Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РФС предпочитает молчаливых рабов?
Форум онлайн игры 11х11 > Общение > Реальный футбол > Россия
ЛФК ЦРВЕНА_ЗВЕЗДА
РФС

В четверг, 9 декабря, Исполком РФС на очередном заседании постановил досрочно прекратить договор с Профессиональной футбольной лигой об организации и проведении всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов.

Министерство юстиции провело проверку, в результате которой было установлено, что в свое время регистрация Ассоциации ПФЛ была проведена с нарушением законодательства РФ, а положения Устава Ассоциации не соответствуют действующему законодательству РФ. Минюст в любой момент может инициировать процесс ликвидации Ассоциации ПФЛ, при том, что нарушения, допущенные ПФЛ, носят неустранимый характер. В такой ситуации РФС не вправе ставить под угрозу стабильность проведения первенства.(Аххаах клоунада..ФурсенкА удавись..дескать 15 лет не замечали..а тут Толстых раскритиковал дебильное решение дебильного ФурсенкИ..и сразу нашлось.)

Сергей Фурсенко, президент РФС:

- Ситуация прискорбна, но мы должны находиться в правовых рамках, у нас нет другого выхода. У ПФЛ договор с РФС до конца 2011 года, а первенство продлится до лета 2012 года, поэтому мы принимаем решение о досрочном прекращении договора с ПФЛ. Если оперативно будет организована другая структура, и она устроит нас по всем параметрам, то мы отдадим права ей. В противном случае первенство проведет РФС.

ПФЛ

Сообщение ЦОС ПФЛ от 9 декабря 2010 года

Сегодня исполком РФС по предложению президента РФС Сергея Фурсенко и руководителя его аппарата Максима Погорелова, сославшихся на поступивший из Минюста сигнал о «внезапно» вскрывшихся нарушениях, якобы допущенных при регистрации Ассоциации «ПФЛ» в 1995 (!) году, разорвал действующий договор с Лигой о проведении соревнований.

Профессиональная футбольная Лига рассматривает это провокационное решение как попытку расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла по предотвращению негативных последствий перехода российских соревнований по футболу на так называемую систему «осень-весна», и намерение устранить неугодных Сергею Фурсенко руководителей Лиги.

Президент Лиги Николай Толстых, руководствуясь Уставом Ассоциации «ПФЛ», принял решение созвать чрезвычайную конференцию Профессиональной футбольной Лиги 19 января 2011 года.


Это уже беспредел.Хотят насильно заставить всех перейти на систему "осень-зима",при том,что с инфраструктурой и финансами у многих клубов мягко говоря не гуд. dry.gif
metros
Обьясните мне, к чему Вы создали эту тему?
ЛФК ЦРВЕНА_ЗВЕЗДА
Цитата(metros @ 10.12.2010, 0:38) *

Обьясните мне, к чему Вы создали эту тему?


К тому что в нашей стране неугодных бьют..ну "Зениту" то ничего не грозит и вправду чего волноваться. wink.gif
Такие клоунские поступки мягко говоря выглядят нелепо..ну а в купе со вчерашними идиотскими выходками кое чьих фанатиков,наш футбол вообще выставляется на всеобщее посмешище..

Ну и так вдогонку..Спартачи не хотели играть во второсортном кубке..ну-ну..


"Спартак" могут исключить из Лиги Европы
10.12.2010 00:06 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В УЕФА ждут мнения арбитра и делегата матча "Жилина" - "Спартак".

Беспорядки, устроенные спартаковскими болельщиками в Жилине на матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, чреваты для команды серьезными неприятностями. Как вчера сообщили корреспонденту "СЭ" в УЕФА, дело может дойти до исключения команды из Лиги Европы, в 1/16 финала которой она вышла, победив в Словакии.

- Сейчас контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА ждет доклады от арбитра и делегата матча - Кевина Блома и Банчо Тодорова, - сказал официальный представитель европейского футбольного союза Роб Фолкнер. - После этого будет принято решение о расследовании инцидента, а уже на заседании, которое состоится 16 декабря, КДК может вынести вердикт. Впрочем, если дело окажется сложным и потребуется больше времени для изучения всех обстоятельств, то все отложится до 20 января, когда КДК соберется в следующий раз. В случае крайней необходимости предусмотрена возможность внеочередного заседания.

- Какими могут быть санкции?

- Любыми - от крупного штрафа до исключения из турнира. Такие прецеденты уже были.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

P.S. Напомним, что жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы намечена на 17 декабря.
metros
Цитата(ЛФК ЦРВЕНА_ЗВЕЗДА @ 10.12.2010, 0:42) *

К тому что в нашей стране неугодных бьют..ну "Зениту" то ничего не грозит и вправду чего волноваться. wink.gif
Такие клоунские поступки мягко говоря выглядят нелепо..ну а в купе со вчерашними идиотскими выходками кое чьих фанатиков,наш футбол вообще выставляется на всеобщее посмешище..

Я только "ЗА", что бы все переходили на осень-зима, так как если не сейчас, то больше руководителей регионов ни как не заставить вкладывать деньги в футбол! А если у кого нет денег, в чем я крайне сомневаюсь, то и не надо принимать участие в крупных соревнованиях!
ЛФК ЦРВЕНА_ЗВЕЗДА
Цитата(metros @ 10.12.2010, 0:45) *

Я только "ЗА", что бы все переходили на осень-зима, так как если не сейчас, то больше руководителей регионов ни как не заставить вкладывать деньги в футбол! А если у кого нет денег, в чем я крайне сомневаюсь, то и не надо принимать участие в крупных соревнованиях!


Ну да пока "Газпром" крышует ты смелый.."сытый голодному не товарищ" smile.gif ..а насчёт руководителей..хм в карман они себе положат больше чем выделят. wink.gif Тогда проще оставить одну премьерку и пущай варятся в собственном соку.
Madridist from_Russia
Цитата(metros @ 10.12.2010, 0:45) *

Я только "ЗА", что бы все переходили на осень-зима, так как если не сейчас, то больше руководителей регионов ни как не заставить вкладывать деньги в футбол! А если у кого нет денег, в чем я крайне сомневаюсь, то и не надо принимать участие в крупных соревнованиях!

А вам не кажется,что в стране есть вещи,поважнее футбола?
Особенно в регионах.
Деньги,которые фурсенкА заставит потратить на манеж/подогрев/крышу стадиону(нужное подчеркнуть) можно было бы потратить на более полезное,а не более "откатоемкое".
Страна грязнет в коррупции еще больше.
metros
Цитата(Madridist from_Russia @ 10.12.2010, 0:52) *

А вам не кажется,что в стране есть вещи,поважнее футбола?
Особенно в регионах.
Деньги,которые фурсенкА заставит потратить на манеж/подогрев/крышу стадиону(нужное подчеркнуть) можно было бы потратить на более полезное,а не более "откатоемкое".
Страна грязнет в коррупции еще больше.

Так, а вот теперь расскажите мне, на что тратят деньги руководители футбола? только не на словах, а на фактах!
Madridist from_Russia
Цитата
на что тратят деньги руководители футбола?

Руководители футбола это кто?
ФурсенкА или те кто "на местах" управляют?
ЛФК ЦРВЕНА_ЗВЕЗДА
Вертикаль
10.12.2010 00:15 | Sports.ru

Судя по всему, Сергей Фурсенко наконец-то сбросил маску демократа – возможно, почувствовав уверенность в своих возможностях после победы российской заявки на ЧМ. От мешавшей работать ПФЛ избавились каким-то особенно циничным способом – очень вовремя обнаружив какие-то юридические проблемы с регистрацией организации, прошедшей еще в 1995 году. Не исключаю, что о проблемах было известно давно и соответствующие рычаги, таинственно внесенные в повестку под пунктом «Разное», просто ждали момента для своего применения. Ничего нового в этом нет – методы приостановления работы любой неудобной коммерческой или некоммерческой организации в России отработаны до совершенства.

Я не склонен идеализировать людей, которые возглавляют отдельные футбольные структуры. Николай Толстых известен своей неподкупностью и упертостью, но одних этих достоинств недостаточно, чтобы развивать что бы то ни было. Первая и вторая лига давно превратились в непролазное болото, абсурдное даже по сравнению с премьер-лигой, и даже заведомо завышенные цифры посещаемости соответствующих турниров неуклонно падают. Я верю, что в регистрации ПФЛ действительно были ошибки, что среди ее членов хватает коррупционеров и людей, давно утративших способность соображать. Возможно, структура действительно требует реформ. Вопрос в том, что это за реформы, в чем их цель и какими методами они осуществляются.

Судя по всему, Сергей Фурсенко строит свою собственную вертикаль, охватывающую все сферы российского футбола, которая будет оснащена исключительно лояльными ему людьми. Это не имеет никакого отношения к вопросам этики, демократии и так далее – если вертикаль можно утвердить методами демократии, годятся и они, если нет – как теперь стало ясно, подойдут любые другие. ПФЛ удалось отодвинуть простым юридическим ходом, для борьбы с профсоюзом футболистов и тренеров России была создана альтернативная организация, быстро переманившая к себе подавляющее большинство футболистов, но вызвавшая резкую негативную реакцию со стороны международных профсоюзных органов.

Большинство людей, по-настоящему, а не как свадебный генерал Хидиятуллин, управляющих аффилированными с РФС структурами, толком неизвестны никому, кроме самого Фурсенко и приближенных – а известные, вроде экс-губернатора Чуба или Александра Рожнова, который, по некоторым сведениям, должен возглавить новую версию ПФЛ, вызывают в основном скепсис. Ничего особенно хорошего про того же Рожнова не известно – разве что рассказывают, что он мог быть причастен в Ярославле с финансовым махинациям с бюджетными деньгами, ну и иногда угрожает судьям и соперникам. Можно, конечно, не верить слухам и терпеливо ждать перемен к лучшему – но мучительно не хватает каких-либо предпосылок к этому.

Я слышал мнение людей, общавшихся с Фурсенко, о том, что непонятно, насколько всерьез он относится к своим идеям, что иногда возникает ощущение, что неизбывный пафос его выступлений – просто циничное издевательство над собеседниками. Видимо, все происходит совершенно всерьез. Руководство РФС хочет иметь возможность гнуть свою линию до конца, решать все футбольные задачи «в комплексе, а не по отдельным участкам» – вопрос в том, состоит ли эта линия в чем-либо еще, кроме утверждения собственной власти. Скорее всего, Сергей Фурсенко действительно хочет сделать наш футбол лучше – другое дело, что он, судя по всему, полагает, что существуют лишь два мнения: его и неправильное.

Самое странное, что это действительно может принести какие-то плоды. Некоторые области российского футбольного хозяйства настолько плохо устроены, что особенно хуже просто некуда, а лучше может стать даже случайно, стоит лишь как-то что-то начать менять. Я первый буду рад, если посещаемость мурманского «Севера» после перехода на схему «осень-весна» к 2018 году вырастет хотя бы вдвое. Но, если честно, гораздо больше верю в том, что это случится, как только «Север» выйдет из-под контроля РФС и перейдет в финскую футбольную лигу, где ретроградно играют с апреля по октябрь.

Михаил Калашников
Gravity Defied
во первых, хватит приписывать Зенит ко всем бедам - надоело.
во вторых, в Питере тоже не рады осень-весна - по торсу прыгать в -20 как то не фонтан biggrin.gif

ну и метросиха конечно поражает(
Madridist from_Russia
Цитата
во вторых, в Питере тоже не рады осень-весна - по торсу прыгать в -20 как то не фонтан

При сегодняшней вечерной погоде особенно))).
Осень-зима просто бред;самое лучшее время для футбола наши футболисты буду греться на пляжах в теплых странах.И зимой тоже.
Берег Байкала
Всё вдруг произошло после письма. совпадение наверное
Кфьштыф
В СССР вроде был опыт системы осень- зима?
Teddy_super медведь
Цитата(Кфьштыф @ 10.12.2010, 3:27) *

В СССР вроде был опыт системы осень- зима?

Был, но там, вроде как, из-за сборной. smile.gif Весенний и осенний чемпионаты былиsmile.gif
Это команда
Ну это как у нас - 2 года не могли баг с качем во внутренних заметить, так и у ПФЛ - 16 лет катила "нелегитимная" регистрация smile.gif
Nemecfaeton
Цитата(Кфьштыф @ 10.12.2010, 3:27) *

В СССР вроде был опыт системы осень- зима?

там календарь частенько составляли так, чтобы те туры, что приходяться на ноябрь или февраль проходили в южных республиках
Albo06
Цитата(metros @ 10.12.2010, 2:38) *

Обьясните мне, к чему Вы создали эту тему?

Вы ротив, вы и должны аргументировать, почему он не должен создавать темы. Презумпция, знаете же, по профессии?
Цитата(metros @ 10.12.2010, 2:45) *

А если у кого нет денег, в чем я крайне сомневаюсь, то и не надо принимать участие в крупных соревнованиях!

Ага это как фурсенко сказал что клубы которые не спраявятся с условиями, не будут играть)) Давайе тогда во всех сферах) "Возможно, что пенсионеры которые не справятся с новыми "льготами" не смогут жить")) а что, весело и заодно уровень средний жизни повысим)
slaru
А я восхищен Фурсенкой. Так быстро разваливать российский футбол может только он!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.