Раз администрация банит в одностороннем порядке прошу рассмотреть следующие предложения от игроков.
1. Анонсирование нововведений
читаем оферту:
Цитата
4. Обязанности Пользователя
4.5. Самостоятельно ознакомиться с настоящим Договором и Правилами участия, а также с возможными изменениями и дополнениями к ним, которые анонсируются Администратором на главной странице сайта 11x11.ru.
5. Обязанности Администратора
5.3. Сообщать Пользователю путем публикации на сайте Администратора и (или) электронной рассылки сообщений существенные сведения, касающиеся условий предоставления Сервиса.
4.5. Самостоятельно ознакомиться с настоящим Договором и Правилами участия, а также с возможными изменениями и дополнениями к ним, которые анонсируются Администратором на главной странице сайта 11x11.ru.
5. Обязанности Администратора
5.3. Сообщать Пользователю путем публикации на сайте Администратора и (или) электронной рассылки сообщений существенные сведения, касающиеся условий предоставления Сервиса.
По сути открываем новости, а темы про капчи уже утонули и не отображаются, а тему про капчу с картинкой вообще отсутствует, в FAQ ни слова. Таким образом нигде не написаны правила пользования этой системы.
Предложение - придерживаться соглашения то есть заранее анонсировать, детально инструктировать и вносить в правила и FAQ.
2. Предоставление игроку сервис контроля своих ответов на капчи.
Сделать в профиле игрока ссылку на страницу, где отображаются статистика по его капчам с картинками:
а) картинка с капчей;
б) ответ игрока;
в) галочка - проверенно администратором;
г) верен или не верен ответ игрока (после проверки администратором)
д) время самой капчи и время проверки администратором;
е) кто из администраторов проверял ответ.
Зачем это нужно?
а) Игрок не заморачивается с скриншотами на черный день бани, таким образом не делал лишних движений и например не сливал игру, а также не познавал технологию скриншотов а играл спокойно.
б) Игрок ознакамливается все ли в порядке с передачей его ответов на сервер, например если у него неправильно настроена система и ответы не доходят то игрок имел бы возможность оперативно до получения бана обратится к поддержке чтобы они помогли настроить ему систему необходимым образом. Или указать на глюки со стороны сервера, чтобы их исправили. И это будет более своевременно до получения игроком бана в случае технических проблем.
в) Чтобы игрок мог бы оспорить решение администратора делавшего проверку, например написав в поддержку с указанием на капчу и своего ответа, а также на имя проверяющего, чтобы проверку осуществил другой администратор и/или рассмотрели ответ игрока не так предвзято.
3. Ввести ограничения по количеству рассматриваемых капч при выписке бана.
Например по времени допустим неделя, или по количеству например 20 капч, а не просто от рождества христова или от последнего бана по капчам. Играют люди и проверяют тоже люди и всем свойственно ошибаться. Чтобы не банили за прошлогоднюю капчу например.
Хорошо бы прикрутить и счетчик, сколько неправильных ответов осталось до бани. А понятие систематически тоже было неплохо растолковать.
4. Если проверяет робот ответы
То необходимо игроку предоставить просто варианты ответов, из них один правильный.
5. Нормальные легкие для русского человека в понимании картинки
Не все игроки играют в клубах "что?где?когда?" и не все хорошо знакомы допустим с японской/китайской культурой и назвать например правильно китайский фонарь «цзомадэн», во первых очень тяжело и может неадекватно быть принят администратором такой ответ, ведь он тоже человек.
Просьба делать отбор картинок широко использующихся в обиходе вещей для наших широт (например мяч,автомобиль,клюшка,книга и т.д.).
Также, если засыпаете палочками саму картинку, так засыпайте её так, чтобы была видна сама картинка.
6. Снисходительное отношение проверяющего ответы игрока на картинки
Игрок играет в футбол и мысли пожалуй только о футболе, тут выскакивает картинка и игроку порой тяжело перестроится на игру "а что это?", времени мало матч горит и прогнозируется слив, игрок может написать в попыхах все что попало. Будьте снисходительны ведь игрок тоже человек и у него мало времени на обдумывание ответа, у него тоже есть нервы и плохое настроение.
P.S.
Много постоянных и активных игроков не обоснованно получая баны по предлогу капча очень огорчаются и меняют свое отношение к данной игре.
Система разработана против ботов, так усовершенствуйте её чтобы не страдали люди и не создавалось впечатления тупой выкачки денег с игроков.
Очень надеюсь, что администрация рассмотрит данные предложения и воплотит их в жизнь и отношение к данному проекту будет лучше и понятнее.
Игрокам желаю удачи в игре, а администрации большая просьба сделать игру приятнее и привлекательней.
P.S.
Просьба к игрокам прочитавших данную тему не флудить в ней, чтобы тему не закрыли и не проигнорировали в итоге.
К консультантам и модераторам форума просьба донести данную тему до администрации.