Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс на лучший гайд
Beatrix
сообщение 24.03.2011, 13:12
Сообщение #1


Администратор
*****

Профиль в игре
Сообщений: 321
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 42 155



Уважаемые игроки!

решено было объявить конкурс на форуме. Предлагаем вам поделиться накопленным в игре опытом и составить гайд (инструкцию) на любую игровую и околоигровую тематику.

Чем подробнее будет ваша инструкция, тем больше шансов у вас выиграть. Дополнительные изображения с описанием приветствуются! Свои работы необходимо выкладывать в этой теме до 18 апреля включительно.

В основном этот конкурс рассчитан на знатоков игры, но и новички могут со свежим взглядом от первого лица попробовать создать свой гайд.

Желаем удачи!

Обсуждение конкурса в другой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Fc-Spain
сообщение 8.04.2011, 11:42
Сообщение #2


Смотрит футбол по ТВ
*

Профиль в игре
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 73 340



1 уровень

На первом уровне не доступны агенты, а выигрыш призовых напрямую зависит от доставшихся в распоряжение игроков. Поэтому единственным возможным вариантом вложения средств является стадион. Но весь получаемый доход вкладывать в стадион также не имеет смысла, ведь со стартом 2 уровня станут доступны агенты и желательно скопить к этому моменту хотя бы пару тысяч. Поэтому на старте достаточно построить стадион на 300 мест, а далее его постепенно расширять по мере увеличения количества фанов. Как это делать рассмотрим позже.

2 уровень

На втором уровне становятся доступны агенты. Единственно возможным вариантом построек является база клуба. Строить базу имеет смысл только в том случае если пришло много хороших агентов и не хватает свободных мест в составе. Необходимо помнить, что со следующего уровня станет доступным трансферный рынок, что станет мощным толчком для развития команды. Поэтому к выходу на трансферный рынок надо готовиться еще со второго уровня. То есть надо определить, кого можно будет выставить на трансфер и скопить минимум 10000, чтобы на старте 3 уровня была возможность совершить хотя бы одну ценную покупку. Если вы видите, что накопить необходимую сумму к началу 3 уровня задача вполне решаемая, то можно немного вложиться в строительство стадиона, расширив его до 500 мест.

3 уровень

Собственно, только с третьего уровня и начинается реальный менеджер, так как все, что происходило до этого, была не ваша заслуга, а просто определенный расклад при раздаче команды. Все внимание с переходом на 3 уровень надо уделить трансферному рынку, остальные траты только после укрепления состава до той степени, когда победы в кубках станут обычным явлением.

Покупка № 1 на третьем уровне – вратарь. Для этого есть как минимум 4 причины:

1) вратарь в 11х11 это действительно половина команды. Чтобы выиграть даже очень сильного соперника, иногда достаточно иметь только сильного вратаря. В свою очередь, перекачанный состав без сильного вратаря – легкая добыча для любого соперника.

2) вратарь очень редко травмируется и никогда (по крайней мере, я пока не видел) не удаляется, поэтому у вас всегда будет гарантия, что на любой ответственный матч вы сможете выставить своего лучшего игрока.

3) прокачка вратаря не учитывается при определении силы состава (специально проверял), поэтому не выделяясь очень высокой «массой» команды, вы сможете обыгрывать многих более «массивных» соперников, а это очень важно для поднятия морали команды и, соответственно, для увеличения шансов победить в следующем матче.

4) для прокачки вратарей свыше 120 нынче не нужен соответствующий тренер (на чем тоже можно сэкономить).

При работе на трансферном рынке необходимо помнить о возможности сортировки трансферного списка по отдельным умениям и накопленному опыту.Подсказка:nekki-transfer.ucoz.ru/index/s1_11x11_ru/0-10

Цель №2 на трансферном рынке – профильные нападающие (на третьем уровне вполне достаточно найти нападающих с силой и точностью удара 19-19). При этом надо помнить, что сильный нападающий – первый претендент на получение травмы, поэтому сильных нападающих желательно иметь хотя бы трех.

Покупка игроков с нераспределенным опытом должна быть основной статьей расходов, поскольку таких игроков, с одной стороны, можно выгодно перепродать, а с другой стороны на третьем уровне они вполне сгодятся для кубковых сражений.

Если начинают появляться спецумения – не нужно откладывать их на черный день. Поверьте, при нормальном развитии команды уже к седьмому уровню их будет некуда тратить. Поэтому сразу же даем их игрокам, которые будут находиться в нашей команде еще 2-3 месяца. В первую очередь это, естественно, должны быть либо вратарь, либо нападающие.

После того как закуплен боеспособный состав, начинаем задумываться об инфраструктуре. Если повезло с молодым и талантливым агентом, либо такой игрок достался при раздаче – необходимо построить офис-1. Если же такого игрока нет, то об офисе можем не вспоминать до 5 уровня, а первоочередной целью будет строительство базы клуба-2 и затем строительство медицинского центра с одновременным наймом массажиста. Если после всех покупок еще остались деньги, то можно расширить стадион до 800 мест, до того как у вас накопится 1500 фанатов, больше вкладывать в стадион смысла нет – лучше еще больше потратить на игроков, ведь основным источником дохода как минимум до 6 уровня должны стать призовые.

4 уровень

На четвертом уровне сильнее соперники, соответственно, необходимо дальше укреплять состав. Теперь начинаем подыскивать игроков с профильными умениями от 20. Опять же в первую очередь все деньги направляем на укрепление состава до тех пор, пока не посыплются победы в кубках. При этом не забываем выставлять на продажу ранее купленных игроков и продолжать искать игроков с нераспределенным опытом.

С четвертого уровня доступно строительство спортивной школы, но об этой постройке можно не вспоминать до 7 уровня, так как раньше без использования вип-статуса пользы от нее все равно не будет.

Надо задуматься о покупке тренера, поскольку к четвертому уровню в команде должны появиться игроки с массой от 120.

В стадион вкладываемся опять же по остаточному принципу – только если деньги просто некуда больше потратить с большей пользой, поскольку окупаемость стадиона становится все длительнее по времени. В определенный момент расширение стадиона становится менее выгодным по сравнению со строительством магазина.

К концу 4 уровня желательно уже иметь массажиста-2 и психолога, для чего соответственно необходимо построить медицинский центр-2.

5 уровень

Пятый уровень открывает новый источник для развития команды – рынок аренды. Пренебрегать им ни в коем случае нельзя. Более того, необходимо стремиться к тому, чтобы вплоть до 8 уровня аренда стала основным источником дохода.

Желательно на старте 5 уровня взять за регулярную практику аренду хотя бы 1-2 игроков каждый день, когда вы планируете поиграть хотя бы несколько часов. Чтобы аренда не была слишком затратной, рекомендую брать на рынке аренды нападающих или защитников с профильной прокачкой. Как правило, это молодые и талантливые игроки с массой от 80-85 и до 100-110, в основном выставляемые на рынок игроками от 7 уровня (конечно, бывают и исключения). Такой игрок вполне может иметь профильные умения по 21-22 и полный комплект спецумений, при этом быть выставлен всего за 1000-1500 за день. На старте уровня таких игроков вполне достаточно, чтобы добиваться нужного результата в кубках на 5 уровне.

Если подходящих игроков на рынке аренды не нашли, обратитесь за помощью к друзьям, односоюзникам. В этом случае есть несколько рекомендаций. Начните с того, что внимательно изучите профиль арендодателя. Не просите игроков, которым у него нет замены. Не просите самых сильных игроков, тем самым ослаКак я вас всех люблю! его. Смотрите дублёров, они зачастую не намного хуже основных. И, самое главное, не обижайтесь, если вам откажут, так как есть множество побочных причин, делающих дешевую аренду нецелесообразной.

Необходимо стремиться к тому, чтобы уже на 5 уровне самому выступать арендодателем, ведь тогда у вас появится больше времени для более важных дел, чем 11х11. Для того, чтобы аренда начала приносить хороший доход, необходимо уже на 5 уровне купить 2-3 игроков с массой от 150 и наличием комплекта спецумений. При этом надо помнить, что наибольшим спросом пользуются нападающие, причем профильные умения должны быть не ниже 22. Польза от покупки таких игроков многократная. Во-первых, они помогут вам регулярно зарабатывать неплохие призовые. Во-вторых, на аренде каждого из таких игроков можно зарабатывать минимум по 5000 в день. В-третьих, за время аренды эти игроки будут набирать намного больше опыта, чем играя в вашей команде.

На пятом уровне снова нужно вспомнить о вратаре. Чтобы быть конкурентоспособным на этом уровне вратарь должен быть не ниже 160.

После того, как состав вас начинает полностью устраивать, вновь вспоминаем об инфраструктуре. Стадион можно расширить с расчетом на 3 фаната – одно место на стадионе. И в дальнейшем придерживаться данной пропорции.

6 уровень

На старте шестого уровня впервые четко дает о себе знать так называемое «проклятие первой трети уровня», которое выражается в том, что рандом упорно поворачивается к вам спиной, не глядя на силу вашей команды. Поэтому первую треть шестого уровня, как и всех последующих, необходимо стремиться пройти как можно быстрее, чтобы затем снова начать получать удовольствие от игры.

К шестому уровню основной состав должен быть уже настолько «массивный», что самостоятельно прокачивать игроков без вип-статуса будет уже сложно. Поэтому аренда должна стать главным источником развития команды. Теперь для аренды приобретаем игроков с профильными умениями от 23. При этом, естественно, не отказываемся от покупки тех игроков на трансфере, которых затем можно будет выгодно перепродать.

Вместе с увеличением количества игроков приобретаемых «с прицелом» на аренду необходимо строить соответствующий офис, помня о том, что офис-3 дает возможность сдавать в аренду 6 игроков. Если вы сумели построить офис-3 уже на 6 уровне, то можно задуматься и о строительстве спортивной школы.

7 уровень

Задача на седьмой уровень предельно проста: закончить строительство всей инфраструктуры, приносящей доход, и набрать такой состав, который уже не будет нуждаться в прокачке (как минимум профильные умения должны быть по 25).

Чем дороже ваши игроки – тем дороже вы сможете отдавать их в аренду – тем больше у вас свободного от игры времени. Естественно, параллельно не гнушайтесь искать выгодные трансферы и постепенно расширять стадион. Но помните, что стадион выше 10000 для команды 7 уровня непозволительная роскошь (вполне может хватить и 6-7 тысяч, особенно если вы играете не очень много).

На этом собственно и все, поскольку команда 8 уровня при соблюдении всех указанных рекомендаций сможет развиваться в автономном от всеобщего игрового процесса режиме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Beatrix   Конкурс на лучший гайд   24.03.2011, 13:12
Башкортостан   Уважаемые игроки! решено было объявить конку...   24.03.2011, 14:50
фк мурзик   Вот список што кому качать!!! Cd- отбо...   24.03.2011, 14:56
tristan94   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   24.03.2011, 15:04
мавпы   Гайд на тему "Премиальные" Наверно кажды...   24.03.2011, 15:07
Verifier   Итак, начнем. Сегодня разберем стадион и постройки...   24.03.2011, 15:08
shtange   Небольшое наблюдение: что-то бъёт то-то - полная е...   24.03.2011, 15:24
Япошка Мать   Всем привет, в игре почти 2-а года :D Хотел бы о...   24.03.2011, 15:28
dk120793   3.Формула стоимости игроков при повышении мастерст...   24.03.2011, 15:35
Игг   БИБЛИЯ ДЛЯ "ТРЕШЕК" (пособие по выживани...   24.03.2011, 15:43
Beckenbauer   Создание перспективной команды. И так, после того ...   24.03.2011, 15:47
McGeady64   Гайд по конкурсу Здравствуйте, я Вам расскажу о на...   24.03.2011, 16:08
artemik-2000   Добрый день уважаемые игроки!!! Немно...   24.03.2011, 16:09
king1000   В связи с частыми взломами участников проекта 11х1...   24.03.2011, 16:17
RubinVologda   [font=Arial Black][size=5]Гайд по тактике и развит...   24.03.2011, 16:46
Чупакабра 666   ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКОВ Итак, вы зарегистрировались на ...   24.03.2011, 16:55
1999alexx   В самой игре я не очень долго, но опытом поделитьс...   24.03.2011, 17:29
SpoonTamer   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   24.03.2011, 18:16
FC Krosh   ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО ДУМАЕТ НАЧАТЬ ИГРАТ...   24.03.2011, 19:00
Vivama   Совет 1. Никогда не делайте ставку, если вы не мож...   24.03.2011, 19:40
dk120793   Когда вы заявились или находитесь уже в турнире, ...   24.03.2011, 20:20
команда футбола   покупайте олигарха тратьте на игру 10 часов в день...   24.03.2011, 20:48
ФК Белишк   краткая инструкция в картинках   24.03.2011, 21:02
k-21   тактик нет, стратегий нет, все это не действует, и...   24.03.2011, 21:07
psv 1961   Программа, заложенная в основу проекта, ничего общ...   24.03.2011, 21:59
руслан150189   Самой эффективной стратегией по достижении третьег...   24.03.2011, 22:15
Никополидес   Советы. 1-3 уровни. 1. Свои деньги на 1-2 уров...   24.03.2011, 22:52
Heroes   Инструкция очень простая: 1 .Играйте всегда беспла...   24.03.2011, 22:55
nika_95   Уважаемые игроки !! .. Что бы не париться ...   24.03.2011, 23:17
Annetta   Здравствуйте! Меня зовут Аня! Я играю не ...   24.03.2011, 23:59
Mikl-nn   Здравствуйте уважаемые игроки. Сейчас напишу свой ...   25.03.2011, 0:19
Zalgiris Vilnus   Я знаю как развивать команду и делатьее надо с 0 л...   25.03.2011, 0:33
FK Chernomorec   ФОРМИРОВАНИЕ СОСТАВА Gk: покупаем двух вратарей од...   25.03.2011, 1:07
ars96   3-5-2против5-3-2 2-5-3против3-5-2 4-3-3против-3-4-...   25.03.2011, 2:58
Bazzilio   Составил краткий ответ пользователю Heroes Сначала...   25.03.2011, 4:03
ФК Забивашки   В этой игре рулит рандом и всякая тактика тут рабо...   25.03.2011, 4:46
Dj_Roman   Уважаемые игроки! решено было объявить конку...   25.03.2011, 10:21
alex648   Кто нуждается в ГАЙДАХ?java script:add_smilie(...   25.03.2011, 10:22
volk1411   Стратегия игры! Начну с того, что сам я сейчас...   25.03.2011, 12:46
позитиф   Всем привет И так попробую и я поделиться своим оп...   25.03.2011, 13:37
AGONIYA   1) тратишь деньги на развитие стадика и покупаешь ...   26.03.2011, 9:35
avto   У меня предложение по трансферу. Я считаю, что мен...   26.03.2011, 9:46
Aaz   В качестве предисловия. Здесь опубликована часть о...   26.03.2011, 10:29
Azeri-Wolves   Привет всем. Не буду вам рассказывать сказки про т...   26.03.2011, 10:41
AHAPX1CT   Здравствуй дорогой друг!Я хотел бы поведать те...   26.03.2011, 11:50
Aaz   Решил запостить еще один гайд собственного авторст...   26.03.2011, 17:37
WERTUS   Техника взятия кубков Итак, ты решил набрать кубк...   26.03.2011, 20:18
динамо k   Я предлагаю зделать в ИгрЕ БАНК в которрый можна б...   26.03.2011, 23:54
SpoonTamer   Статья №2... Эта статья будет без смысла потому-чт...   27.03.2011, 3:23
Fabregas_2010   Здравствуйте уважаемые игроки!Дам вам немного ...   30.03.2011, 14:09
Muzdr   Мораль игроков и как с ней бороться. Как бы стран...   30.03.2011, 20:45
MMM22rus   дебилы тактика и эти схемы не работают ........ Я...   30.03.2011, 21:06
only shaxtar   УВАЖАЕМЫЕ!! вы пишете типо "атака п...   31.03.2011, 12:20
полтора землекопа   Добрый день, хотелось бы поделится с Вами кое каки...   31.03.2011, 13:48
dan1dan   Гайд на тему: "Создание боеспособной команды ...   1.04.2011, 11:21
FC_Zlatoust   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   1.04.2011, 21:08
Galu4una   атака хороша против нормы Я аж прослезился, ты мо...   2.04.2011, 0:00
ТормозА   СТАНЬ МОНСТРОМ (или полу-МОНСТРОМ !) ! Ита...   2.04.2011, 14:05
NaRikkk   Основные варианты – это: 1. 4-3-3 . Довольно интер...   3.04.2011, 10:17
ФК Цыгане   Не вижу смысла расписывать что-то по игровой теме....   3.04.2011, 10:19
ЗДанилаД   Привет! Чтобы воспользоваться функцией ТРАНСЛИ...   3.04.2011, 14:44
mikedk   Бонусы Бонусы можно рассматривать как усиление ко...   3.04.2011, 14:51
voventiys   поиск на трансфере по профилям: 1) Вводим параметр...   3.04.2011, 15:06
FC RedBull   атака хороша против нормы норма хороша против защи...   3.04.2011, 19:10
lspacel   кое какая теория о рандоме и тактике..... 1. сразу...   3.04.2011, 19:56
Viper99   Итак вы вошли в игру 11x11 сначала вам нужна выбра...   4.04.2011, 14:26
ДЕТЕНЫШ   Эта игра создана для тех, кто любит футбол, но не ...   4.04.2011, 23:52
FC Barca11x11   Здравствуйте! После долгих размышление тоже ре...   5.04.2011, 23:20
FC plamya   Хочу высказать свое мнение по поводу трансфера при...   6.04.2011, 11:23
Zalgiris Vilnus   Просьба не читать тех кто вам советует начинать иг...   6.04.2011, 22:14
polos75   Как искать по трансферу: Забудьте про всякие ...   7.04.2011, 5:04
tank09   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   7.04.2011, 11:09
tank09   Данная статья создана для новичков Самое главное в...   7.04.2011, 11:09
Prost   Расскажу о своём видении того, что качать. Итак Г...   7.04.2011, 13:07
Terry   Гайд для тех кто не хочет и не может вкладывать ре...   8.04.2011, 9:20
Fc-Spain   1 уровень На первом уровне не доступны агенты, а...   8.04.2011, 11:42
Fc-Spain   1 уровень На первом уровне не доступны агенты, а...   8.04.2011, 11:42
FrankMasson   ДеньгиДеньги [b]Бустер - ето преимущество Мой г...   8.04.2011, 22:13
zmicer   Буду локаничен: после регистрации в игре 11х11, сл...   10.04.2011, 0:32
Косолапые Чудовища   ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! В свою очередь хочу подели...   13.04.2011, 15:16
полтора землекопа   РАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ!!! Добрый день, я у...   14.04.2011, 10:51
Albo06   http://sites.google.com/site/11x11wiki/ подборочк...   14.04.2011, 21:19
KHANkz   Игра 11 х 11 – футбольный менеджер на мой вкус дов...   15.04.2011, 15:24
SNAip11   Цель данной игры - выигрывать матчи и следовательн...   15.04.2011, 17:43
Mario_Balotelli   Краткий гайд как не затеряться в этой игре... Реги...   16.04.2011, 13:04
datoi   вступайте группу!!! http://vkontakte.r...   16.04.2011, 15:47
fuzr   Cd - отбор, опека, выносливость, пас. Ld и Rd - от...   16.04.2011, 18:20
Фатум   Выбор капитана Выбор капитана команды – очень ...   16.04.2011, 21:12
grek11   Защита: Cd – опека, отбор, выносливость Ld и Rd –...   17.04.2011, 7:22
ilya_kom-1994   Защита: Cd – опека, отбор, выносливость Ld и Rd ...   18.04.2011, 8:27
Wszyscy w_dupu   В отформатированном виде с гайдом можно ознакомить...   17.04.2011, 14:02
мфк Баня   краткость сестра таланта! 1. Если знаете кого...   17.04.2011, 14:44
KOMANDOSS   Привет всем. Не буду вам рассказывать сказки про т...   18.04.2011, 10:24
Prost   Скаут, или как не стать спамером! Когда польз...   18.04.2011, 11:38
Квазар   [u][b]СОЗДАНИЕ КОММЕРЧЕСКИХ И ВНУТРЕННИХ ТУРНИРОВ ...   18.04.2011, 21:27
fc_GalaxyPlus   Гайд «Вредные советы»: Адаптация (ну или плагиат) ...   18.04.2011, 22:14
FK ATYRAU   4-3-3 против 3-5-2,3-4-3,5-3-2,4-5-1 4-4-2 против...   28.07.2011, 23:50
winner963   круто, а я неуспел... :rolleyes: :angry:   10.11.2011, 16:45


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.10.2025, 5:31