Цитата(Эдмонд @ 28.04.2012, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
согласен, правила правилами, а слово оверквотинг отвратительное. Почему бы не писать что-то вроде "чрезмерное цитирование" или "слишком длинная цитата"? А то дети совсем дебилами станут, с одной стороны Фурсенко, с другой оверквотинги
Слово "оверквотинг" НЕ отвратительное, это слово просто иностранное! Здесь резонно задать вопрос, а что в школе уже отменён курс иностранного языка? Подавляющее большинство изучает английский, у подавляющего большинства по нему "хорошо" или "отлично", ну ладно слово незнакомое, так - словарик вам в помощь!
Слово "quote" [kwout] - цитата, цитирование - широко распространено в интернете. Итого имеем: quote (цитата) + "овер" (в значении "свыше, более"). По смыслу, действительно "чрезмерное цитирование" - только какой смысл писать так? Иначе и вместо слова галоши по "славянски" надо писать "мокроступы" (галоши - слово не славянско-греческое!), а вместо непонятного слова "коррупция" вообще нечто на несколько строк (ну или как минимум, "незаконное обогащение с использование служебного положения" - нечто подобное), только зачем, если есть одно слово??
И, наконец, если не знаем иностранного языка, то уж правила форума нужно читать! А в них (п.2.15) действительно всё описано досконально: "Запрещается публикация сообщений с цитатой, превышающей 7 строк (оверквотинг). Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т.д.".