.gif

"...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом..." - Значит техника обращения с мячом это то , на чем строиться игра в футбол. Так ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 20:53) *

Нет. Просто субъективная точка зрения.

Субъективной точке зрения, всегда есть, что возразить. Ты этого не сделал. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Значит для тебе она уже не субъективна, то бишь объективна, то бишь является определением. wink.gif
ФК Белишк
Цитата(altyntop @ 2.09.2011, 20:21) *

Субъективной точке зрения, всегда есть, что возразить. Ты этого не сделал. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Значит для тебе она уже не субъективна, то бишь объективна, то бишь является определением. wink.gif

Если человек скажет , что считает красную икру не вкусным продуктом , как можно ему возразить ? Это его субъективное мнение , он вправе так считать.

"...Это игра в футбол, игра построенная на технике, на обращении с мячом..." - Значит техника обращения с мячом это то , на чем строиться игра в футбол. - Так ?
altyntop
Цитата(ФК Белишк @ 2.09.2011, 22:10) *

Если человек скажет , что считает красную икру не вкусным продуктом , как можно ему возразить ? Это его субъективное мнение , он вправе так считать.

А мы не о вкусах говорим. А вместе пытаемся дать определение.
И если человек сказал, что красная игра - это икра лососевых, и ты не можешь ничего возразить, значит эта точка зрения для тебя объективна и может быть использована как определение. wink.gif

Так есть, что ответить, возразить по существу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.