Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: взломы!
Форум онлайн игры 11х11 > Игровые вопросы > Предложения
streetsoccer
Начнём с того, что взломом Вашей почты хакеры международного класса заниматься не будут: навар не тот, не по рангу. А рыболовы помельче владеют парой-тройкой приёмов вытягивания пароля, которым Вы с лёгкостью можете противопоставить свою внимательность и осторожность. Соблюдая несколько простейших правил, Вы можете повысить безопасность Вашей почты в десятки раз, сделав её практически неуязвимой для основной массы хакеров-дилетантов. На особую оригинальность и новизну этих советов я не претендую, но всё же стоит их ещё раз напомнить.

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не открывайте пркреплённые к письму файлы, если Вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО не знаете, что именно в них содержится. Если у Вас есть хотя бы тень сомнения – не открывая, выбросьте их в помойку. Лучще ошибиться и стереть невинные картинки, чем вместе с файлом заполучить в компьютер клавиатурного шпиона.
2. Никогда не ходите по ссылкам, приведённым в тексте письма, какими бы привлекательными, заманчивыми и интересными они Вам не казались. Даже если письмо послано от Вашего лучшего друга: нет ничего проще, чем подделать обратный адрес, а ссылка может привести Вас на скрипт с непредсказуемыми последствиями.
3. Отправляйте письма из почтовой программы; скачивайте поступающую почту в почтовую программу как можно чаще и используйте опцию "Стереть после скачивания" (она есть в большинстве почтовых программ). В этом случае Ваш ящик будет практически всегда пуст и злодея-взломщика ждёт сильное разочарование.
Не так уж сложно, не правда ли? А тем самым Вы нейтрализуете 99% попыток взлома. Для тех, кому и этого покажется мало, можно дать ещё пару нехитрых советов.
4. Запарольте вход в Windows и не оставляйте свой компьютер без присмотра: не все коллеги по работе к Вам одинаково доброжелательны.
5. Купите себе место на платном сервере. Это стоит 20-30 долл. в год, но сделает Вашу почту практически неуязвимой для мелких хакеров: с почтой, не имеющей Веб-интерфейса (а именно такова она на платных серверах), никто из них работать не умеет. К тому же на платных серверах записывается IP посетителей, что даст Вам возможность контролировать, не побывал ли в ящике до Вас кто-то посторонний.


Итак, пусть Вашим девизом станет:


"ПОМЕНЬШЕ ЛЮБОПЫТСТВА И ПОБОЛЬШЕ ОСТОРОЖНОСТИ!"
– и безопасность Вашей почты Вам практически гарантирована.
Полагаясь на антивирусные и антишпионские программы, не будьте сами растяпой: никакие контрацептивы не защитят, если Вы сами не будете внимательны и осторожны.

-lektor
Все по делу... но как то грустно... если бы все предохранялись, мы бы вымерли как динозавры...
а иногда есть стоящие сайты...))) да и рефералов бы не было, если бы не было любопытсва на земле...
streetsoccer
Цитата(-lektor @ 4.6.2009, 22:56) *

Все по делу... но как то грустно... если бы все предохранялись, мы бы вымерли как динозавры...
а иногда есть стоящие сайты...))) да и рефералов бы не было, если бы не было любопытсва на земле...



грустно после взлома
Поддержка
Советы вижу, предложений нет.
sashook3000
Есть похожая тема во флейме, только там, как мне кажется в последнее время ненужная информация пошла... Если еще будут предостережения, лучше туда писать.
Вот она - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.