Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> La Gazzetta Dello Sport: Липпи согласился возглавить сборную Украины
Brandashmig
сообщение 24.11.2010, 16:11
Сообщение #1


Супермодератор
Group Icon

Профиль в игре
Сообщений: 437
Регистрация: 31.05.2010
Пользователь №: 61 197



Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи дал свое согласие возглавить национальную команду Украины, сообщает Mediagol.it со ссылкой на сегодняшний выпуск La Gazzetta dello Sport.

ак пишет газета, в ближайшее время наставник Чемпионов мира 2006 года подпишет контракт с Федерацией футбола Украины сроком на 18 месяцев - до окончания Евро-2012.

По условиям договора итальянский специалист получит за весь период своей работы со сборной Украины пять миллионов евро.

Официальное представления нового тренера состоится в первые дни 2011 года.

Ранее сообщалось, что дебют Липпи в новой должности состоится 9 февраля 2011 года на турнире на Кипре, а на 29 марта намечается товарищеский матч между Украиной и Италией.
Пруф


Правда, сомневаюсь я, что выйдет толк...


--------------------
Служба поддержки: https://in-artist.zendesk.com/hc/ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Brandashmig
сообщение 25.11.2010, 17:18
Сообщение #2


Супермодератор
Group Icon

Профиль в игре
Сообщений: 437
Регистрация: 31.05.2010
Пользователь №: 61 197



Олег Блохин в интервью газете СЭ в Украине выступил против назначения на пост главного тренера национальной команды Марчелло Липпи.
"Не могу назвать этот вариант оптимальным. Есть живой пример - Фабио Капелло в сборной Англии. Чемпионат мира показал, что даже при таком авторитетном специалисте британцы не могут выйти на нужный игровой уровень. Имя роли не играет. Считаю, что в сборной должен работать отечественный тренер", - считает Олег Блохин.

Объясняя свою позицию, Блохин отметил: "Во-первых, Липпи потребуется время, чтобы оценить возможности своих новых подопечных. Во-вторых, иностранцам, наверное, проще относиться к неудачам в чужой стране: собрал чемодан и уехал. А отечественному тренеру провал еще долго станут напоминать".

"Тренер должен понимать менталитет игроков, говорить с ними на одном языке. Пока не найдешь способ общаться с футболистом без посредников - дела не будет... Я знаю, о чем говорю. Пока не выучил греческий, конфиденциального разговора с игроком не получалось - переводчик все передавал в прессу. Там со скоростью распространения информации все в порядке. К тому же существуют нюансы, которые должным образом можно передать лишь тет-а-тет", - считает Блохин.


--------------------
Служба поддержки: https://in-artist.zendesk.com/hc/ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.10.2025, 12:02