Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс на лучший гайд
Beatrix
сообщение 24.03.2011, 13:12
Сообщение #1


Администратор
*****

Профиль в игре
Сообщений: 321
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 42 155



Уважаемые игроки!

решено было объявить конкурс на форуме. Предлагаем вам поделиться накопленным в игре опытом и составить гайд (инструкцию) на любую игровую и околоигровую тематику.

Чем подробнее будет ваша инструкция, тем больше шансов у вас выиграть. Дополнительные изображения с описанием приветствуются! Свои работы необходимо выкладывать в этой теме до 18 апреля включительно.

В основном этот конкурс рассчитан на знатоков игры, но и новички могут со свежим взглядом от первого лица попробовать создать свой гайд.

Желаем удачи!

Обсуждение конкурса в другой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Aaz
сообщение 26.03.2011, 10:29
Сообщение #2


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2011
Пользователь №: 74 426



В качестве предисловия.
Здесь опубликована часть одного из 4 гайдов, которые я написал под ником Raoul (моя старая заброшенная команда) для сайта РФС. Они и сейчас там лежат : http://russiafs.ucoz.ru/ Раздел "Статьи от союзников", всё кроме "Техники взятия кубков" - моё.

Не знаю, насколько этично предлагать на конкурс столь старые гайды, да еще и написанные не от этого менеджера.
И вместе с тем, по настойчивым просьбам фанатов вот один из кусков:

ПРОКАЧКА.

Итак, для начала опишем кратко два имеющих место подхода.

Равномерная прокачка – поднимаем тот параметр игрока, который можем поднять. Идеал – все параметры игрока имеют равную величину. Таким образом, команда резко набирает большую (по сравнению с профильной) массу, игроки стоят дорого по номиналу и являются на поле универсалами – полузащитник может грамотно отобрать меч и сильно ударить, защитник точно бьет по воротам противника, нападающий организует приличную опеку. Недостатки равномерной прокачки также хорошо известны – команда слабее набирает опыт, равномерные игроки не так хорошо продаются на трансфере и проигрывают в эффективности своим профильно прокачанным коллегам по амплуа (можете для сравнения взять двух нападающих одного мастерства и возраста, только по-разному прокачанных и посмотреть статистику забитых голов. Лучше брать для сравнения возрастных и мастеровитых напов, чтобы разница была очевидна).

Профильная прокачка – поднимаем так называемые «ключевые» параметры игроков в зависимости от их амплуа. Плюсы – аналогичны минусам равномерных игроков, минусы – в точности совпадают с плюсами равномерников. Давайте включим логику и прикинем, какие конкретно параметры являются ключевыми для разных позиций, составим этакий топ-3.

Ld Rd – на первом месте отбор. Часто противник атакует по флангу и защитник выходит на него. Нужно поскорее отобрать мяч. На втором месте – опека, базовый навык защитника, повышает вероятность перехватить пас и делает игру футболиста «умной» - он следует за нападающим и занимает позицию между ним и мячом. И на третьем месте – пас, отобрав или получив мяч с помощью предыдущих навыков, защитник должен как можно быстрее и точнее переправить его полузащитникам или нападающим для развития своей атаки.
Cd – на первом месте – опека. Центральный защитник редко ходит «на фланг» для отбора, зато опекать центрфорвардов, тусующихся у ворот и ожидающих паса, просто обязан высококлассно. На втором месте – отбор, центральный защитник должен уметь прервать дриблинг наглеца, рвущегося к воротам в одиночку. И на третьем – снова-таки пас, по той же логике, что и для боковых защитников.
Lm Rm – на первом месте пас. Фланговые полузащитники предназначены для передачи мяча в атаку, на ногу или голову нападающего и, чем точнее они это делают, тем больше щансов на гол. На втором месте – прием мяча, фланговому полузащитнику очень часто пасуют все – и защитники, и центральные полузащитники и даже нападающие делают пас назад чаще вего именно на фланг. На третьем месте – дриблинг. Суметь обвести конкурентов на своем фланге, добраться до выгодной позиции для паса – крайне важный навык флангового полузащитника.
Cm – на первом месте – также пас. Центральные полузащитники вообще во многом плеймейкеры – часто получают мяч и часто его раздают. На втором месте – дриблинг, для того, чтобы эффективно рубиться в той каше, которая частенько возникает в центре поля, нужно недюжинное владение мячом. И в третьих – опять-таки прием мяча, для наилучшего исполнения диспетчерских функций полузащитника.
втором месте – пас, чаще, чем фланговый бьет, он все-таки пасует на центрального. И на третьем Lf Rf – на первом месте – точность удара. Это все-таки нападающий, ему часто бить по воротам. На месте – прием мяча, ключевой навык любого напа, обреченного принимать пасы от всех. (Сила удара не попала в топ-3 навыков этих футболистов потому, что они крайне редко бьют издалека – предпочитают подходить по флангу вплотную к воротам).
Cf – на первом месте, конечно же, точность удара. На втором – сила удара, эти парни любят лупить издалека и со всей дури. И на третьем – дриблинг, конечно, умение обвести защитника на пути к заветной цели.

Профильно прокачанный игрок – это игрок с гипертрофированными параметрами из топ-3. Он порхает как бабочка и жалит как пчела. Но можем ли мы назвать его идеальным? К сожалению, внимательное наблюдение за игрой в 2d показывает, что – нет.
Хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Хочется иметь все достоинства и того, и другого подхода к прокачке и нивелировать их недостатки. Для этого мной и был сначала интуитивно найден (как, уверен, еще немалым количеством опытных игроков), а затем понят и вербализован данный метод прокачки.

Итак, прокачка по целям.
Для того чтобы понять, как это – прокачивать футболиста по игровым целям, нужно внимательно смотреть 2d. Если кто-то вам говорит, что этот мультик не имеет никакого отношения к исходу – смело плюйте ему прямо в чат. Ибо это неправда – имеет и еще какое. Для начала вспомним, что мотор обсчета исходов любого действия и взаимодействия футболистов на поле – читсый рендом с установленными максимумами. К примеру, на ворота прет нап с дриблингом «20». Ему противостоит защитник с отбором «22». Программа выбирает случайное число от 1 до 20 за напа и от 1 до 22 за защитника и сравнивает их. У кого больше – таков и исход события. Грубо, конечно, но смысл понятен.
Итак, смотрим 2d.
Что же мы видим? Наши Cf часто перепасовываются между собой, прежде чем нанести удар, а пас мы им не качаем. А еще бывает, что нападающий ОТБИРАЕТ мяч прямо у защитника из под носа и тут же вколачивает его в сетку ворот. Наш Lm постоянно опекает Rm противника и не дает тому спокойно принимать пасы, а опека у него слабая. А потом он пытается отобрать у того мяч, раз перехватить пас не удалось. А иногда фланговый полузащитник просто сам прорывается к воротам и бьет. Редко забивает, еще бы, с его-то точностью. А наш Cd/Dm вообще бежит к воротам противника на каждый наш штрафной и после навеса в 30-35 процентах случаев именно он получает мяч (с его-то мизерным приемом мяча) и пытается бить. Мимо, конечно.
Так что, все-таки равномерная прокачка рулит?
Нет, плюсы прокачки профильной очевидны и неоспоримы.
Поэтому я решил пойти от противного.
Да, основные два параметра у каждого игрока должны быть в фаворе – для защитников это пара отбор-опека, для полузащитников это пара прием и пас, для нападающих – сила и точность. Но вот дальше… дальше интересно. Давайте подумаем не о том, каким будет третий сильный параметр, а о том, какие навыки этому футболисту точно не нужны. Требуются настолько редко, что этими событиями на поле можно пренебречь.

Ld Rd – прием мяча и точность удара. Эти футболисты крайне редко бьют по воротам и получают пасы.
Cd – сила удара и прием мяча. Эти футболисты вообще покидают область штрафной нечасто, да и отпасовать им близко на любой фланг – сила особо не нужна.
Lm Rm – Опека и Точность удара. Отбор для них куда важнее Опеки, да и Силущка пригодится – пасы дальние подавать.
Cm – вот игрок этого амплуа занимается на поле ВСЕМ почти равномерно. Разве что по воротам бьет реже, чем отбирает, пасует, принимает мяч и дриблингует. Так что можно написать, что сила и точность удара для Cm опциональны. Хотя… бьют по воротам они тоже – видел и не раз. Так что если есть потребность сделать нескольких бойцов равномерно прокачанными – пусть это будут центральные полузащитники.
Lf Rf и Cf - нападающим стоит отказаться от отбора и опеки, опекать им некого, пусть их опекают, а красивого зрелища украденного у защитника мяча прямо в собственной штрафной можно и отказаться.

Таким образом, мы имеем не список того, что качать нужно, а список того, что качать не нужно, или список «от противного». Я часто и во многих профилях видел тему типа «Что качать игрокам», а разглядывая профили менеджеров 7-9 уровней, часто видел, что прокачаны их игроки (да-да, и игроков их я рассматриваю тоже) скорее так, как описал я – функционально, а не равномерно или профильно. По целям.
Так что, не претендуя на какое-то эпохальное открытие просто напишу – мне кажется, что прокачку по целям не анонсируют в профилях неспроста. Во всяком случае, мне она помогла быстро оправиться от шока начала 6-го уровня. Моя команда только покинула первую треть левела, а с кубками уже проблем особых нет и с мощными бизонами, уже уходящими на 7 левел мои играют на равных.

И напоследок пара слов о выносливости.
Выносливость – параметр, на игру не влияющий. Он влияет после игры, когда программа обсчитывает усталость футболиста. Кроме того, молодежь устает меньше, и от степени «защитности» тактики тоже усталость зависит. Если вы рассчитываете на долгие кубки и у вас короткая скамейка – выносливость бойцов для вас очень важна. Но если скамейка длинна, бойцы молоды, а атакой, суператакой и прессингом вы не злоупотребляете – выносливость становится просто параметром. Забывать о ней не следует, но и молиться на нее чрезмерно тоже не стоит. Я люблю, когда выносливость всей команды примерно одинакова – и на 1-3 пункта меньше прокачана, чем базовые параметры любого игрока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Beatrix   Конкурс на лучший гайд   24.03.2011, 13:12
Башкортостан   Уважаемые игроки! решено было объявить конку...   24.03.2011, 14:50
фк мурзик   Вот список што кому качать!!! Cd- отбо...   24.03.2011, 14:56
tristan94   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   24.03.2011, 15:04
мавпы   Гайд на тему "Премиальные" Наверно кажды...   24.03.2011, 15:07
Verifier   Итак, начнем. Сегодня разберем стадион и постройки...   24.03.2011, 15:08
shtange   Небольшое наблюдение: что-то бъёт то-то - полная е...   24.03.2011, 15:24
Япошка Мать   Всем привет, в игре почти 2-а года :D Хотел бы о...   24.03.2011, 15:28
dk120793   3.Формула стоимости игроков при повышении мастерст...   24.03.2011, 15:35
Игг   БИБЛИЯ ДЛЯ "ТРЕШЕК" (пособие по выживани...   24.03.2011, 15:43
Beckenbauer   Создание перспективной команды. И так, после того ...   24.03.2011, 15:47
McGeady64   Гайд по конкурсу Здравствуйте, я Вам расскажу о на...   24.03.2011, 16:08
artemik-2000   Добрый день уважаемые игроки!!! Немно...   24.03.2011, 16:09
king1000   В связи с частыми взломами участников проекта 11х1...   24.03.2011, 16:17
RubinVologda   [font=Arial Black][size=5]Гайд по тактике и развит...   24.03.2011, 16:46
Чупакабра 666   ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКОВ Итак, вы зарегистрировались на ...   24.03.2011, 16:55
1999alexx   В самой игре я не очень долго, но опытом поделитьс...   24.03.2011, 17:29
SpoonTamer   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   24.03.2011, 18:16
FC Krosh   ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО ДУМАЕТ НАЧАТЬ ИГРАТ...   24.03.2011, 19:00
Vivama   Совет 1. Никогда не делайте ставку, если вы не мож...   24.03.2011, 19:40
dk120793   Когда вы заявились или находитесь уже в турнире, ...   24.03.2011, 20:20
команда футбола   покупайте олигарха тратьте на игру 10 часов в день...   24.03.2011, 20:48
ФК Белишк   краткая инструкция в картинках   24.03.2011, 21:02
k-21   тактик нет, стратегий нет, все это не действует, и...   24.03.2011, 21:07
psv 1961   Программа, заложенная в основу проекта, ничего общ...   24.03.2011, 21:59
руслан150189   Самой эффективной стратегией по достижении третьег...   24.03.2011, 22:15
Никополидес   Советы. 1-3 уровни. 1. Свои деньги на 1-2 уров...   24.03.2011, 22:52
Heroes   Инструкция очень простая: 1 .Играйте всегда беспла...   24.03.2011, 22:55
nika_95   Уважаемые игроки !! .. Что бы не париться ...   24.03.2011, 23:17
Annetta   Здравствуйте! Меня зовут Аня! Я играю не ...   24.03.2011, 23:59
Mikl-nn   Здравствуйте уважаемые игроки. Сейчас напишу свой ...   25.03.2011, 0:19
Zalgiris Vilnus   Я знаю как развивать команду и делатьее надо с 0 л...   25.03.2011, 0:33
FK Chernomorec   ФОРМИРОВАНИЕ СОСТАВА Gk: покупаем двух вратарей од...   25.03.2011, 1:07
ars96   3-5-2против5-3-2 2-5-3против3-5-2 4-3-3против-3-4-...   25.03.2011, 2:58
Bazzilio   Составил краткий ответ пользователю Heroes Сначала...   25.03.2011, 4:03
ФК Забивашки   В этой игре рулит рандом и всякая тактика тут рабо...   25.03.2011, 4:46
Dj_Roman   Уважаемые игроки! решено было объявить конку...   25.03.2011, 10:21
alex648   Кто нуждается в ГАЙДАХ?java script:add_smilie(...   25.03.2011, 10:22
volk1411   Стратегия игры! Начну с того, что сам я сейчас...   25.03.2011, 12:46
позитиф   Всем привет И так попробую и я поделиться своим оп...   25.03.2011, 13:37
AGONIYA   1) тратишь деньги на развитие стадика и покупаешь ...   26.03.2011, 9:35
avto   У меня предложение по трансферу. Я считаю, что мен...   26.03.2011, 9:46
Aaz   В качестве предисловия. Здесь опубликована часть о...   26.03.2011, 10:29
Azeri-Wolves   Привет всем. Не буду вам рассказывать сказки про т...   26.03.2011, 10:41
AHAPX1CT   Здравствуй дорогой друг!Я хотел бы поведать те...   26.03.2011, 11:50
Aaz   Решил запостить еще один гайд собственного авторст...   26.03.2011, 17:37
WERTUS   Техника взятия кубков Итак, ты решил набрать кубк...   26.03.2011, 20:18
динамо k   Я предлагаю зделать в ИгрЕ БАНК в которрый можна б...   26.03.2011, 23:54
SpoonTamer   Статья №2... Эта статья будет без смысла потому-чт...   27.03.2011, 3:23
Fabregas_2010   Здравствуйте уважаемые игроки!Дам вам немного ...   30.03.2011, 14:09
Muzdr   Мораль игроков и как с ней бороться. Как бы стран...   30.03.2011, 20:45
MMM22rus   дебилы тактика и эти схемы не работают ........ Я...   30.03.2011, 21:06
only shaxtar   УВАЖАЕМЫЕ!! вы пишете типо "атака п...   31.03.2011, 12:20
полтора землекопа   Добрый день, хотелось бы поделится с Вами кое каки...   31.03.2011, 13:48
dan1dan   Гайд на тему: "Создание боеспособной команды ...   1.04.2011, 11:21
FC_Zlatoust   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   1.04.2011, 21:08
Galu4una   атака хороша против нормы Я аж прослезился, ты мо...   2.04.2011, 0:00
ТормозА   СТАНЬ МОНСТРОМ (или полу-МОНСТРОМ !) ! Ита...   2.04.2011, 14:05
NaRikkk   Основные варианты – это: 1. 4-3-3 . Довольно интер...   3.04.2011, 10:17
ФК Цыгане   Не вижу смысла расписывать что-то по игровой теме....   3.04.2011, 10:19
ЗДанилаД   Привет! Чтобы воспользоваться функцией ТРАНСЛИ...   3.04.2011, 14:44
mikedk   Бонусы Бонусы можно рассматривать как усиление ко...   3.04.2011, 14:51
voventiys   поиск на трансфере по профилям: 1) Вводим параметр...   3.04.2011, 15:06
FC RedBull   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   3.04.2011, 19:10
lspacel   кое какая теория о рандоме и тактике..... 1. сразу...   3.04.2011, 19:56
Viper99   Итак вы вошли в игру 11x11 сначала вам нужна выбра...   4.04.2011, 14:26
ДЕТЕНЫШ   Эта игра создана для тех, кто любит футбол, но не ...   4.04.2011, 23:52
FC Barca11x11   Здравствуйте! После долгих размышление тоже ре...   5.04.2011, 23:20
FC plamya   Хочу высказать свое мнение по поводу трансфера при...   6.04.2011, 11:23
Zalgiris Vilnus   Просьба не читать тех кто вам советует начинать иг...   6.04.2011, 22:14
polos75   Как искать по трансферу: Забудьте про всякие ...   7.04.2011, 5:04
tank09   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   7.04.2011, 11:09
tank09   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   7.04.2011, 11:09
Prost   Расскажу о своём видении того, что качать. Итак Г...   7.04.2011, 13:07
Terry   Гайд для тех кто не хочет и не может вкладывать ре...   8.04.2011, 9:20
Fc-Spain   1 уровень На первом уровне не доступны агенты, а...   8.04.2011, 11:42
Fc-Spain   1 уровень На первом уровне не доступны агенты, а...   8.04.2011, 11:42
FrankMasson   ДеньгиДеньги [b]Бустер - ето преимущество Мой г...   8.04.2011, 22:13
zmicer   Буду локаничен: после регистрации в игре 11х11, сл...   10.04.2011, 0:32
Косолапые Чудовища   ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! В свою очередь хочу подели...   13.04.2011, 15:16
полтора землекопа   РАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ!!! Добрый день, я у...   14.04.2011, 10:51
Albo06   http://sites.google.com/site/11x11wiki/ подборочк...   14.04.2011, 21:19
KHANkz   Игра 11 х 11 – футбольный менеджер на мой вкус дов...   15.04.2011, 15:24
SNAip11   Цель данной игры - выигрывать матчи и следовательн...   15.04.2011, 17:43
Mario_Balotelli   Краткий гайд как не затеряться в этой игре... Реги...   16.04.2011, 13:04
datoi   вступайте группу!!! http://vkontakte.r...   16.04.2011, 15:47
fuzr   Cd - отбор, опека, выносливость, пас. Ld и Rd - от...   16.04.2011, 18:20
Фатум   Выбор капитана Выбор капитана команды – очень ...   16.04.2011, 21:12
grek11   Защита: Cd – опека, отбор, выносливость Ld и Rd –...   17.04.2011, 7:22
ilya_kom-1994   Защита: Cd – опека, отбор, выносливость Ld и Rd ...   18.04.2011, 8:27
Wszyscy w_dupu   В отформатированном виде с гайдом можно ознакомить...   17.04.2011, 14:02
мфк Баня   краткость сестра таланта! 1. Если знаете кого...   17.04.2011, 14:44
KOMANDOSS   Привет всем. Не буду вам рассказывать сказки про т...   18.04.2011, 10:24
Prost   Скаут, или как не стать спамером! Когда польз...   18.04.2011, 11:38
Квазар   [u][b]СОЗДАНИЕ КОММЕРЧЕСКИХ И ВНУТРЕННИХ ТУРНИРОВ ...   18.04.2011, 21:27
fc_GalaxyPlus   Гайд «Вредные советы»: Адаптация (ну или плагиат) ...   18.04.2011, 22:14
FK ATYRAU   4-3-3 против 3-5-2,3-4-3,5-3-2,4-5-1 4-4-2 против...   28.07.2011, 23:50
winner963   круто, а я неуспел... :rolleyes: :angry:   10.11.2011, 16:45


Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.10.2025, 12:56