Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зачем козе баян?
Форум онлайн игры 11х11 > Общение > Трибуна
Maxwellmax
Хочется задать вопрос к управленцам футсоюзов... каким образом вы тратите союзную казну? На что пускаете деньги в сложившихся в игре условиях?
Black Dixon
Цитата(Maxwellmax @ 21.06.2011, 23:53) *

Хочется задать вопрос к управленцам футсоюзов... каким образом вы тратите союзную казну? На что пускаете деньги в сложившихся в игре условиях?

Зачем спрашивать если сам знаешь... smile.gif Внутренние/нон-стопы для малышей и межсоюзки... Усё... sad.gif Честно говоря, за тот кач, который есть во внутренних, как-то даже такие "ненужные" деньги с казны нет особого желания платить... А я представляю что об этом думают те у кого кач во внутренних 150%... Там вообще проще коммерсы делать...
Galu4una
Не на что тратить деньги.
Вопрос намного актуальнее чем драфт.
Maxwellmax
Цитата(Black Dixon @ 22.06.2011, 0:48) *

Зачем спрашивать если сам знаешь... smile.gif


Да в том-то и дело, что может кто-нибудь что-нибудь интересное придумал. Я тут как-то краем уха слышал, что некоторые союзы ставили во внутренниках огромные премиальные за счёт казны... правда потом премиальные урезали не больше 1000 за каждую стадию.

И ведь никаких телодвижений по восстановлению финансовой системы ФС со стороны администрации не наблюдается. Как максимум траты на ноны для младших уровней да на межсоюзки (через соответствующую опцию). Даже над сеткой внутренних турниров ФС нет смысла работать ибо не рентабельно (стоят турниры дорого, а опыта в них минимум).

Помню как, буквально в течении каких-то дней, опыт в ВТ окрестили повышенным и моментом назвали сие багом. А затем с лёгкой руки Николя урезали опыт в ВТ. При этом сам Николя, если мне память не изменяет, так же говорил о том, что стоимость внутренних турниров необоснованно завышена.

Однако с того момента прошло уже много времени, сыграно несколько ЧФС, а воз и ныне там.

Может кто-то нашёл какое-нибудь альтернативное применение казне? И, возможно, стоит либо повысить опыт во внутренних турнирах либо урезать их стоимость?

Трэк специально для президента, обратите внимание на инцидент, на... (с) wink.gif
Galu4una
Цитата(Maxwellmax @ 22.06.2011, 1:31) *


Может кто-то нашёл какое-нибудь альтернативное применение казне? И, возможно, стоит либо повысить опыт во внутренних турнирах либо урезать их стоимость?



Опыт во внутренних никто повышать не будет - для прокачки существуют ВИП-ранги (которые теоретически должны покупать), бонусы опыта (которые должны покупать) и сборы, которые неплохо вымывают игровую валюту из игры.
Урезать их стоимость тоже никто не станет. Хочешь халявный опыт - плати ВДЕ.
Для союзов, в которых опыт в внутренних турнирах <=250% внутренние организовывать вообще нет смысла - выгоднее пойти в смешанные, какие-ни-какие призовые, слава и картинка в профиле.
Говорили уже об этом давно и много, результатов - 0.
Black Dixon
Цитата(Maxwellmax @ 22.06.2011, 1:31) *

Да в том-то и дело, что может кто-нибудь что-нибудь интересное придумал. Я тут как-то краем уха слышал, что некоторые союзы ставили во внутренниках огромные премиальные за счёт казны... правда потом премиальные урезали не больше 1000 за каждую стадию. И ведь никаких телодвижений по восстановлению финансовой системы ФС со стороны администрации не наблюдается. И, возможно, стоит либо повысить опыт во внутренних турнирах либо урезать их стоимость?

Да я уже полгода говорю, что пора цены порезать... Вот сейчас с теми же подарками такая же ситуация - они обесценились, а цены те же... Правда подарки это не внутренние... Многие за их счет только и жили... Думаю, что кач во внутренних не вернут раз осознанно его порезали... А вот с ценой непонятно... Те цены, которые имеем, явно не соответствуют тому опыту, который игроки получают. Тем боее, что в ЧФС рубились в своем большинстве старшие уровни, которые от этих внутренних вообще ничего не имеют, поскольку цена на внутренний турнир хотя б для 8-ых уровней просто огромная. Кстати, помню даже после того как урезали призовые в коммерсах/внутренних до 1000 ВДЕ за стадию некоторые союзы все равно умудрялись разыгрывать по 20000-30000 ВДЕ в турнирах на 4 человека... Видимо нашли какую-то лазейку... Но вскоре и они пропали... Видать разоблачили и перекрыли.
Maxwellmax
Цитата(Galu4una @ 22.06.2011, 1:47) *

...Хочешь халявный опыт - плати ВДЕ.


Так ведь никто не против платить ВДЕ за повышенный опыт, другой вопрос, что этого повышенного опыта нет в принципе. Соотношение цены и качества не даёт повода даже победителям ЧФС, с их 400% устраивать на регулярной основе внутренние турниры, или я ошибаюсь?

Таким образом вся финансовая система футсоюзов, над которой многие в своё время корпели, сводя дебет с кредитом, пытаясь выработать гибкую сетку внутренних турниров и параллельно штудируя список союзников в поисках спонсоров и меценатов, сведена на нет.

Сейчас функции футсоюза сводятся лишь к организации досуга своих членов: конкурсы, межсоюзки и т.д.

Ну и для чего тогда нужен чемпионат футсоюзов, когда легально ФС едва ли может помочь становлению своих членов? Чем меряемся на ЧФС? Организованностью игры специально созданных с помощью переливов и различных полулегальных махинаций игроков ФС? Уныло. sad.gif
Galu4una
Вопрос № 1
Зачем администрации игры союзы с их внутренними турнирами для кача?
С бустерами не связано никак.
Выгоды для них нет - значит неинтересно.
Maxwellmax
Цитата(Galu4una @ 22.06.2011, 2:23) *

Вопрос № 1
Зачем администрации игры союзы с их внутренними турнирами для кача?
С бустерами не связано никак.
Выгоды для них нет - значит неинтересно.


Ну хотя бы затем, что футсоюзы – это социум. Зачастую именно общение в этом социуме удерживает многих пресытившихся игрой пользователей от ухода из игры.

Кроме того соревновательный процесс между футсоюзами – это едва ли не главная отрада многих «топ-менеджеров». Даже в неофициальных межсоюзных турнирах а-ля ККМ, ГПС, МКЧ бустеры «кушаются» за милую душу. За игроков сборной болеет весь союз и многие хотят попасть в эту сборную союза (соответственно прикладывая для этого усилия, в том числе и материальные). Вообще грамотная организация соревнования между футсоюзами на официальном уровне может принести весьма неплохой доход администрации проекта, а вот отказ от футсоюзов или создание условий для их постепенного вымирания напротив вызовет только отток пользователей из игры.

Однако если соревноваться между ФС, то нужно дать и какие-то рычаги союзам для помощи в становлении своих команд. В противном случае, повторюсь, мериться фактически не чем.
Black Dixon
Цитата(Galu4una @ 22.06.2011, 2:23) *

С бустерами не связано никак. Выгоды для них нет - значит неинтересно.

Примитивно так мыслить... Все, что повышает интерес к игре, связано с бустерами... Поскольку чем дольше человек задержится в игре, чем больше он приведет своих знакомых в игру ("О, это единственный футбольный менеджер, в котором есть союзы! Там можно играть в межсоюзных соревнованиях - стенка на стенку!") тем больше вероятность, что он или приглашенные им люди купят бустеры... Если же интерес никак не подпитывать то вероятнее, что многие из тех, кто покупал бустеры, перестанут это делать.
Galu4una
Цитата(Black Dixon @ 22.06.2011, 2:59) *

Примитивно так мыслить...


Ладно, постараюсь обосновать и объяснить свое предыдущий пост.
Что для вас, и для многих игроков союз? "Зачастую именно общение в этом социуме удерживает многих пресытившихся игрой пользователей от ухода из игры." Сколько данная тема раз поднималась на страницах форума? Считать не буду - много. И писали о ней много много людей. Потому что для нас - игроков - это действительно важно.
Теперь например - что для игроков драфт? Ну буду обобщать, но можно отследить по форуму - сколько во время его (драфта) временного, где-то месячного отсутствия было создано тем, и то большинство я думаю из праздного любопытства игроками которые не читают новостей в игре. Не говоря уже о том что он практически не обсуждался до изменений в нем.
Союзы, их жизнь, предназначение и можно сказать их функциональность (социальная составляющая игры) для игроков намного интересней чем драфт (игровая, финансовая составляющая). Нельзя даже сравнить - на сколько.
Тем не менее, администрацией за все то время что поднимался вопрос о союзах и до сих пор не сделано ничего, зато изменились правила драфта, с привязкой к бустерам.
Логический вывод - их (администрации) приоритет есть финансовая составляющая игры а не ее развитие.
Именно поэтому я и написал что если выгоды для них нет - значит им это неинтересно.
Именно поэтому я и написал что говорим об этом давно и много, результатов - 0.
Не знаю, есть ли смысл еще писать по этой теме. Все уже написано, все уже сказано.
Black Dixon
Цитата(Galu4una @ 22.06.2011, 3:35) *

Именно поэтому я и написал что если выгоды для них нет - значит им это неинтересно.

Полностью согласен с последним постом... Я ж не пытаюсь доказать что это не так... Скорее - показать почему этот подход является ошибочным.
odincev
Пока администрация не придумает, каким местом можно прилепить покупные бустеры к футсоюзам, наверное, трудно чего то ждать.
Red Wings
Вход во внутренние за бустеры сделают и они сразу станут дешевыми ))) А на самом деле мы бесплатные ноны выше 5 не ставим, а внутренние выше 6 - слишком дорого и казна улетает только так!
rabidrabitt
ех.... помню как-то Никала говорил, что готовятся нововведения для союз... масштабные... давненько так говорил... слова так и остались словами...
кырсык
smile.gif ждем изменений
rabidrabitt
Цитата(кырсык @ 22.06.2011, 15:00) *

smile.gif ждем изменений

а они будут? blink.gif
кырсык
ну надо во что-то верить)
в принцип само понятие союза говорит о совместных усилиях, действиях. В частности ЧФС и МКЧ, больше никаких турниров для фс. Ставить внутряки для нашего фс смысла 0, учитивая 150% прокачки, что даже меньше процента в коммерсах
old kuban-ultras
Как бы странно это ни звучало, но некуда союзные деньги тратить.
Межсоюзки нигде не учитываются, регламент межсоюзного чемпионата нужно дорабатывать, прокачки не существует в принципе ... к сожалению нет ничего.
К имеющемуся % опыта во внутренних нужно прибавить 100 для каждого союза, то есть у Футболлерсов % прокачки получится 500%, у Энималсов 490% и т.д. Цены на внутренние нужно порезать вдвое, для 8 уровня в 2,5 раза, а для 9 уровня и выше - в трое.
Про глобальные нововведения касающиеся союзов вообще молчу dry.gif , предложений было тьма-тьмущая ... на них просто взяли и забили болт, а ввели "драфт" и "сборы".
Пошевелили бы фундучком и связали те же сборы с драфтом с союзами и союзными постройками. В общем над союзами ещё работать и работать, только вот пороха в пороховницах похоже совсем не осталось ... .
кырсык
smile.gif а ведь было бы интересно иметь союзные постройки, хотя в игре слишком много фс, и никому нет дела до них, к примеру три главы фс в настоящий момент в пожизненом бане)
а ведь все помним как гоняли фс с красной эмблемой в январе, вплоть до смены названия
rabidrabitt
Цитата(кырсык @ 22.06.2011, 15:51) *

smile.gif а ведь было бы интересно иметь союзные постройки, хотя в игре слишком много фс, и никому нет дела до них, к примеру три главы фс в настоящий момент в пожизненом бане)
а ведь все помним как гоняли фс с красной эмблемой в январе, вплоть до смены названия

да многие думаю помнят как РАСПУСТИЛИ ФС "Ukrainian Alliance" за мой бредовый временный бан на 3 месяца... моментально ....
а сейчас реально положили на всё это...
кырсык
НК - вездесущий)
-lektor
Цитата(кырсык @ 22.06.2011, 17:40) *

НК - вездесущий)


а какой у него нынче ник?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.