Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложение по ролям
Форум онлайн игры 11х11 > Игровые вопросы > Предложения
Prost
Предлагаю для каждой из 5 ролей составлять список игроков, а не одного. Но список может включать всех игроков команды, а не только тех кто на поле или в запасе.

То есть например, я ставлю пенальтистом:
1. Вратаря1
2. Вратаря2
3. Нападающего

Если Играет вратарь1, то он (и только он) будет бить пенальти, если он не играет, то бьёт вратарь2 и т.д. Если никого нет система сама выбирает (как сейчас, когда ничего не выбрано)

Смысл фичи в том, чтобы не выставлять роли каждый раз при создании состава. Итак понятно кто будет бить пенальти в команде и если игрок травмирован или ослаб, то вручную выбирать другого каждый раз неудобно.

В реальном футболе эти приоритеты тоже обговариваются заранее

Замены применительно к данной схеме. Если вратаря1 меняют (его уже нет на поле), то последующие пенальти будет бить вратарь2, исходя из списка пенальтистов.
Скутер
Понял только, что речь идет про серию пенальти, и то не сразу. Остальное вообще не понял.
Prost
Не про серию пенальти как раз таки. Речь идёт обо всём.

Например Штрафные:
1. Вратаря1
2. Вратаря2
3. Нападающего

Пробивать штрафные будет только игрок самый верхний в списке присутствующий на поле. В списке могут быть игроки которых на поле нет.
Derbak
Не знаю... Не против smile.gif

БАН (Флуд)
огурец4
Неплохо бы))А то я забываю выставить пробивающего штрафные и пенальти((
Только врядли сделают такоеsad.gif
Если кому надо будет штрафника пробивающего каждый матч штрафные,то выставлять роль не поленяться))
Prost
Я так подумал, что программистам возможно сложно будет реализовать интерфейс приоритета игроков-претендентов на роль. (как определить, кто первый, кто второй - по мере добавления или как?).

Если это сложно, то можно реализовать чуть по-другому - попроще: Из ролевого списка для исполнения этой роли игроки выбираются рандомно (те, кто присутствует на поле). То есть если в списке 3 игроков и 2 из них на поле, то кому достанется роль Рандомно перед матчем выбирается между этими двумя.
Star Command
Я против..Так как мне пока все равно кто будет бить пенальти или штрафные smile.gif
sultan
Да, это удобно, назначать первого, второго и.т.д пенальтистов и штрафников. Да в общем на все стандарты, один раз назначить приоритеты и забыть про это дело. Поддерживаю идею.
VLAD IS LAV
Цитата(Star Command @ 24.12.2010, 19:49) *

Я против..Так как мне пока все равно кто будет бить пенальти или штрафные smile.gif

Не понятно - все равно или против?Тут надо выбрать что-то одно.
Если кому-то это надо,то ничего не имею против.Мне мешать не будет.
Varenik
Я - за, а то отправишь отдохнуть штатного пенальтиста/пробивающего штрафные и забудешь на нового поменять. В итоге бьёт абы кто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.