Быков: В следующем матче будет стоять НабоковЦитата
Наставник сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу над сборной Словакии (4:3) в предварительном раунде ЧМ.
«Напряженнейший матч. Обоим командам турнирные очки нужны как воздух, поэтому на алтарь победы были брошены все силы. Что с нашей, что со словацкой стороны. Единственное, что мне не понравилось - реализация численного большинства. В остальном ребята сделали все, что могли и победили заслуженно.
Поворотным моментом в игре стала замена Набокова? Мы сознательно пошли на это шаг. Но мне трудно сказать, стал ли этот ход решающим. Все-таки оставалось играть почти полматча. В следующем матче будет стоять Набоков. Я верю этому вратарю, вот и все. Но если у него что-то не получится, я верю и Константину. И, скорее всего, в ближайшее время дозаявим Василия Кошечкина. Илья Брызгалов член нашей сборной, он наверняка болеет за нее. Нам непросто было принять решение об его неучастии в этом чемпионате, но оно было взвешено еще до того, как произошли последние события с Набоковым», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
Ковальчук: Сборная постоянно прибавляетЦитата
Форвард сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над командой Словакии (4:3) в заключительном матче предварительного раунда.
«Думаю, вы и сами видите, что команда постоянно прибавляет. Потихонечку приходим в себя. Подготовка к ЧМ, что и говорить, получилась слегка скомканной. Многие ребята, в том числе и я, оставались перед Братиславой без игровой практики. А сейчас лично я, например, чувствую себя намного лучше физически. Начинаем сыгрываться и даем результат.
Самый тяжелый отрезок в матче со Словакией? Однозначно третий период, когда игра шла до гола. Мы трудовую шайбу забили - набросили на ворота, Морозов здорово клюшечку подставил. И заслуженно победили. У нас в команде неважно, кто сколько набрал очков. Хотим выиграть и идти все дальше.
Когда Набоков пропустил курьезную шайбу и словаки повели в счете, сердце не екнуло, играть оставалось еще полматча. Женя здорово выручил нас в первом периоде, много бросков отбил. Ничего криминального в пропущенных им шайбах не было. Уверен, что Набби воспримет все произошедшее профессионально, ничего его из колеи не выбьет и он продолжит работать как и дальше. Ничего страшного с Женей не произошло. Думаю, он до сих пор остается нашим первым номером, в следующем матче он снова выйдет с первых минут.
Барулин - просто молодец. Здорово вошел в матч, уверенно отстоял. Будет живая конкуренция в сборной, что ей только на пользу», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».